ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28/05/2018 à 19:45

22/01 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PRIMA FINANCES 12 18,0 2167 1879 156,58 572 2167
2. 05-AOC COMPETITION 12 15,0 2368 2048 170,67 641 2368
3. 02-PEUGEOT 2 12 14,0 2295 1789 149,08 611 2295
4. 07-EIFFAGE 12 13,5 2372 2292 191,00 608 2372
5. 01-PEUGEOT 1 12 12,0 2285 2085 173,75 582 2285
6. 04-NEW TEAM 12 9,5 2365 2185 182,08 625 2365
7. 03-T2I GROUP 12 9,0 2360 1976 164,67 634 2360
8. 09-CRISTAL 12 9,0 2268 1768 147,33 604 2268
9. 10-NOTEN 12 7,0 2239 1875 156,25 625 2239
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 167 168 156 176 667 120 4,0 787
2. SCHULTZ ETIENNE 168 155 148 153 624 124 4,0 748
3. MULLER Paul 181 162 178 155 676 64 4,0 740
4. REHM FLORIAN 122 176 152 167 617 96 4,0 713
5. BOSCH Roland 159 134 165 180 638 68 4,0 706
6. STIEGLER Gilbert 208 207 144 179 738 96 3,0 834
7. HORNY ERIC 163 179 138 176 656 176 3,0 832
8. ZWICKEL Denis 188 184 215 194 781 24 3,0 805
9. OLRY Théo 209 179 213 190 791 0 3,0 791
10. GEROUILLE CLAUDE 148 152 136 161 597 176 3,0 773
11. FORTIN Simon 188 171 152 180 691 64 3,0 755
12. MIESCH Michel 178 174 189 202 743 88 2,0 831
13. DREANO JULIEN 183 176 165 116 640 140 2,0 780
14. ZWICKEL Florian 212 182 142 212 748 44 1,5 792
15. SEBELLIN Daniel 219 212 206 192 829 8 1,0 837
16. ZOBENBIEHLER JEAN-LOUIS 173 174 104 166 617 180 1,0 797
17. ANTOINE Aurélien 180 166 157 153 656 112 1,0 768
18. OLRY Thierry 168 159 188 226 741 0 1,0 741
19. HELD JEAN-MARIE 151 178 123 146 598 128 1,0 726
20. HELWIG Cédric 170 189 132 175 666 48 1,0 714
21. ETTWILLER MATTHIEU 134 177 122 188 621 60 0,0 681
22. GUILBERT PIERRE 120 122 242 98 0,0 340
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VIEIRA HELENA 155 186 191 148 680 124 3,0 804
2. WURTH Laurence 124 183 137 175 619 160 3,0 779
3. OLRY Isabelle 203 216 169 172 760 80 2,5 840
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 137 101 112 180 530 196 1,0 726
5. GUILBERT COLETTE 139 144 283 112 1,0 395
6. LAVERGNE MAURINE 103 106 209 140 0,0 349
7. HUMSKI MARION 120 119 239 96 0,0 335
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Thierry 22/01 226
2. SEBELLIN Daniel 22/01 219
3. ZWICKEL Denis 22/01 215
4. OLRY Théo 22/01 213
5. ZWICKEL Florian 22/01 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEBELLIN Daniel 22/01 829
2. OLRY Théo 22/01 791
3. ZWICKEL Denis 22/01 781
4. ZWICKEL Florian 22/01 748
5. MIESCH Michel 22/01 743
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Isabelle 22/01 216
2. VIEIRA HELENA 22/01 191
3. WURTH Laurence 22/01 183
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 22/01 180
5. GUILBERT COLETTE 22/01 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLRY Isabelle 22/01 760
2. VIEIRA HELENA 22/01 680
3. WURTH Laurence 22/01 619
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 22/01 530
5. GUILBERT COLETTE 22/01 283
Classement trié par meilleure série.