ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28/05/2018 à 19:45

13/11 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-PEUGEOT 1 12 20,0 2484 2200 183,33 649 2484
2. 05-AOC COMPETITION 12 20,0 2368 2040 170,00 634 2368
3. 04-NEW TEAM 12 19,5 2509 2297 191,42 651 2509
4. 07-EIFFAGE 12 19,0 2418 2338 194,83 651 2418
5. 09-CRISTAL 12 11,5 2306 1912 159,33 664 2306
6. 06-PRIMA FINANCES 12 9,5 2243 1879 156,58 626 2243
7. 10-NOTEN 12 4,5 2182 1790 149,17 589 2182
8. 03-T2I GROUP 12 4,0 2275 2087 173,92 609 2275
9. 02-PEUGEOT 2 12 3,0 2265 1785 148,75 600 2265
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HELWIG Cédric 177 194 247 203 821 52 4,0 873
2. WALTZER Thomas 224 222 194 225 865 0 4,0 865
3. FORTIN Simon 215 189 172 191 767 64 4,0 831
4. STIEGLER Gilbert 175 170 157 161 663 104 4,0 767
5. POOK Jérémie 226 191 215 188 820 80 3,5 900
6. ZWICKEL Denis 198 195 194 228 815 36 3,0 851
7. ANTOINE Aurélien 174 159 173 156 662 96 3,0 758
8. SCHULTZ ETIENNE 207 162 122 134 625 124 2,5 749
9. DEROO Frédéric 193 225 224 173 815 0 2,0 815
10. OLRY Thierry 193 221 199 194 807 4 2,0 811
11 MIESCH Michel 196 177 155 159 687 112 2,0 799
11 SCHNEIDER JEAN-PIERRE 188 165 166 172 691 108 2,0 799
13. REHM FLORIAN 172 201 137 171 681 112 2,0 793
14. LAVERGNE BORIS 145 231 173 549 21 2,0 570
15. FEDER LUDOVIC 89 146 158 121 514 208 1,0 722
16. REHM PASCAL 156 131 160 126 573 128 1,0 701
17. KHASSASSE BRAHIM 121 165 157 179 622 56 1,0 678
18. DREANO JULIEN 168 146 163 477 105 1,0 582
19. HELD JEAN-MARIE 183 179 176 116 654 128 0,5 782
20. GEROUILLE CLAUDE 169 169 140 165 643 176 0,0 819
21. SEBELLIN Daniel 161 197 200 190 748 0 0,0 748
22. GUILBERT PIERRE 128 112 240 88 0,0 328
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. KLEIBER Annick 170 178 176 168 692 120 4,0 812
2. WURTH Laurence 162 160 155 133 610 160 4,0 770
3. OLRY Isabelle 165 188 148 165 666 76 4,0 742
4. VIEIRA HELENA 165 159 185 141 650 172 2,0 822
5. LAVERGNE MAURINE 119 117 236 96 1,5 332
6. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 136 140 111 137 524 188 0,0 712
7. GUILBERT COLETTE 101 110 211 108 0,0 319
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HELWIG Cédric 13/11 247
2. LAVERGNE BORIS 13/11 231
3. ZWICKEL Denis 13/11 228
4. POOK Jérémie 13/11 226
5 DEROO Frédéric 13/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WALTZER Thomas 13/11 865
2. HELWIG Cédric 13/11 821
3. POOK Jérémie 13/11 820
4 ZWICKEL Denis 13/11 815
4 DEROO Frédéric 13/11 815
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Isabelle 13/11 188
2. VIEIRA HELENA 13/11 185
3. KLEIBER Annick 13/11 178
4. WURTH Laurence 13/11 162
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 13/11 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KLEIBER Annick 13/11 692
2. OLRY Isabelle 13/11 666
3. VIEIRA HELENA 13/11 650
4. WURTH Laurence 13/11 610
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 13/11 524
Classement trié par meilleure série.