22/06 15:30
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 46,0 899 794 198,50 0,00
2. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 42,0 894 823 205,75 0,00
3. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 38,0 865 778 194,50 0,00
4. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 35,0 858 769 192,25 0,00
5. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 33,0 856 746 186,50 0,00
6. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 30,0 834 766 191,50 0,00
7. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 832 743 185,75 0,00
8. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 30,0 829 675 168,75 0,00
9. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 854 750 187,50 0,00
10. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 826 757 189,25 0,00
11. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 822 725 181,25 0,00
12. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 819 719 179,75 0,00
13. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 814 722 180,50 0,00
14. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 798 707 176,75 0,00
15. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 778 624 156,00 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 20,0 899 794 198,50 0,00
2. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 894 823 205,75 0,00
3. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 865 778 194,50 0,00
4. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 858 769 192,25 0,00
5. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 856 746 186,50 0,00
6. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 854 750 187,50 0,00
7. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 834 766 191,50 0,00
8. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 832 743 185,75 0,00
9. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 829 675 168,75 0,00
10. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 826 757 189,25 0,00
11. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 822 725 181,25 0,00
12. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 819 719 179,75 0,00
13. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 814 722 180,50 0,00
14. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 798 707 176,75 0,00
15. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 778 624 156,00 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. SEBELLIN Daniel 246 246 25 271
2. MARCHAL Jean-pierre 220 220 28 248
3. ESCHBACH Stéphane 232 232 13 245
4. LEFEVRE Jonathan 232 232 7 239
5. DELCLOS Sylvain 215 215 22 237
6. MASSON Jérôme 212 212 25 237
7. GRETHER GUENTHER 207 207 28 235
8. OLRY Théo 216 216 18 234
9. RAMON Joseph 212 212 22 234
10. FIALON Maximilien 219 219 12 231
11. MERKLING Freddy 204 204 25 229
12. POUX Jean-paul 201 201 28 229
13. DEROO Frédéric 207 207 16 223
14. SALVINI Jean-michel 205 205 18 223
15. MEYER Richard 194 194 29 223
16. SCHNURR Julien 203 203 19 222
17. GOGLIN Guillaume 209 209 12 221
18. MENSAH Achille 196 196 24 220
19. STOECKLIN Anthony 191 191 27 218
20. ESCHBACH Patrick 186 186 32 218
21. PELLETIER Romain 194 194 22 216
22. HENOT Romain 184 184 32 216
23. BESNARD Serge 193 193 18 211
24. DE LAZZER Noël 186 186 23 209
25. CHARPENTIER Dominique 184 184 25 209
26. PETITPERRIN Laurent 192 192 16 208
27. WALTZER Thomas 190 190 18 208
28. DESREUMAUX Romuald 181 181 25 206
29. DUCHAUD Emmanuel 181 181 22 203
30. RICHARDET Pascal 180 180 23 203
31. NOEL Albert 179 179 24 203
32. CARDINAUX Cédric 184 184 18 202
33. GOFFIN Christophe 174 174 28 202
34. HALLUIN Mickael 185 185 16 201
35. BARAT Marcel 178 178 23 201
36. MENELOT Pascal 176 176 25 201
37. CATALA Arnaud 170 170 31 201
38. DEMERS Yves 189 189 10 199
39. CROUX Aurélien 182 182 16 198
40. MEYER Arnaud 181 181 17 198
41. HOUDOUIN Daniel 163 163 35 198
42. FIGLIUZZI Gino 173 173 21 194
43. LOTZ Henri 154 154 38 192
44. BADOS Vivien 177 177 11 188
45. CHI Cham roeun 160 160 23 183
46. GREINER Baptiste 149 149 29 178
47. ESCHBACH Jérémy 148 148 25 173
48. PETRET Stéphane 150 150 21 171
49. WATY Pascal 139 139 28 167
50. VADOT Fabrice 141 141 24 165
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BADOS Charline 215 215 23 238
2. LABILLE Delphine 211 211 16 227
3. ANDRES Suzanne 165 165 41 206
4. MATCZAK Julie 162 162 43 205
5. VADOT Rosa 145 145 60 205
6. DUCLOUX Maryse 159 159 39 198
7. PETRET-RACCA Solange 173 173 24 197
8. DUCHAUD Nadine 163 163 29 192
9. GHERARDI Yvonne 144 144 46 190
10. BLANCHET Anne-marie 137 137 42 179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SEBELLIN Daniel 22/06 246
2 ESCHBACH Stéphane 22/06 232
2 LEFEVRE Jonathan 22/06 232
4. MARCHAL Jean-pierre 22/06 220
5. FIALON Maximilien 22/06 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEBELLIN Daniel 22/06 246
2 ESCHBACH Stéphane 22/06 232
2 LEFEVRE Jonathan 22/06 232
4. MARCHAL Jean-pierre 22/06 220
5. FIALON Maximilien 22/06 219
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Charline 22/06 215
2. LABILLE Delphine 22/06 211
3. PETRET-RACCA Solange 22/06 173
4. ANDRES Suzanne 22/06 165
5. DUCHAUD Nadine 22/06 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BADOS Charline 22/06 215
2. LABILLE Delphine 22/06 211
3. PETRET-RACCA Solange 22/06 173
4. ANDRES Suzanne 22/06 165
5. DUCHAUD Nadine 22/06 163
Classement trié par meilleure série.