02/12 19:30
Ligue Challenger 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-PEUGEOT 1 8 14,5 1629 1273 159,13 427 1629
2. 04-CRISTAL BOWLING 8 14,0 1728 1462 182,75 451 1728
3. 08-PEUGEOT 5 8 14,0 1551 1279 159,88 413 1551
4. 10-LES 500 8 12,0 1743 1299 162,38 493 1743
5. 09-LES ECUREUILS 8 11,0 1554 1326 165,75 440 1554
6. 06-PEUGEOT 2 8 8,0 1566 1286 160,75 435 1566
7. 02-PEUGEOT 4 8 6,0 1542 1178 147,25 393 1542
8. 03-LES QUICHES 8 6,0 1513 1373 171,63 449 1513
9. 05-PEUGEOT 3 8 5,5 1468 1156 144,50 400 1468
10. 01-LES BOWLING STONES 8 3,0 1438 1068 133,50 395 1438
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DEROO Quentin 267 270 247 216 1000 0 4,0 1000
2. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 147 172 184 175 678 112 4,0 790
3. SPERANDIO Gilles 151 157 188 173 669 120 4,0 789
4. MIESCH Michel 157 160 166 172 655 112 4,0 767
5. STOECKLIN Denis 192 236 216 172 816 192 3,0 1008
6. HELWIG Cédric 193 136 181 177 687 128 3,0 815
7. GEROUILLE CLAUDE 147 173 132 149 601 160 3,0 761
8. BISCHOFF HERVE 198 138 195 126 657 108 1,0 765
9. ZIEBELEN Samuel 164 125 122 188 599 152 1,0 751
10. SAMMACICCIA Nicolas 168 132 177 164 641 108 1,0 749
11. DEBOWSKI RAPHAEL 121 133 140 126 520 192 1,0 712
12. NIEDERGANG MARC 136 129 128 130 523 252 0,0 775
13. GRANDI UGO 135 181 316 80 0,0 396
14. DENYS STEPHANE 116 116 232 98 0,0 330
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. KLEIBER Annick 210 182 167 181 740 136 3,0 876
2. OLRY Isabelle 246 143 144 151 684 100 3,0 784
3. ZIEBELEN ANNE 128 149 136 120 533 220 3,0 753
4. STOECKLIN Oriane 112 103 166 102 483 252 1,0 735
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 113 107 137 158 515 204 1,0 719
6. DEROO Sandrine 168 147 186 188 689 40 0,0 729
7. LAVERGNE MAURINE 124 118 242 140 0,0 382
8. BOEHM TATIANA 102 118 220 126 0,0 346
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Quentin 02/12 270
2. OLRY Isabelle 02/12 246
3. STOECKLIN Denis 02/12 236
4. KLEIBER Annick 02/12 210
5. BISCHOFF HERVE 02/12 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Quentin 02/12 1000
2. STOECKLIN Denis 02/12 816
3. KLEIBER Annick 02/12 740
4. DEROO Sandrine 02/12 689
5. HELWIG Cédric 02/12 687
Classement trié par meilleure série.