23/06 09:10
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 46,0 941 854 213,50 0,00
2. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 42,0 896 779 194,75 0,00
3. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 38,0 880 809 202,25 0,00
4. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 35,0 872 803 200,75 0,00
5. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 33,0 853 785 196,25 0,00
6. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 30,0 850 761 190,25 0,00
7. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 30,0 810 642 160,50 0,00
8. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 805 716 179,00 0,00
9. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 852 748 187,00 0,00
10. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 832 722 180,50 0,00
11. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 817 720 180,00 0,00
12. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 816 662 165,50 0,00
13. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 806 706 176,50 0,00
14. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 779 674 168,50 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 757 666 166,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 20,0 941 854 213,50 0,00
2. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 896 779 194,75 0,00
3. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 880 809 202,25 0,00
4. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 872 803 200,75 0,00
5. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 853 785 196,25 0,00
6. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 852 748 187,00 0,00
7. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 850 761 190,25 0,00
8. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 832 722 180,50 0,00
9. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 817 720 180,00 0,00
10. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 816 662 165,50 0,00
11. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 810 642 160,50 0,00
12. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 806 706 176,50 0,00
13. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 805 716 179,00 0,00
14. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 779 674 168,50 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 757 666 166,50 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. POUX Jean-paul 246 246 28 274
2. CROUX Aurélien 254 254 16 270
3. CHI Cham roeun 239 239 23 262
4. GREINER Baptiste 233 233 29 262
5. MENELOT Pascal 236 236 25 261
6. HENOT Romain 227 227 32 259
7. SEBELLIN Daniel 233 233 25 258
8. MEYER Richard 219 219 29 248
9. DEROO Frédéric 219 219 16 235
10. RICHARDET Pascal 211 211 23 234
11. SCHNURR Julien 211 211 19 230
12. HOUDOUIN Daniel 190 190 35 225
13. SALVINI Jean-michel 203 203 18 221
14. ESCHBACH Jérémy 196 196 25 221
15. PELLETIER Romain 197 197 22 219
16. FIALON Maximilien 206 206 12 218
17. WATY Pascal 190 190 28 218
18. BARAT Marcel 192 192 23 215
19. MARCHAL Jean-pierre 184 184 28 212
20. BESNARD Serge 192 192 18 210
21. STOECKLIN Anthony 183 183 27 210
22. CATALA Arnaud 177 177 31 208
23. DUCHAUD Emmanuel 185 185 22 207
24. HALLUIN Mickael 190 190 16 206
25. DESREUMAUX Romuald 181 181 25 206
26. ESCHBACH Stéphane 191 191 13 204
27. GOFFIN Christophe 175 175 28 203
28. MASSON Jérôme 176 176 25 201
29. LEFEVRE Jonathan 190 190 7 197
30. WALTZER Thomas 177 177 18 195
31. FIGLIUZZI Gino 174 174 21 195
32. MERKLING Freddy 170 170 25 195
33. ESCHBACH Patrick 163 163 32 195
34. BADOS Vivien 181 181 11 192
35. CARDINAUX Cédric 174 174 18 192
36. PETRET Stéphane 171 171 21 192
37. VADOT Fabrice 167 167 24 191
38. GOGLIN Guillaume 178 178 12 190
39. DELCLOS Sylvain 166 166 22 188
40. PETITPERRIN Laurent 171 171 16 187
41. NOEL Albert 161 161 24 185
42. CHARPENTIER Dominique 159 159 25 184
43. MEYER Arnaud 164 164 17 181
44. LOTZ Henri 137 137 38 175
45. RAMON Joseph 149 149 22 171
46. DE LAZZER Noël 146 146 23 169
47. MENSAH Achille 145 145 24 169
48. OLRY Théo 141 141 18 159
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BADOS Charline 246 246 23 269
2. LABILLE Delphine 243 243 16 259
3. DUCLOUX Maryse 180 180 39 219
4. ANDRES Suzanne 173 173 41 214
5. MATCZAK Julie 169 169 43 212
6. PETRET-RACCA Solange 181 181 24 205
7. VADOT Rosa 138 138 60 198
8. GHERARDI Yvonne 151 151 46 197
9. HELLER Marie-elisabeth 156 156 35 191
10. GRETHER GABY 138 138 42 180
11. DUCHAUD Nadine 141 141 29 170
12. BLANCHET Anne-marie 111 111 42 153
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CROUX Aurélien 23/06 254
2. POUX Jean-paul 23/06 246
3. CHI Cham roeun 23/06 239
4. MENELOT Pascal 23/06 236
5 SEBELLIN Daniel 23/06 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CROUX Aurélien 23/06 254
2. POUX Jean-paul 23/06 246
3. CHI Cham roeun 23/06 239
4. MENELOT Pascal 23/06 236
5 SEBELLIN Daniel 23/06 233
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Charline 23/06 246
2. LABILLE Delphine 23/06 243
3. PETRET-RACCA Solange 23/06 181
4. DUCLOUX Maryse 23/06 180
5. ANDRES Suzanne 23/06 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BADOS Charline 23/06 246
2. LABILLE Delphine 23/06 243
3. PETRET-RACCA Solange 23/06 181
4. DUCLOUX Maryse 23/06 180
5. ANDRES Suzanne 23/06 173
Classement trié par meilleure série.