15/01 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-CRISTAL 12 19,0 2232 1700 141,67 583 2232
2. 03-T2I GROUP 12 17,0 2363 2155 179,58 608 2363
3. 01-PEUGEOT 1 12 16,0 2375 2131 177,58 616 2375
4. 06-PRIMA FINANCES 12 13,0 2483 2135 177,92 642 2483
5. 04-NEW TEAM 12 13,0 2379 2193 182,75 689 2379
6. 07-EIFFAGE 12 12,0 2474 2474 206,17 675 2474
7. 05-AOC COMPETITION 12 10,0 2372 2052 171,00 638 2372
8. 10-NOTEN 12 7,0 2293 1917 159,75 598 2293
9. 02-PEUGEOT 2 12 5,0 2185 1669 139,08 567 2185
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ANTOINE Aurélien 191 179 166 160 696 116 4,0 812
2. DREANO JULIEN 153 176 140 136 605 132 4,0 737
3. SEBELLIN Daniel 235 226 201 187 849 16 3,0 865
4. BOSCH Roland 180 195 170 180 725 124 3,0 849
5. WALTZER Thomas 197 223 170 245 835 0 3,0 835
6. OLRY Théo 214 221 157 234 826 0 3,0 826
7. DEROO Frédéric 202 172 215 227 816 0 3,0 816
8. SAMMACICCIA Nicolas 187 137 202 199 725 88 3,0 813
9. MIESCH Michel 183 215 140 178 716 92 3,0 808
10. FORTIN Simon 169 192 212 172 745 64 2,0 809
11. STIEGLER Gilbert 192 167 163 165 687 96 2,0 783
12. MULLER Paul 160 162 190 178 690 64 2,0 754
13. HELD JEAN-MARIE 152 160 138 157 607 124 2,0 731
14. ZWICKEL Denis 194 229 182 605 21 2,0 626
15. REHM FLORIAN 176 160 248 146 730 96 1,0 826
16. OLRY Thierry 185 184 248 196 813 0 1,0 813
17. SCHULTZ ETIENNE 171 161 137 211 680 128 1,0 808
18. ETTWILLER MATTHIEU 157 200 211 160 728 60 1,0 788
19. BRUNNER PHILIPPE 143 144 142 153 582 192 1,0 774
20. GEROUILLE CLAUDE 123 162 135 158 578 172 1,0 750
21. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 171 145 145 156 617 120 1,0 737
22. POOK Jérémie 236 189 169 594 27 1,0 621
23. ZWICKEL Florian 150 148 298 22 0,0 320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VIEIRA HELENA 125 168 199 188 680 128 4,0 808
2. LAVERGNE MAURINE 100 94 95 126 415 272 4,0 687
3. GUILBERT COLETTE 119 131 112 112 474 224 3,0 698
4. WURTH Laurence 197 139 142 142 620 160 1,0 780
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 119 130 123 118 490 192 1,0 682
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 OLRY Thierry 15/01 248
1 REHM FLORIAN 15/01 248
3. WALTZER Thomas 15/01 245
4. POOK Jérémie 15/01 236
5. SEBELLIN Daniel 15/01 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEBELLIN Daniel 15/01 849
2. WALTZER Thomas 15/01 835
3. OLRY Théo 15/01 826
4. DEROO Frédéric 15/01 816
5. OLRY Thierry 15/01 813
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEIRA HELENA 15/01 199
2. WURTH Laurence 15/01 197
3. GUILBERT COLETTE 15/01 131
4. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 15/01 130
5. LAVERGNE MAURINE 15/01 126
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEIRA HELENA 15/01 680
2. WURTH Laurence 15/01 620
3. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 15/01 490
4. GUILBERT COLETTE 15/01 474
5. LAVERGNE MAURINE 15/01 415
Classement trié par meilleure série.