22/06
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 46,0 921 817 204,25 0,00
2. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 42,0 880 791 197,75 0,00
3. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 35,0 874 783 195,75 0,00
4. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 33,0 859 791 197,75 0,00
5. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 30,0 858 789 197,25 0,00
6. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 30,0 849 739 184,75 0,00
7. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 30,0 832 740 185,00 0,00
8. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 821 732 183,00 0,00
9. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 8,0 879 779 194,75 0,00
10. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 835 730 182,50 0,00
11. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 817 746 186,50 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 801 704 176,00 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 790 636 159,00 0,00
14. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 784 697 174,25 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 746 592 148,00 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 20,0 921 817 204,25 0,00
2. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 880 791 197,75 0,00
3. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 879 779 194,75 0,00
4. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 874 783 195,75 0,00
5. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 859 791 197,75 0,00
6. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 858 789 197,25 0,00
7. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 849 739 184,75 0,00
8. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 835 730 182,50 0,00
9. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 832 740 185,00 0,00
10. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 821 732 183,00 0,00
11. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 817 746 186,50 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 801 704 176,00 0,00
13. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 790 636 159,00 0,00
14. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 784 697 174,25 0,00
15. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 746 592 148,00 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. STOECKLIN Anthony 264 264 27 291
2. GOGLIN Guillaume 249 249 12 261
3. DUCHAUD Emmanuel 234 234 22 256
4. RICHARDET Pascal 230 230 23 253
5. DELCLOS Sylvain 224 224 22 246
6. WALTZER Thomas 223 223 18 241
7. SCHNURR Julien 213 213 19 232
8. NOEL Albert 208 208 24 232
9. MARCHAL Jean-pierre 204 204 28 232
10. CATALA Arnaud 201 201 31 232
11. MENSAH Achille 201 201 24 225
12. WATY Pascal 194 194 28 222
13. OLRY Théo 203 203 18 221
14. ESCHBACH Patrick 187 187 32 219
15. DE LAZZER Noël 195 195 23 218
16. MENELOT Pascal 192 192 25 217
17. ESCHBACH Stéphane 203 203 13 216
18. PELLETIER Romain 193 193 22 215
19 CHARPENTIER Dominique 188 188 25 213
19 DESREUMAUX Romuald 188 188 25 213
19 ESCHBACH Jérémy 188 188 25 213
22. LOTZ Henri 174 174 38 212
23. MEYER Arnaud 191 191 17 208
24. FIALON Maximilien 195 195 12 207
25. MEYER Richard 178 178 29 207
26. DEMERS Yves 196 196 10 206
27. BESNARD Serge 188 188 18 206
28. LEFEVRE Jonathan 198 198 7 205
29. PETITPERRIN Laurent 188 188 16 204
30. BADOS Vivien 192 192 11 203
31. GOFFIN Christophe 174 174 28 202
32. GREINER Baptiste 171 171 29 200
33. FIGLIUZZI Gino 178 178 21 199
34. HALLUIN Mickael 181 181 16 197
35. POUX Jean-paul 169 169 28 197
36. GRETHER GUENTHER 167 167 28 195
37. BARAT Marcel 171 171 23 194
38. HOUDOUIN Daniel 159 159 35 194
39. CARDINAUX Cédric 175 175 18 193
40. SALVINI Jean-michel 173 173 18 191
41. RAMON Joseph 167 167 22 189
42. CROUX Aurélien 171 171 16 187
43. VADOT Fabrice 161 161 24 185
44. HENOT Romain 153 153 32 185
45. MASSON Jérôme 158 158 25 183
46. PETRET Stéphane 158 158 21 179
47. MERKLING Freddy 151 151 25 176
48. DEROO Frédéric 159 159 16 175
49. SEBELLIN Daniel 144 144 25 169
50. CHI Cham roeun 135 135 23 158
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. LABILLE Delphine 255 255 16 271
2. BADOS Charline 201 201 23 224
3. BLANCHET Anne-marie 182 182 42 224
4. MATCZAK Julie 171 171 43 214
5. PETRET-RACCA Solange 180 180 24 204
6. DUCHAUD Nadine 171 171 29 200
7. GHERARDI Yvonne 146 146 46 192
8. DUCLOUX Maryse 146 146 39 185
9. VADOT Rosa 124 124 60 184
10. ANDRES Suzanne 133 133 41 174
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STOECKLIN Anthony 22/06 264
2. GOGLIN Guillaume 22/06 249
3. DUCHAUD Emmanuel 22/06 234
4. RICHARDET Pascal 22/06 230
5. DELCLOS Sylvain 22/06 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STOECKLIN Anthony 22/06 264
2. GOGLIN Guillaume 22/06 249
3. DUCHAUD Emmanuel 22/06 234
4. RICHARDET Pascal 22/06 230
5. DELCLOS Sylvain 22/06 224
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 22/06 255
2. BADOS Charline 22/06 201
3. BLANCHET Anne-marie 22/06 182
4. PETRET-RACCA Solange 22/06 180
5 DUCHAUD Nadine 22/06 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 22/06 255
2. BADOS Charline 22/06 201
3. BLANCHET Anne-marie 22/06 182
4. PETRET-RACCA Solange 22/06 180
5 DUCHAUD Nadine 22/06 171
Classement trié par meilleure série.