22/06 18:10
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 46,0 886 799 199,75 0,00
2. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 42,0 881 813 203,25 0,00
3. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 38,0 870 773 193,25 0,00
4. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 35,0 865 794 198,50 0,00
5. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 30,0 820 715 178,75 0,00
6. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 30,0 803 703 175,75 0,00
7. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 30,0 782 672 168,00 0,00
8. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 778 689 172,25 0,00
9. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 3,0 856 752 188,00 0,00
10. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 846 777 194,25 0,00
11. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 841 752 188,00 0,00
12. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 824 732 183,00 0,00
13. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 814 723 180,75 0,00
14. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 766 612 153,00 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 737 587 146,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 20,0 886 799 199,75 0,00
2. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 881 813 203,25 0,00
3. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 870 773 193,25 0,00
4. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 865 794 198,50 0,00
5. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 856 752 188,00 0,00
6. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 846 777 194,25 0,00
7. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 841 752 188,00 0,00
8. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 824 732 183,00 0,00
9. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 820 715 178,75 0,00
10. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 814 723 180,75 0,00
11. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 803 703 175,75 0,00
12. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 782 672 168,00 0,00
13. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 778 689 172,25 0,00
14. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 766 612 153,00 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 737 587 146,75 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. FIALON Maximilien 248 248 12 260
2. DEMERS Yves 246 246 10 256
3. PETITPERRIN Laurent 233 233 16 249
4. DESREUMAUX Romuald 221 221 25 246
5. MENSAH Achille 221 221 24 245
6. WALTZER Thomas 221 221 18 239
7. ESCHBACH Jérémy 213 213 25 238
8. POUX Jean-paul 209 209 28 237
9. FIGLIUZZI Gino 215 215 21 236
10. DE LAZZER Noël 212 212 23 235
11. CHI Cham roeun 206 206 23 229
12. RICHARDET Pascal 204 204 23 227
13. MENELOT Pascal 202 202 25 227
14. SCHNURR Julien 202 202 19 221
15. LEFEVRE Jonathan 213 213 7 220
16. LOTZ Henri 182 182 38 220
17. RAMON Joseph 193 193 22 215
18. CROUX Aurélien 198 198 16 214
19. BARAT Marcel 190 190 23 213
20. HALLUIN Mickael 196 196 16 212
21. MASSON Jérôme 187 187 25 212
22. SALVINI Jean-michel 191 191 18 209
23 CARDINAUX Cédric 190 190 18 208
23 OLRY Théo 190 190 18 208
25. STOECKLIN Anthony 180 180 27 207
26. GREINER Baptiste 178 178 29 207
27. CATALA Arnaud 176 176 31 207
28. NOEL Albert 180 180 24 204
29. MEYER Arnaud 185 185 17 202
30. MARCHAL Jean-pierre 174 174 28 202
31. MERKLING Freddy 176 176 25 201
32. ESCHBACH Patrick 168 168 32 200
33. PETRET Stéphane 178 178 21 199
34. MEYER Richard 170 170 29 199
35. BESNARD Serge 173 173 18 191
36. BADOS Vivien 178 178 11 189
37. DUCHAUD Emmanuel 166 166 22 188
38. HENOT Romain 155 155 32 187
39. DEROO Frédéric 168 168 16 184
40. DELCLOS Sylvain 162 162 22 184
41. GRETHER GUENTHER 155 155 28 183
42. ESCHBACH Stéphane 169 169 13 182
43. SEBELLIN Daniel 156 156 25 181
44. GOGLIN Guillaume 162 162 12 174
45. PELLETIER Romain 151 151 22 173
46. VADOT Fabrice 148 148 24 172
47. GOFFIN Christophe 144 144 28 172
48. CHARPENTIER Dominique 144 144 25 169
49. WATY Pascal 138 138 28 166
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. LABILLE Delphine 222 222 16 238
2. MATCZAK Julie 183 183 43 226
3. PETRET-RACCA Solange 200 200 24 224
4. BADOS Charline 181 181 23 204
5. GRETHER GABY 159 159 42 201
6. DUCHAUD Nadine 170 170 29 199
7. ANDRES Suzanne 151 151 41 192
8. VADOT Rosa 131 131 60 191
9. HELLER Marie-elisabeth 133 133 35 168
10. BLANCHET Anne-marie 124 124 42 166
11. DUCLOUX Maryse 122 122 39 161
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIALON Maximilien 22/06 248
2. DEMERS Yves 22/06 246
3. PETITPERRIN Laurent 22/06 233
4 DESREUMAUX Romuald 22/06 221
4 MENSAH Achille 22/06 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIALON Maximilien 22/06 248
2. DEMERS Yves 22/06 246
3. PETITPERRIN Laurent 22/06 233
4 DESREUMAUX Romuald 22/06 221
4 MENSAH Achille 22/06 221
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 22/06 222
2. PETRET-RACCA Solange 22/06 200
3. MATCZAK Julie 22/06 183
4. BADOS Charline 22/06 181
5. DUCHAUD Nadine 22/06 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 22/06 222
2. PETRET-RACCA Solange 22/06 200
3. MATCZAK Julie 22/06 183
4. BADOS Charline 22/06 181
5. DUCHAUD Nadine 22/06 170
Classement trié par meilleure série.