09/12 19:30
Ligue Challenger 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PEUGEOT 2 8 16,0 1504 1232 154,00 402 1504
2. 02-PEUGEOT 4 8 12,0 1526 1170 146,25 400 1526
3. 10-LES 500 8 11,5 1636 1352 169,00 439 1636
4. 07-PEUGEOT 1 8 11,5 1557 1209 151,13 413 1557
5. 04-CRISTAL BOWLING 8 10,0 1670 1134 141,75 489 1670
6. 09-LES ECUREUILS 8 9,0 1610 1386 173,25 420 1610
7. 08-PEUGEOT 5 8 6,5 1521 1249 156,13 413 1521
8. 01-LES BOWLING STONES 8 5,5 1438 1074 134,25 389 1438
9. 05-PEUGEOT 3 8 5,0 1460 1140 142,50 411 1460
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HELWIG Cédric 172 169 192 150 683 120 4,0 803
2. ZIEBELEN Samuel 162 117 139 131 549 152 4,0 701
3. MIESCH Michel 167 183 200 160 710 112 3,0 822
4. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 184 188 172 157 701 112 2,5 813
5. NIEDERGANG MARC 114 119 111 116 460 244 2,0 704
6. DENYS STEPHANE 138 111 104 135 488 204 2,0 692
7. DEROO Frédéric 192 202 234 177 805 32 1,5 837
8. GRANDI UGO 160 129 163 134 586 160 1,5 746
9. SCHMIDLIN ERIC 189 182 173 205 749 32 1,0 781
10. SAMMACICCIA Nicolas 160 160 139 197 656 112 1,0 768
11. GEROUILLE CLAUDE 161 127 125 135 548 160 1,0 708
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. CHEVALIER MARJORIE 175 170 149 143 637 192 4,0 829
2. LAVERGNE MAURINE 221 207 121 104 653 280 3,0 933
3. STOECKLIN Oriane 141 102 113 191 547 252 3,0 799
4. ZIEBELEN ANNE 144 135 148 171 598 220 2,5 818
5. KLEIBER Annick 151 167 178 115 611 128 2,0 739
6. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 103 141 106 134 484 208 2,0 692
7. BOEHM TATIANA 94 148 128 111 481 256 0,0 737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Frédéric 09/12 234
2. LAVERGNE MAURINE 09/12 221
3. SCHMIDLIN ERIC 09/12 205
4. MIESCH Michel 09/12 200
5. SAMMACICCIA Nicolas 09/12 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Frédéric 09/12 805
2. SCHMIDLIN ERIC 09/12 749
3. MIESCH Michel 09/12 710
4. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 09/12 701
5. HELWIG Cédric 09/12 683
Classement trié par meilleure série.