23/06 14:30
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 46,0 921 852 213,00 0,00
2. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 42,0 905 816 204,00 0,00
3. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 38,0 890 786 196,50 0,00
4. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 35,0 842 737 184,25 0,00
5. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 30,0 792 701 175,25 0,00
6. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 30,0 789 621 155,25 0,00
7. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 30,0 784 674 168,50 0,00
8. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 30,0 769 652 163,00 0,00
9. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 3,0 825 736 184,00 0,00
10. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 802 715 178,75 0,00
11. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 780 712 178,00 0,00
12. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 771 700 175,00 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 766 612 153,00 0,00
14. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 763 663 165,75 0,00
15. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 756 659 164,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 20,0 921 852 213,00 0,00
2. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 905 816 204,00 0,00
3. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 890 786 196,50 0,00
4. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 842 737 184,25 0,00
5. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 825 736 184,00 0,00
6. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 802 715 178,75 0,00
7. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 792 701 175,25 0,00
8. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 789 621 155,25 0,00
9. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 784 674 168,50 0,00
10. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 780 712 178,00 0,00
11. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 771 700 175,00 0,00
12. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 769 652 163,00 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 766 612 153,00 0,00
14. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 763 663 165,75 0,00
15. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 756 659 164,75 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. CROUX Aurélien 257 257 16 273
2. HALLUIN Mickael 225 225 16 241
3. CHARPENTIER Dominique 215 215 25 240
4. MEYER Arnaud 214 214 17 231
5. MARCHAL Jean-pierre 202 202 28 230
6. MEYER Richard 201 201 29 230
7. RICHARDET Pascal 204 204 23 227
8. POUX Jean-paul 198 198 28 226
9. HOUDOUIN Daniel 191 191 35 226
10. BESNARD Serge 202 202 18 220
11. ESCHBACH Patrick 187 187 32 219
12. LOTZ Henri 179 179 38 217
13. RAMON Joseph 194 194 22 216
14. ESCHBACH Stéphane 201 201 13 214
15. FIGLIUZZI Gino 192 192 21 213
16. LEFEVRE Jonathan 205 205 7 212
17. PETITPERRIN Laurent 196 196 16 212
18. STOECKLIN Anthony 185 185 27 212
19. GOFFIN Christophe 180 180 28 208
20. GOGLIN Guillaume 195 195 12 207
21. MERKLING Freddy 180 180 25 205
22. CARDINAUX Cédric 186 186 18 204
23. DESREUMAUX Romuald 175 175 25 200
24. WATY Pascal 172 172 28 200
25. GREINER Baptiste 171 171 29 200
26. OLRY Théo 181 181 18 199
27. SCHNURR Julien 180 180 19 199
28. MENSAH Achille 175 175 24 199
29. DEROO Frédéric 182 182 16 198
30 SALVINI Jean-michel 178 178 18 196
30 WALTZER Thomas 178 178 18 196
32. FIALON Maximilien 182 182 12 194
33. ESCHBACH Jérémy 168 168 25 193
34. BADOS Vivien 180 180 11 191
35. SEBELLIN Daniel 164 164 25 189
36. CATALA Arnaud 158 158 31 189
37. MENELOT Pascal 162 162 25 187
38. DE LAZZER Noël 163 163 23 186
39. NOEL Albert 156 156 24 180
40. HENOT Romain 148 148 32 180
41. DUCHAUD Emmanuel 156 156 22 178
42. CHI Cham roeun 151 151 23 174
43. PELLETIER Romain 147 147 22 169
44. DELCLOS Sylvain 145 145 22 167
45. PETRET Stéphane 143 143 21 164
46. VADOT Fabrice 133 133 24 157
47. BARAT Marcel 131 131 23 154
48. MASSON Jérôme 128 128 25 153
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. MATCZAK Julie 241 241 43 284
2. BADOS Charline 210 210 23 233
3. ANDRES Suzanne 171 171 41 212
4. LABILLE Delphine 195 195 16 211
5. GRETHER GABY 168 168 42 210
6. DUCHAUD Nadine 171 171 29 200
7. GHERARDI Yvonne 154 154 46 200
8. BLANCHET Anne-marie 157 157 42 199
9. PETRET-RACCA Solange 169 169 24 193
10. HELLER Marie-elisabeth 152 152 35 187
11. VADOT Rosa 124 124 60 184
12. DUCLOUX Maryse 128 128 39 167
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CROUX Aurélien 23/06 257
2. HALLUIN Mickael 23/06 225
3. CHARPENTIER Dominique 23/06 215
4. MEYER Arnaud 23/06 214
5. LEFEVRE Jonathan 23/06 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CROUX Aurélien 23/06 257
2. HALLUIN Mickael 23/06 225
3. CHARPENTIER Dominique 23/06 215
4. MEYER Arnaud 23/06 214
5. LEFEVRE Jonathan 23/06 205
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK Julie 23/06 241
2. BADOS Charline 23/06 210
3. LABILLE Delphine 23/06 195
4 ANDRES Suzanne 23/06 171
4 DUCHAUD Nadine 23/06 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK Julie 23/06 241
2. BADOS Charline 23/06 210
3. LABILLE Delphine 23/06 195
4 ANDRES Suzanne 23/06 171
4 DUCHAUD Nadine 23/06 171
Classement trié par meilleure série.