23/06 09:50
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 46,0 940 872 218,00 0,00
2. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 42,0 920 851 212,75 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 38,0 867 750 187,50 0,00
4. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 35,0 848 759 189,75 0,00
5. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 808 719 179,75 0,00
6. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 30,0 799 631 157,75 0,00
7. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 30,0 796 725 181,25 0,00
8. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 30,0 766 679 169,75 0,00
9. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 3,0 810 706 176,50 0,00
10. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 803 649 162,25 0,00
11. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 796 696 174,00 0,00
12. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 757 647 161,75 0,00
13. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 745 648 162,00 0,00
14. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 731 626 156,50 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 718 627 156,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 20,0 940 872 218,00 0,00
2. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 920 851 212,75 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 867 750 187,50 0,00
4. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 848 759 189,75 0,00
5. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 810 706 176,50 0,00
6. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 808 719 179,75 0,00
7. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 803 649 162,25 0,00
8. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 799 631 157,75 0,00
9 CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 796 725 181,25 0,00
9 FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 796 696 174,00 0,00
11. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 766 679 169,75 0,00
12. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 757 647 161,75 0,00
13. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 745 648 162,00 0,00
14. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 731 626 156,50 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 718 627 156,75 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. FIALON Maximilien 249 249 12 261
2. GOGLIN Guillaume 244 244 12 256
3. HENOT Romain 223 223 32 255
4. WALTZER Thomas 236 236 18 254
5. LEFEVRE Jonathan 224 224 7 231
6. CROUX Aurélien 214 214 16 230
7. DESREUMAUX Romuald 204 204 25 229
8. ESCHBACH Jérémy 202 202 25 227
9. RICHARDET Pascal 201 201 23 224
10. PETRET Stéphane 201 201 21 222
11. MENELOT Pascal 195 195 25 220
12. POUX Jean-paul 192 192 28 220
13. CHARPENTIER Dominique 194 194 25 219
14. PELLETIER Romain 193 193 22 215
15. ESCHBACH Stéphane 199 199 13 212
16. DUCHAUD Emmanuel 190 190 22 212
17. CATALA Arnaud 180 180 31 211
18. MARCHAL Jean-pierre 181 181 28 209
19. SCHNURR Julien 189 189 19 208
20. GREINER Baptiste 177 177 29 206
21. HALLUIN Mickael 189 189 16 205
22. RAMON Joseph 182 182 22 204
23. LOTZ Henri 164 164 38 202
24. ESCHBACH Patrick 169 169 32 201
25. MEYER Richard 171 171 29 200
26. CARDINAUX Cédric 181 181 18 199
27. HOUDOUIN Daniel 164 164 35 199
28. FIGLIUZZI Gino 176 176 21 197
29. MASSON Jérôme 169 169 25 194
30. PETITPERRIN Laurent 176 176 16 192
31. SEBELLIN Daniel 167 167 25 192
32. MEYER Arnaud 173 173 17 190
33. STOECKLIN Anthony 163 163 27 190
34. MERKLING Freddy 159 159 25 184
35. BADOS Vivien 171 171 11 182
36 MENSAH Achille 157 157 24 181
36 NOEL Albert 157 157 24 181
38. BARAT Marcel 153 153 23 176
39. SALVINI Jean-michel 156 156 18 174
40. OLRY Théo 155 155 18 173
41. VADOT Fabrice 144 144 24 168
42. WATY Pascal 139 139 28 167
43. DE LAZZER Noël 136 136 23 159
44. CHI Cham roeun 135 135 23 158
45. DEROO Frédéric 141 141 16 157
46. GOFFIN Christophe 129 129 28 157
47. BESNARD Serge 136 136 18 154
48. DELCLOS Sylvain 124 124 22 146
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. LABILLE Delphine 256 256 16 272
2. HELLER Marie-elisabeth 198 198 35 233
3. DUCLOUX Maryse 194 194 39 233
4. PETRET-RACCA Solange 191 191 24 215
5. MATCZAK Julie 166 166 43 209
6. VADOT Rosa 149 149 60 209
7. BLANCHET Anne-marie 164 164 42 206
8. DUCHAUD Nadine 170 170 29 199
9. ANDRES Suzanne 157 157 41 198
10. GRETHER GABY 147 147 42 189
11. GHERARDI Yvonne 133 133 46 179
12. BADOS Charline 136 136 23 159
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIALON Maximilien 23/06 249
2. GOGLIN Guillaume 23/06 244
3. WALTZER Thomas 23/06 236
4. LEFEVRE Jonathan 23/06 224
5. HENOT Romain 23/06 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIALON Maximilien 23/06 249
2. GOGLIN Guillaume 23/06 244
3. WALTZER Thomas 23/06 236
4. LEFEVRE Jonathan 23/06 224
5. HENOT Romain 23/06 223
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 23/06 256
2. HELLER Marie-elisabeth 23/06 198
3. DUCLOUX Maryse 23/06 194
4. PETRET-RACCA Solange 23/06 191
5. DUCHAUD Nadine 23/06 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 23/06 256
2. HELLER Marie-elisabeth 23/06 198
3. DUCLOUX Maryse 23/06 194
4. PETRET-RACCA Solange 23/06 191
5. DUCHAUD Nadine 23/06 170
Classement trié par meilleure série.