26/03 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-NEW TEAM 12 21,0 2416 2236 186,33 636 2416
2. 02-PEUGEOT 2 12 16,0 2438 1986 165,50 722 2438
3. 06-PRIMA FINANCES 12 14,0 2357 1921 160,08 613 2357
4. 07-EIFFAGE 12 14,0 2343 2339 194,92 680 2343
5. 05-AOC COMPETITION 12 12,0 2296 1988 165,67 626 2296
6. 10-NOTEN 12 10,0 2253 1873 156,08 589 2253
7. 01-PEUGEOT 1 12 9,0 2318 2034 169,50 619 2318
8. 03-T2I GROUP 12 8,0 2201 1849 154,08 588 2201
9. 09-CRISTAL 12 5,0 2192 1720 143,33 622 2192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ZWICKEL Florian 231 189 221 197 838 52 4,0 890
2. WALTZER Thomas 210 251 209 207 877 0 4,0 877
3. ZWICKEL Denis 203 216 137 186 742 24 4,0 766
4. ANTOINE Aurélien 134 186 173 163 656 104 4,0 760
5. MAURER Bernard 155 153 159 212 679 160 3,0 839
6. GEROUILLE CLAUDE 143 149 166 195 653 168 3,0 821
7. REHM PASCAL 170 136 165 140 611 196 3,0 807
8. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 136 149 167 202 654 124 3,0 778
9. REHM FLORIAN 154 179 161 147 641 112 3,0 753
10. BRUNNER PHILIPPE 131 135 152 155 573 172 3,0 745
11. STIEGLER Gilbert 157 152 223 230 762 80 2,0 842
12. ETTWILLER MATTHIEU 196 221 141 181 739 76 2,0 815
13. OLRY Thierry 145 234 211 224 814 0 2,0 814
14. SCHULTZ ETIENNE 148 137 167 217 669 128 1,0 797
15. SAMMACICCIA Nicolas 178 203 155 158 694 92 1,0 786
16. MIESCH Michel 179 181 159 128 647 80 1,0 727
17. DREANO JULIEN 110 130 180 132 552 160 1,0 712
18. FORTIN Simon 188 149 165 141 643 68 1,0 711
19. HELD JEAN-MARIE 134 138 136 153 561 132 1,0 693
20. OLRY Théo 144 194 162 148 648 4 1,0 652
21. DEROO Frédéric 222 191 413 0 1,0 413
22. SEBELLIN Daniel 168 169 337 8 1,0 345
23. ZOBENBIEHLER JEAN-LOUIS 160 154 133 113 560 144 0,0 704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. KLEIBER Annick 191 162 178 162 693 112 3,0 805
2. WURTH Laurence 138 151 161 133 583 160 3,0 743
3. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 152 126 147 114 539 200 3,0 739
4. VIEIRA HELENA 153 186 163 175 677 120 1,0 797
5. MORGENROTH LAUREN 99 111 161 120 491 192 1,0 683
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WALTZER Thomas 26/03 251
2. OLRY Thierry 26/03 234
3. ZWICKEL Florian 26/03 231
4. STIEGLER Gilbert 26/03 230
5. DEROO Frédéric 26/03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WALTZER Thomas 26/03 877
2. ZWICKEL Florian 26/03 838
3. OLRY Thierry 26/03 814
4. STIEGLER Gilbert 26/03 762
5. ZWICKEL Denis 26/03 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KLEIBER Annick 26/03 191
2. VIEIRA HELENA 26/03 186
3 WURTH Laurence 26/03 161
3 MORGENROTH LAUREN 26/03 161
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 26/03 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KLEIBER Annick 26/03 693
2. VIEIRA HELENA 26/03 677
3. WURTH Laurence 26/03 583
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 26/03 539
5. MORGENROTH LAUREN 26/03 491
Classement trié par meilleure série.