14/10 19:30
Ligue Challenger 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES ECUREUILS 8 15.0 1657 1429 178.63 480 1657
2. 03-LES QUICHES 8 13.0 1588 1432 179.00 423 1588
3. 06-PEUGEOT 2 8 11.0 1547 1239 154.88 426 1547
4. 04-CRISTAL BOWLING 8 10.0 1536 1344 168.00 425 1536
5. 10-LES 500 8 9.5 1507 1219 152.38 438 1507
6. 07-PEUGEOT 1 8 8.0 1479 1143 142.88 399 1479
7. 02-PEUGEOT 4 8 7.5 1470 1118 139.75 387 1470
8. 08-PEUGEOT 5 8 7.0 1484 1236 154.50 400 1484
9. 05-PEUGEOT 3 8 5.0 1468 1176 147.00 463 1468
10. 01-LES BOWLING STONES 8 3.0 1468 1180 147.50 402 1468
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement ALLER - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SPERANDIO Gilles 204 187 180 179 750 120 4.0 870
2. DEROO Quentin 171 236 209 226 842 0 3.0 842
3. BISCHOFF HERVE 219 184 146 130 679 108 3.0 787
4. ZIEBELEN Samuel 166 145 133 178 622 112 3.0 734
5. CAMPANELLA GINO 129 204 133 151 617 196 2.0 813
6. DEROO Frédéric 144 169 198 241 752 32 2.0 784
7. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 186 153 155 170 664 112 2.0 776
8. MIESCH Michel 146 160 177 174 657 104 2.0 761
9. SAMMACICCIA Nicolas 110 166 162 214 652 104 2.0 756
10. NIEDERGANG MARC 103 123 122 113 461 248 2.0 709
11. GEROUILLE CLAUDE 152 104 163 153 572 136 1.0 708
12. GRANDI UGO 125 154 120 128 527 152 1.0 679
13. LAMEY JONATHAN 191 176 130 156 653 136 0.0 789
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. OLRY Isabelle 160 183 181 183 707 88 3.0 795
2. ZIEBELEN ANNE 156 149 142 96 543 204 3.0 747
3. DEROO Sandrine 194 171 203 157 725 68 2.0 793
4. STOECKLIN Oriane 96 130 116 125 467 256 2.0 723
5. KLEIBER Annick 159 144 160 137 600 132 1.0 732
6. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 126 134 88 176 524 188 1.0 712
7. BOEHM TATIANA 121 130 100 151 502 192 1.0 694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Frédéric 14/10 241
2. DEROO Quentin 14/10 236
3. BISCHOFF HERVE 14/10 219
4. SAMMACICCIA Nicolas 14/10 214
5 CAMPANELLA GINO 14/10 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Quentin 14/10 842
2. DEROO Frédéric 14/10 752
3. SPERANDIO Gilles 14/10 750
4. DEROO Sandrine 14/10 725
5. OLRY Isabelle 14/10 707
Classement trié par meilleure série.