Classements
ISBT 2017

Classements individuels - Finale

Classement Finale ( Pistes 1-8 )
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. FIEVET Brigitte France 7 1645 1441 205,86 120 12
2. Abela Sue Malta 7 1597 1490 212,86 100 1
3. LAVRUT Nadine France 7 1585 1400 200,00 80 15
4. JACQUES Pépita France 7 1473 1337 191,00 80 8
5. FAURE Jacqueline France 7 1404 1258 179,71 20 18
6. GORON Nadia France 7 1357 1254 179,14 40 9
7. CLERC Christiane France 7 1321 1212 173,14 60 7
8. CHEVET Isabelle France 7 1314 1233 176,14 60 3

Classement Finale ( Pistes 9-16 )
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. Danielsson Christer Sweden 7 1827 1623 231,86 120 12
2. Greulich Carlo Germany 7 1764 1581 225,86 120 9
3. Pieters Roger Belgium 7 1708 1502 214,57 80 18
4. ANDRE Philippe France 7 1689 1574 224,86 80 5
5. Oldfield Ron United Kingdom 7 1677 1435 205,00 60 26
6. Wimmer Hermann Germany 7 1640 1412 201,71 60 24
7. ROST Joël France 7 1526 1423 203,29 40 9
8. Van Den Bogaard Ron Netherlands 7 1489 1454 207,71 0 5

Classements individuels - 1/2 finale hommes

Classement 1/2 finale hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. Van Den Bogaard Ron Netherlands 5 1298 1273 254,60 5 159
2. Greulich Carlo Germany 5 1251 1206 241,20 9 112
3. Danielsson Christer Sweden 5 1236 1176 235,20 12 97
4. Oldfield Ron United Kingdom 5 1235 1105 221,00 26 96
5. ANDRE Philippe France 5 1220 1195 239,00 5 81
6. Pieters Roger Belgium 5 1194 1104 220,80 18 55
7. Wimmer Hermann Germany 5 1183 1063 212,60 24 44
8. ROST Joël France 5 1139 1094 218,80 9 0
9. Djouad Laya France 5 1137 1047 209,40 18 -2
10. Stöckl Berny Germany 5 1136 1071 214,20 13 -3
11. Lindsay Frank United Kingdom 5 1120 1035 207,00 17 -19
12. Geelen André Belgium 5 1118 1013 202,60 21 -21
13. Lönngren Ulf Sweden 5 1110 1005 201,00 21 -29
14. ROLLAND Patrick France 5 1106 1041 208,20 13 -33
15. Ulber Helmut Germany 5 1102 1012 202,40 18 -37
16. Gabrielsen Ingar Norway 5 1072 1017 203,40 11 -67
17. Keddie Alan Scotland 5 1068 1038 207,60 6 -71
18. DELARUE Patrick France 5 1065 970 194,00 19 -74
19. Jeeves Steven United Kingdom 5 1064 1044 208,80 4 -75
20. Ahlquist Dan Sweden 5 1038 953 190,60 17 -101
21. LETRIBOT Alain France 5 1034 964 192,80 14 -105
22. Tscharke Uwe Germany 5 1033 1008 201,60 5 -106
23. Vallons Robert Belgium 5 1027 972 194,40 11 -112
24. Punessen Harald Germany 5 982 962 192,40 4 -157
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/4 finale hommes

Classement 1/4 finale hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. Greulich Carlo Germany 5 1240 1195 239,00 9 184
2. Keddie Alan Scotland 5 1220 1190 238,00 6 164
3. Van Den Bogaard Ron Netherlands 5 1215 1190 238,00 5 159
4. Vallons Robert Belgium 5 1169 1114 222,80 11 113
5. Pieters Roger Belgium 5 1161 1071 214,20 18 105
6. Djouad Laya France 5 1150 1060 212,00 18 94
7. Ulber Helmut Germany 5 1133 1043 208,60 18 77
8. Lönngren Ulf Sweden 5 1131 1026 205,20 21 75
9. Punessen Harald Germany 5 1111 1091 218,20 4 55
10. DELARUE Patrick France 5 1094 999 199,80 19 38
11. Ahlquist Dan Sweden 5 1088 1003 200,60 17 32
12. LETRIBOT Alain France 5 1086 1016 203,20 14 30
13. Oldfield Ron United Kingdom 5 1068 938 187,60 26 12
14. Lindsay Frank United Kingdom 5 1065 980 196,00 17 9
15. Tscharke Uwe Germany 5 1062 1037 207,40 5 6
16. ROST Joël France 5 1056 1011 202,20 9 0
17. TOROK Georges France 5 1049 999 199,80 10 -7
18. Keituri Petri Finland 5 1048 1033 206,60 3 -8
19. Preuss Jürgen Germany 5 1037 932 186,40 21 -19
20. Barlow Gary United Kingdom 5 1035 975 195,00 12 -21
21. Fatu Valentin Romania 5 1033 1008 201,60 5 -23
22. Lunderquist Mats Sweden 5 1032 1002 200,40 6 -24
23. QUITTELIER Laurent France 5 1028 1003 200,60 5 -28
24. Desimio Giorgio Italy 5 1026 941 188,20 17 -30
25. De Nolf Dominique Belgium 5 1026 971 194,20 11 -30
26. ESCARGUEL Claude France 5 1024 939 187,80 17 -32
27. ORENGO Serge France 5 1011 971 194,20 8 -45
28. Ebel Willy Germany 5 1009 914 182,80 19 -47
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Desperado

