04/06 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-PEUGEOT 1 12 20,0 2450 2158 179,83 684 2450
2. 02-PEUGEOT 2 12 18,0 2251 1739 144,92 572 2251
3. 07-EIFFAGE 12 17,0 2466 2386 198,83 669 2466
4. 03-T2I GROUP 12 16,0 2321 1941 161,75 611 2321
5. 06-PRIMA FINANCES 12 12,0 2274 1922 160,17 634 2274
6. 04-NEW TEAM 12 8,0 2245 2037 169,75 634 2245
7. 10-NOTEN 12 5,0 2163 1687 140,58 608 2163
8. 09-CRISTAL 12 4,0 2224 1876 156,33 573 2224
9. 05-AOC COMPETITION 12 1,0 1995 1755 146,25 521 1995
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SEBELLIN Daniel 202 200 223 230 855 24 4,0 879
2. MIESCH Michel 162 179 153 246 740 88 4,0 828
3. GEROUILLE CLAUDE 156 156 172 164 648 164 4,0 812
4. SAMMACICCIA Nicolas 127 178 179 214 698 92 4,0 790
5. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 159 147 146 157 609 120 4,0 729
6. OLRY Thierry 174 237 169 257 837 0 3,0 837
7. WALTZER Thomas 195 220 207 200 822 0 3,0 822
8. SIEFFERT PHIL 162 181 155 192 690 96 3,0 786
9. ZWICKEL Florian 165 209 191 165 730 48 2,0 778
10. BRUNNER PHILIPPE 145 145 178 119 587 176 2,0 763
11. REHM FLORIAN 189 139 133 166 627 120 2,0 747
12. SCHULTZ ETIENNE 195 125 165 120 605 136 2,0 741
13. CONRAUX FRANCIS 129 166 148 152 595 128 2,0 723
14. ZOBENBIEHLER JEAN-LOUIS 156 115 133 149 553 156 2,0 709
15. DREANO JULIEN 146 175 178 131 630 164 1,0 794
16. ZWICKEL Denis 170 207 155 180 712 32 1,0 744
17. LE JOKER 162 135 150 152 599 128 1,0 727
18. LAVERGNE BORIS 178 162 154 153 647 56 1,0 703
19. FEDER LUDOVIC 113 112 123 97 445 216 1,0 661
20. ETTWILLER MATTHIEU 133 132 188 202 655 84 0,0 739
21. STIEGLER Gilbert 149 126 145 149 569 80 0,0 649
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. GUILBERT COLETTE 113 139 107 123 482 228 4,0 710
2. KLEIBER Annick 193 199 177 151 720 112 3,0 832
3. OLRY Isabelle 212 192 141 182 727 80 3,0 807
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 127 145 124 137 533 200 3,0 733
5. WURTH Laurence 145 181 158 182 666 160 1,0 826
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Thierry 04/06 257
2. MIESCH Michel 04/06 246
3. SEBELLIN Daniel 04/06 230
4. WALTZER Thomas 04/06 220
5. SAMMACICCIA Nicolas 04/06 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEBELLIN Daniel 04/06 855
2. OLRY Thierry 04/06 837
3. WALTZER Thomas 04/06 822
4. MIESCH Michel 04/06 740
5. ZWICKEL Florian 04/06 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Isabelle 04/06 212
2. KLEIBER Annick 04/06 199
3. WURTH Laurence 04/06 182
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 04/06 145
5. GUILBERT COLETTE 04/06 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLRY Isabelle 04/06 727
2. KLEIBER Annick 04/06 720
3. WURTH Laurence 04/06 666
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 04/06 533
5. GUILBERT COLETTE 04/06 482
Classement trié par meilleure série.