04/12 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-NEW TEAM 12 17,0 2470 2274 189,50 695 2470
2. 07-EIFFAGE 12 13,5 2434 2354 196,17 689 2434
3. 05-AOC COMPETITION 12 13,0 2281 1965 163,75 612 2281
4. 06-PRIMA FINANCES 12 11,0 2302 1894 157,83 617 2302
5. 10-NOTEN 12 10,5 2285 1837 153,08 611 2285
6. 08-HOMELINES 12 10,5 2277 1725 143,75 607 2277
7. 03-T2I GROUP 12 10,0 2283 2087 173,92 624 2283
8. 01-PEUGEOT 1 12 7,5 2245 1937 161,42 596 2245
9. 02-PEUGEOT 2 12 7,0 2170 1670 139,17 588 2170
10. 09-CRISTAL 12 6,0 2373 1972 164,33 657 2373
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VIEGAS FREDERIC 129 119 125 163 536 280 4,0 816
2. ANTOINE Aurélien 154 140 131 187 612 112 4,0 724
3. ETTWILLER MATTHIEU 186 183 237 160 766 80 3,5 846
4. POOK Jérémie 266 193 213 225 897 56 3,0 953
5. DEROO Frédéric 224 247 217 181 869 0 3,0 869
6. STIEGLER Gilbert 181 164 170 199 714 100 3,0 814
7. ZWICKEL Denis 189 140 202 234 765 28 3,0 793
8. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 159 167 155 153 634 112 3,0 746
9. HENNEBELLE CHRISTIAN 132 153 140 137 562 172 3,0 734
10. WALTZER Thomas 171 175 222 243 811 0 2,5 811
11. OLRY Thierry 178 191 256 246 871 0 2,0 871
12. SAMMACICCIA Nicolas 150 147 192 201 690 96 2,0 786
13. REHM FLORIAN 156 184 154 181 675 96 2,0 771
14. MIESCH Michel 160 166 147 148 621 104 2,0 725
15. SEBELLIN Daniel 179 171 191 138 679 8 2,0 687
16. SCHULTZ ETIENNE 173 132 221 131 657 140 1,0 797
17. BRUNNER PHILIPPE 130 177 104 141 552 192 1,0 744
18. GEROUILLE CLAUDE 116 114 174 143 547 168 1,0 715
19. FORTIN Simon 157 137 160 201 655 56 1,0 711
20. OCAMPO Jaime ivan 164 203 185 172 724 0 0,5 724
21. LAVERGNE BORIS 148 177 192 172 689 36 0,0 725
22. HORNY ERIC 121 139 140 119 519 176 0,0 695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WURTH Laurence 157 146 160 133 596 160 3,0 756
2. JARDONNET CELIA 120 107 104 134 465 272 3,0 737
3. OLRY Isabelle 160 179 191 142 672 80 2,0 752
4. KLEIBER Annick 161 148 180 137 626 108 1,5 734
5. VIEIRA HELENA 167 171 217 166 721 140 1,0 861
6. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 124 157 129 129 539 188 1,0 727
7. GUILBERT COLETTE 188 106 90 105 489 220 1,0 709
8. HUMSKI MARION 125 157 152 434 156 1,0 590
9. LAVERGNE MAURINE 128 128 69 0,0 197
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POOK Jérémie 04/12 266
2. OLRY Thierry 04/12 256
3. DEROO Frédéric 04/12 247
4. WALTZER Thomas 04/12 243
5. ETTWILLER MATTHIEU 04/12 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POOK Jérémie 04/12 897
2. OLRY Thierry 04/12 871
3. DEROO Frédéric 04/12 869
4. WALTZER Thomas 04/12 811
5. ETTWILLER MATTHIEU 04/12 766
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEIRA HELENA 04/12 217
2. OLRY Isabelle 04/12 191
3. GUILBERT COLETTE 04/12 188
4. KLEIBER Annick 04/12 180
5. WURTH Laurence 04/12 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEIRA HELENA 04/12 721
2. OLRY Isabelle 04/12 672
3. KLEIBER Annick 04/12 626
4. WURTH Laurence 04/12 596
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 04/12 539
Classement trié par meilleure série.