Classement Desperado - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. QUITTELIER Laurent France 1 235 230 230,00 10
2. Tscharke Uwe Germany 1 225 220 220,00 0
3. FOUILLET Philippe France 1 218 208 208,00 -7
4. Hendriks Louis Netherlands 1 216 214 214,00 -9
5. Cosgrove Paul United Kingdom 1 214 214 214,00 -11
6. Grant Les United Kingdom 1 212 189 189,00 -13
7. MIONI Jean-claude France 1 211 207 207,00 -14
8. MOCHON Patrick France 1 211 204 204,00 -14
9. Broekhuizen Auke Netherlands 1 210 204 204,00 -15
10. Burian Ivan Czech Republic 1 207 202 202,00 -18
11. Jerome Greg United Kingdom 1 205 194 194,00 -20
12. WALLET Dominique France 1 197 195 195,00 -28
13. Halliwell Mike United Kingdom 1 182 172 172,00 -43
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Desperado - Dames
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. GORON Nadia France 1 222 213 213,00 0
2. Brown Angie England 1 212 203 203,00 -10
3. ROBERT Nadine France 1 187 172 172,00 -35
4. Vintens Liliane Belgium 1 182 172 172,00 -40
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifcations

Classement qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. Geelen André Belgium 12 2937 2685 223,75 21 286
2. Danielsson Christer Sweden 12 2919 2775 231,25 12 268
3. ROLLAND Patrick France 12 2903 2747 228,92 13 252
4. Gabrielsen Ingar Norway 12 2900 2768 230,67 11 249
5. ANDRE Philippe France 12 2865 2805 233,75 5 214
6. Jeeves Steven United Kingdom 12 2834 2786 232,17 4 183
7. Wimmer Hermann Germany 12 2819 2531 210,92 24 168
8. Stöckl Berny Germany 12 2805 2649 220,75 13 154
9. Keituri Petri Finland 12 2795 2759 229,92 3 144
10. Punessen Harald Germany 12 2787 2739 228,25 4 136
11. Oldfield Ron United Kingdom 12 2787 2475 206,25 26 136
12. Desimio Giorgio Italy 12 2781 2577 214,75 17 130
13. TOROK Georges France 12 2780 2660 221,67 10 129
14. Keddie Alan Scotland 12 2767 2695 224,58 6 116
15. Pieters Roger Belgium 12 2765 2549 212,42 18 114
16. Lunderquist Mats Sweden 12 2764 2692 224,33 6 113
17. Lönngren Ulf Sweden 12 2757 2505 208,75 21 106
18. Greulich Carlo Germany 12 2738 2630 219,17 9 87
19. Lindsay Frank United Kingdom 12 2730 2526 210,50 17 79
20. ESCARGUEL Claude France 12 2730 2526 210,50 17 79
21. Ebel Willy Germany 12 2727 2499 208,25 19 76
22. Djouad Laya France 12 2723 2507 208,92 18 72
23. Vallons Robert Belgium 12 2722 2590 215,83 11 71
24. Preuss Jürgen Germany 12 2717 2465 205,42 21 66
25. Ulber Helmut Germany 12 2706 2490 207,50 18 55
26. ORENGO Serge France 12 2705 2609 217,42 8 54
27. Ahlquist Dan Sweden 12 2697 2493 207,75 17 46
28. De Nolf Dominique Belgium 12 2690 2558 213,17 11 39
29. LETRIBOT Alain France 12 2674 2506 208,83 14 23
30. ROST Joël France 12 2673 2565 213,75 9 22
31. DELARUE Patrick France 12 2673 2445 203,75 19 22
32. Barlow Gary United Kingdom 12 2651 2507 208,92 12 0
33. Van Den Bogaard Ron Netherlands 12 2647 2587 215,58 5 -4
34. LEFRANCOIS Patrick France 12 2623 2431 202,58 16 -28
35. Cosgrove Paul United Kingdom 12 2619 2619 218,25 0 -32
36. AUBERT Alain France 12 2609 2297 191,42 26 -42
37. HERBAUT Patrick France 12 2607 2331 194,25 23 -44
38. BERTHOMIERE Patrick France 12 2593 2557 213,08 3 -58
