22/06 17:50
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 46,0 963 859 214,75 0,00
2. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 38,0 882 785 196,25 0,00
3. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 35,0 870 783 195,75 0,00
4. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 33,0 853 764 191,00 0,00
5. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 843 754 188,50 0,00
6. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 30,0 840 769 192,25 0,00
7. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 30,0 780 675 168,75 0,00
8. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 30,0 757 603 150,75 0,00
9. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 12,0 908 840 210,00 0,00
10. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 836 744 186,00 0,00
11. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 825 725 181,25 0,00
12. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 766 675 168,75 0,00
13. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 758 648 162,00 0,00
14. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 743 674 168,50 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 736 586 146,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 20,0 963 859 214,75 0,00
2. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 908 840 210,00 0,00
3. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 882 785 196,25 0,00
4. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 870 783 195,75 0,00
5. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 853 764 191,00 0,00
6. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 843 754 188,50 0,00
7. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 840 769 192,25 0,00
8. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 836 744 186,00 0,00
9. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 825 725 181,25 0,00
10. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 780 675 168,75 0,00
11. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 766 675 168,75 0,00
12. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 758 648 162,00 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 757 603 150,75 0,00
14. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 743 674 168,50 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 736 586 146,50 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. STOECKLIN Anthony 243 243 27 270
2. GREINER Baptiste 222 222 29 251
3. CHI Cham roeun 219 219 23 242
4. SALVINI Jean-michel 221 221 18 239
5. SEBELLIN Daniel 212 212 25 237
6. LEFEVRE Jonathan 229 229 7 236
7. FIALON Maximilien 223 223 12 235
8. RAMON Joseph 213 213 22 235
9. ESCHBACH Jérémy 209 209 25 234
10. WALTZER Thomas 214 214 18 232
11. PETRET Stéphane 206 206 21 227
12. MEYER Richard 197 197 29 226
13. MARCHAL Jean-pierre 191 191 28 219
14. FIGLIUZZI Gino 196 196 21 217
15. ESCHBACH Patrick 184 184 32 216
16. PELLETIER Romain 193 193 22 215
17. CATALA Arnaud 184 184 31 215
18. RICHARDET Pascal 190 190 23 213
19. CROUX Aurélien 193 193 16 209
20. MEYER Arnaud 192 192 17 209
21. MASSON Jérôme 183 183 25 208
22. POUX Jean-paul 180 180 28 208
23. BARAT Marcel 183 183 23 206
24. CARDINAUX Cédric 187 187 18 205
25. HENOT Romain 173 173 32 205
26 CHARPENTIER Dominique 178 178 25 203
26 MENELOT Pascal 178 178 25 203
28. ESCHBACH Stéphane 189 189 13 202
29. OLRY Théo 183 183 18 201
30. SCHNURR Julien 182 182 19 201
31. DEMERS Yves 190 190 10 200
32. MERKLING Freddy 175 175 25 200
33. DEROO Frédéric 181 181 16 197
34. HALLUIN Mickael 178 178 16 194
35. NOEL Albert 170 170 24 194
36. BESNARD Serge 175 175 18 193
37. BADOS Vivien 180 180 11 191
38. DE LAZZER Noël 167 167 23 190
39. DESREUMAUX Romuald 163 163 25 188
40. DELCLOS Sylvain 162 162 22 184
41. VADOT Fabrice 159 159 24 183
42. MENSAH Achille 158 158 24 182
43. GOFFIN Christophe 151 151 28 179
44. PETITPERRIN Laurent 162 162 16 178
45. LOTZ Henri 138 138 38 176
46. DUCHAUD Emmanuel 145 145 22 167
47. GRETHER GUENTHER 133 133 28 161
48. WATY Pascal 126 126 28 154
49. GOGLIN Guillaume 140 140 12 152
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. MATCZAK Julie 221 221 43 264
2. LABILLE Delphine 227 227 16 243
3. HELLER Marie-elisabeth 183 183 35 218
4. BADOS Charline 183 183 23 206
5. DUCHAUD Nadine 175 175 29 204
6. PETRET-RACCA Solange 178 178 24 202
7. ANDRES Suzanne 158 158 41 199
8. GRETHER GABY 153 153 42 195
9. VADOT Rosa 127 127 60 187
10. DUCLOUX Maryse 142 142 39 181
11. BLANCHET Anne-marie 137 137 42 179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STOECKLIN Anthony 22/06 243
2. LEFEVRE Jonathan 22/06 229
3. FIALON Maximilien 22/06 223
4. GREINER Baptiste 22/06 222
5. SALVINI Jean-michel 22/06 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STOECKLIN Anthony 22/06 243
2. LEFEVRE Jonathan 22/06 229
3. FIALON Maximilien 22/06 223
4. GREINER Baptiste 22/06 222
5. SALVINI Jean-michel 22/06 221
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 22/06 227
2. MATCZAK Julie 22/06 221
3 HELLER Marie-elisabeth 22/06 183
3 BADOS Charline 22/06 183
5. PETRET-RACCA Solange 22/06 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 22/06 227
2. MATCZAK Julie 22/06 221
3 HELLER Marie-elisabeth 22/06 183
3 BADOS Charline 22/06 183
5. PETRET-RACCA Solange 22/06 178
Classement trié par meilleure série.