22/06 15:40
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 46,0 904 800 200,00 0,00
2. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 38,0 882 790 197,50 0,00
3. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 35,0 875 807 201,75 0,00
4. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 30,0 863 794 198,50 0,00
5. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 30,0 838 751 187,75 0,00
6. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 30,0 824 735 183,75 0,00
7. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 30,0 789 635 158,75 0,00
8. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 18,0 869 798 199,50 0,00
9. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 15,0 869 759 189,75 0,00
10. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 12,0 891 741 185,25 0,00
11. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 814 709 177,25 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 812 715 178,75 0,00
13. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 810 721 180,25 0,00
14. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 739 639 159,75 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 736 645 161,25 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 20,0 904 800 200,00 0,00
2. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 891 741 185,25 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 882 790 197,50 0,00
4. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 875 807 201,75 0,00
5 CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 869 798 199,50 0,00
5 SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 869 759 189,75 0,00
7. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 863 794 198,50 0,00
8. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 838 751 187,75 0,00
9. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 824 735 183,75 0,00
10. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 814 709 177,25 0,00
11. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 812 715 178,75 0,00
12. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 810 721 180,25 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 789 635 158,75 0,00
14. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 739 639 159,75 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 736 645 161,25 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. GRETHER GUENTHER 245 245 28 273
2. MENELOT Pascal 235 235 25 260
3. PELLETIER Romain 236 236 22 258
4. DESREUMAUX Romuald 221 221 25 246
5. SCHNURR Julien 223 223 19 242
6. DEROO Frédéric 224 224 16 240
7. GREINER Baptiste 211 211 29 240
8. HALLUIN Mickael 223 223 16 239
9. MENSAH Achille 214 214 24 238
10. LEFEVRE Jonathan 226 226 7 233
11. BESNARD Serge 215 215 18 233
12. WALTZER Thomas 214 214 18 232
13. HENOT Romain 200 200 32 232
14. PETITPERRIN Laurent 214 214 16 230
15. FIALON Maximilien 215 215 12 227
16. DELCLOS Sylvain 204 204 22 226
17. PETRET Stéphane 204 204 21 225
18. FIGLIUZZI Gino 203 203 21 224
19. POUX Jean-paul 191 191 28 219
20. MEYER Arnaud 200 200 17 217
21. STOECKLIN Anthony 189 189 27 216
22. BADOS Vivien 203 203 11 214
23. MEYER Richard 185 185 29 214
24. CROUX Aurélien 192 192 16 208
25. SEBELLIN Daniel 182 182 25 207
26. DE LAZZER Noël 180 180 23 203
27. DUCHAUD Emmanuel 180 180 22 202
28. RICHARDET Pascal 178 178 23 201
29. CHI Cham roeun 177 177 23 200
30. MARCHAL Jean-pierre 171 171 28 199
31. ESCHBACH Patrick 164 164 32 196
32. CARDINAUX Cédric 177 177 18 195
33. ESCHBACH Stéphane 180 180 13 193
34. ESCHBACH Jérémy 168 168 25 193
35. GOFFIN Christophe 165 165 28 193
36. DEMERS Yves 180 180 10 190
37. WATY Pascal 161 161 28 189
38. RAMON Joseph 166 166 22 188
39 CHARPENTIER Dominique 159 159 25 184
39 MERKLING Freddy 159 159 25 184
41. MASSON Jérôme 157 157 25 182
42. BARAT Marcel 158 158 23 181
43. LOTZ Henri 140 140 38 178
44. SALVINI Jean-michel 159 159 18 177
45. GOGLIN Guillaume 158 158 12 170
46. NOEL Albert 144 144 24 168
47. VADOT Fabrice 138 138 24 162
48. CATALA Arnaud 129 129 31 160
49. OLRY Théo 137 137 18 155
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BADOS Charline 223 223 23 246
2. DUCLOUX Maryse 192 192 39 231
3. LABILLE Delphine 203 203 16 219
4. GRETHER GABY 176 176 42 218
5. MATCZAK Julie 173 173 43 216
6. VADOT Rosa 148 148 60 208
7. DUCHAUD Nadine 171 171 29 200
8. BLANCHET Anne-marie 158 158 42 200
9. PETRET-RACCA Solange 174 174 24 198
10. HELLER Marie-elisabeth 139 139 35 174
11. ANDRES Suzanne 128 128 41 169
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRETHER GUENTHER 22/06 245
2. PELLETIER Romain 22/06 236
3. MENELOT Pascal 22/06 235
4. LEFEVRE Jonathan 22/06 226
5. DEROO Frédéric 22/06 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GRETHER GUENTHER 22/06 245
2. PELLETIER Romain 22/06 236
3. MENELOT Pascal 22/06 235
4. LEFEVRE Jonathan 22/06 226
5. DEROO Frédéric 22/06 224
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Charline 22/06 223
2. LABILLE Delphine 22/06 203
3. DUCLOUX Maryse 22/06 192
4. GRETHER GABY 22/06 176
5. PETRET-RACCA Solange 22/06 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BADOS Charline 22/06 223
2. LABILLE Delphine 22/06 203
3. DUCLOUX Maryse 22/06 192
4. GRETHER GABY 22/06 176
5. PETRET-RACCA Solange 22/06 174
Classement trié par meilleure série.