39. Fatu Valentin Romania 12 2591 2531 210,92 5 -60
40. Burian Ivan Czech Republic 12 2580 2520 210,00 5 -71
41. Emmerich Wolfgang Germany 12 2579 2351 195,92 19 -72
42. MOCHON Patrick France 12 2572 2488 207,33 7 -79
43. Laun Werner Germany 12 2570 2378 198,17 16 -81
44. Filor Thorsten Germany 12 2561 2561 213,42 0 -90
45. Grether Guenther Germany 12 2557 2341 195,08 18 -94
46. GENILLARD Ralph yves Switzerland 12 2556 2460 205,00 8 -95
47. Rossire Jean-Philippe Switzerland 12 2554 2374 197,83 15 -97
48. Franco Ricardo Catalonia 12 2550 2382 198,50 14 -101
49. Jerome Greg United Kingdom 12 2550 2418 201,50 11 -101
50. WALLET Dominique France 12 2544 2520 210,00 2 -107
51. Rau Dieter Germany 12 2536 2320 193,33 18 -115
52. Cardona Alvaro Catalonia 12 2534 2414 201,17 10 -117
53. SCELLIER Gaël France 12 2526 2490 207,50 3 -125
54. JOGUET Michel France 12 2526 2298 191,50 19 -125
55. GORON Frédéric France 12 2525 2333 194,42 16 -126
56. Paitz Reinhold Germany 12 2523 2319 193,25 17 -128
57. Grant Les United Kingdom 12 2522 2246 187,17 23 -129
58. Kimmerle Werner Germany 12 2509 2149 179,08 30 -142
59. MICHELOT Louis France 12 2506 2110 175,83 33 -145
60. LE MAREC Jocelyn France 12 2505 2409 200,75 8 -146
61. Gghilardi Battista Switzerland 12 2503 2335 194,58 14 -148
62. SOBKOWIAK Alain France 12 2499 2355 196,25 12 -152
63. AUGUSTIN Yvan France 12 2498 2378 198,17 10 -153
64. Halliwell Mike United Kingdom 12 2498 2378 198,17 10 -153
65. QUITTELIER Laurent France 12 2477 2417 201,42 5 -174
66. Kapp Manfred Germany 12 2475 2115 176,25 30 -176
67. Thamberger Roland Switzerland 12 2475 2343 195,25 11 -176
68. Wischniewski Hans Germany 12 2470 2206 183,83 22 -181
69. Hendriks Louis Netherlands 12 2461 2437 203,08 2 -190
70. BARAT Marcel France 12 2461 2293 191,08 14 -190
71. DELEDDA Alain France 12 2461 2197 183,08 22 -190
72. PROU Pierre France 12 2460 2244 187,00 18 -191
73. Faure Jean-charles France 12 2455 2251 187,58 17 -196
74. Tusquellas Pere Catalonia 12 2451 2247 187,25 17 -200
75. Blaser Marcel Switzerland 12 2451 2199 183,25 21 -200
76. Tscharke Uwe Germany 12 2449 2389 199,08 5 -202
77. Thüry Peter Germany 12 2440 2440 203,33 0 -211
78. JOURDAIN Jean-françois France 12 2432 2276 189,67 13 -219
79. Johanssen Suren United Kingdom 12 2425 2377 198,08 4 -226
80. DE LAZZER Noël France 12 2424 2292 191,00 11 -227
81. Pray Michael United Kingdom 12 2423 2207 183,92 18 -228
82. BRUNET Jacques France 12 2417 2105 175,42 26 -234
83. STROBBE Yves France 12 2411 2339 194,92 6 -240
84. RENARD Denis France 12 2405 2369 197,42 3 -246
85. FOUILLET Philippe France 12 2398 2278 189,83 10 -253
86. KELLER Yves France 12 2391 2355 196,25 3 -260
87. DELULLIER Christian France 12 2390 2258 188,17 11 -261
88. Ocampo Jaime France 12 2371 2299 191,58 6 -280
89. Broekhuizen Auke Netherlands 12 2368 2296 191,33 6 -283
90. DEBOISSY Thierry France 12 2364 2208 184,00 13 -287
91. GARCIA Jean-christian France 12 2346 2346 195,50 0 -305
92. DOME Gérard France 12 2336 2180 181,67 13 -315
93. Angel Roig Miquel Catalonia 12 2327 2135 177,92 16 -324
94. Sehn Dietmar Germany 12 2319 1983 165,25 28 -332
95. SALVINI Jean-michel France 12 2306 2210 184,17 8 -345
