20/11 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-PEUGEOT 1 12 15,5 2514 2154 179,50 649 2514
2. 06-PRIMA FINANCES 12 15,0 2367 1987 165,58 602 2367
3. 03-T2I GROUP 12 14,5 2409 2217 184,75 647 2409
4. 07-EIFFAGE 12 14,0 2493 2401 200,08 681 2493
5. 02-PEUGEOT 2 12 12,0 2270 1782 148,50 581 2270
6. 09-CRISTAL 12 11,0 2387 1895 157,92 631 2387
7. 05-AOC COMPETITION 12 9,5 2390 2218 184,83 634 2390
8. 08-HOMELINES 12 9,0 2256 1776 148,00 598 2256
9. 04-NEW TEAM 12 7,0 2250 1998 166,50 607 2250
10. 10-NOTEN 12 6,5 2261 1795 149,58 586 2261
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. OLRY Thierry 227 233 255 222 937 0 4,0 937
2. OCAMPO Jaime ivan 232 237 164 217 850 8 4,0 858
3. DEROO Frédéric 193 242 211 202 848 0 4,0 848
4. GEROUILLE CLAUDE 157 125 170 134 586 160 4,0 746
5. SAMMACICCIA Nicolas 179 217 187 177 760 136 3,0 896
6. REHM FLORIAN 181 196 163 181 721 128 3,0 849
7. SEBELLIN Daniel 206 216 148 224 794 0 3,0 794
8. BRUNNER PHILIPPE 141 128 158 163 590 200 2,5 790
9. STIEGLER Gilbert 184 156 163 153 656 104 2,5 760
10. FORTIN Simon 178 201 189 190 758 56 2,0 814
11. ZWICKEL Denis 171 222 177 196 766 28 2,0 794
12. SCHULTZ ETIENNE 170 140 173 159 642 124 2,0 766
13. HENNEBELLE CHRISTIAN 156 148 157 163 624 128 2,0 752
14. CONRAUX FRANCIS 169 166 153 118 606 128 2,0 734
15. MIESCH Michel 128 151 161 180 620 112 1,5 732
16. COSTES Alain 177 234 221 172 804 12 1,0 816
17. VIEGAS FREDERIC 126 114 116 120 476 280 1,0 756
18. ANTOINE Aurélien 159 156 176 135 626 96 1,0 722
19. HORNY ERIC 151 154 133 119 557 164 1,0 721
20. DREANO JULIEN 173 162 163 171 669 140 0,0 809
21. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 168 161 131 171 631 104 0,0 735
22. HELD JEAN-MARIE 159 158 317 64 0,0 381
23. ETTWILLER MATTHIEU 185 146 331 38 0,0 369
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VIEIRA HELENA 188 164 173 158 683 160 4,0 843
2. GUILBERT COLETTE 134 145 136 150 565 224 3,0 789
3. KLEIBER Annick 224 180 168 202 774 112 2,0 886
4. OLRY Isabelle 155 214 210 162 741 80 2,0 821
5. HUMSKI MARION 147 118 133 145 543 192 2,0 735
6. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 125 141 144 165 575 192 1,5 767
7. DEROO Sandrine 183 160 193 187 723 12 0,0 735
8. JARDONNET CELIA 120 110 103 117 450 192 0,0 642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Thierry 20/11 255
2. DEROO Frédéric 20/11 242
3. OCAMPO Jaime ivan 20/11 237
4. COSTES Alain 20/11 234
5. SEBELLIN Daniel 20/11 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLRY Thierry 20/11 937
2. OCAMPO Jaime ivan 20/11 850
3. DEROO Frédéric 20/11 848
4. COSTES Alain 20/11 804
5. SEBELLIN Daniel 20/11 794
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KLEIBER Annick 20/11 224
2. OLRY Isabelle 20/11 214
3. DEROO Sandrine 20/11 193
4. VIEIRA HELENA 20/11 188
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 20/11 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KLEIBER Annick 20/11 774
2. OLRY Isabelle 20/11 741
3. DEROO Sandrine 20/11 723
4. VIEIRA HELENA 20/11 683
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 20/11 575
Classement trié par meilleure série.