96. GUITTON Yannick France 12 2282 2126 177,17 13 -369
97. ANSELMIER Bernard France 12 2258 2186 182,17 6 -393
98. LAVRUT Armand France 12 2251 2035 169,58 18 -400
99. Payet Gilles France 12 2250 2166 180,50 7 -401
100. Michali Alain Marc France 12 2249 2021 168,42 19 -402
101. SUSTAR Patrice France 12 2241 2049 170,75 16 -410
102. MIONI Jean-claude France 12 2232 2184 182,00 4 -419
103. Baur Ernst Switzerland 12 2225 2045 170,42 15 -426
104. GOURDON Didier France 12 2155 2083 173,58 6 -496
105. LIGIER Michel France 12 2155 2011 167,58 12 -496
106. MUHR CHRISTIAN France 12 2154 2106 175,50 4 -497
107. klausmann alfred France 12 2066 1838 153,17 19 -585
108. CHRETIEN Patrick France 12 2028 2016 168,00 1 -623
109. Ottenbacher Hajo Switzerland 12 1827 1779 148,25 4 -824
110. Korol Stefan Germany 6 1378 1342 223,67 6 -1273
111. GENEST Claude France 6 1273 1183 197,17 15 -1378
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement qualifications - Dames
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. FIEVET Brigitte France 12 2600 2456 204,67 12 126
2. Abela Sue Malta 12 2556 2544 212,00 1 82
3. JACQUES Pépita France 12 2510 2414 201,17 8 36
4. CLERC Christiane France 12 2501 2417 201,42 7 27
5. FAURE Jacqueline France 12 2484 2268 189,00 18 10
6. LAVRUT Nadine France 12 2474 2294 191,17 15 0
7. Manico Bigi Switzerland 12 2459 2351 195,92 9 -15
8. Brown Angie England 12 2442 2334 194,50 9 -32
9. Vintens Liliane Belgium 12 2416 2296 191,33 10 -58
10. Leutwiler Sabine Switzerland 12 2376 2232 186,00 12 -98
11. GUIGON Danièle France 12 2375 2255 187,92 10 -99
12. Carman Triss United Kingdom 12 2373 2289 190,75 7 -101
13. ROBERT Nadine France 12 2357 2177 181,42 15 -117
14. GORON Nadia France 12 2345 2237 186,42 9 -129
15. JOGUET Claudine France 12 2327 2039 169,92 24 -147
16. CHEVET Isabelle France 12 2309 2273 189,42 3 -165
17. AUGUSTIN Françoise France 12 2247 2139 178,25 9 -227
18. Johanssen Julie United Kingdom 12 2229 2133 177,75 8 -245
19. Grether Gabriele Germany 12 2195 2015 167,92 15 -279
20. Insinger Gisela Germany 12 2190 1902 158,50 24 -284
21. Keituri Margit Finland 12 2182 2098 174,83 7 -292
22. GENEST Chantal France 12 2179 2071 172,58 9 -295
23. Pray Linda United Kingdom 12 2154 1974 164,50 15 -320
24. ROHR Corinne France 12 2147 2087 173,92 5 -327
25. Scellier Marie Pierre France 12 2105 2033 169,42 6 -369
26. CHAIX Loïse France 12 1986 1962 163,50 2 -488
27. MILLET Annie France 12 1936 1840 153,33 8 -538
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom Pays +Score H
1. De Nolf Dominique Belgium 290
1 ORENGO Serge France 286
1 DELARUE Patrick France 286
1 Preuss Jürgen Germany 286
1. Fatu Valentin Romania 283
2. Lunderquist Mats Sweden 282
2. Van Den Bogaard Ron Netherlands 274
3 Jeeves Steven United Kingdom 272
3 Tscharke Uwe Germany 272
4 Hendriks Louis Netherlands 268
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Turbo dames
Pos. Nom Pays +Score H
1. CHEVET Isabelle France 303
2 Manico Bigi Switzerland 285
3 LAVRUT Nadine France 271
3 CLERC Christiane France 260
3 Vintens Liliane Belgium 258
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.