20/06
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 46,0 910 842 210,50 0,00
2. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 42,0 870 765 191,25 0,00
3. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 38,0 869 800 200,00 0,00
4. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 35,0 856 702 175,50 0,00
5. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 33,0 835 746 186,50 0,00
6. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 30,0 819 728 182,00 0,00
7. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 30,0 801 701 175,25 0,00
8. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 30,0 783 686 171,50 0,00
9. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 816 727 181,75 0,00
10. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 804 717 179,25 0,00
11. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 795 703 175,75 0,00
12. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 792 721 180,25 0,00
13. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 778 674 168,50 0,00
14. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 770 616 154,00 0,00
15. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 751 641 160,25 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 20,0 910 842 210,50 0,00
2. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 870 765 191,25 0,00
3. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 869 800 200,00 0,00
4. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 856 702 175,50 0,00
5. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 835 746 186,50 0,00
6. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 819 728 182,00 0,00
7. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 816 727 181,75 0,00
8. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 804 717 179,25 0,00
9. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 801 701 175,25 0,00
10. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 795 703 175,75 0,00
11. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 792 721 180,25 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 783 686 171,50 0,00
13. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 778 674 168,50 0,00
14. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 770 616 154,00 0,00
15. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 751 641 160,25 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. FIALON Maximilien 239 239 12 251
2. MARCHAL Jean-pierre 220 220 28 248
3. LEFEVRE Jonathan 236 236 7 243
4. DESREUMAUX Romuald 215 215 25 240
5. WATY Pascal 210 210 28 238
6. CROUX Aurélien 221 221 16 237
7. FIGLIUZZI Gino 216 216 21 237
8. ESCHBACH Patrick 200 200 32 232
9. CARDINAUX Cédric 212 212 18 230
10. GOFFIN Christophe 198 198 28 226
11. SEBELLIN Daniel 200 200 25 225
12. WALTZER Thomas 203 203 18 221
13. ESCHBACH Stéphane 202 202 13 215
14. PETRET Stéphane 194 194 21 215
15. HOUDOUIN Daniel 179 179 35 214
16. BADOS Vivien 202 202 11 213
17. DE LAZZER Noël 188 188 23 211
18 CHARPENTIER Dominique 186 186 25 211
18 MENELOT Pascal 186 186 25 211
20. GRETHER GUENTHER 182 182 28 210
21. LOTZ Henri 172 172 38 210
22. ESCHBACH Jérémy 182 182 25 207
23. MEYER Richard 178 178 29 207
24. DUCHAUD Emmanuel 180 180 22 202
25. MENSAH Achille 178 178 24 202
26. GREINER Baptiste 172 172 29 201
27. PETITPERRIN Laurent 184 184 16 200
28. DEMERS Yves 188 188 10 198
29. DELCLOS Sylvain 176 176 22 198
30. HALLUIN Mickael 181 181 16 197
31. SALVINI Jean-michel 178 178 18 196
32. GOGLIN Guillaume 183 183 12 195
33. RICHARDET Pascal 171 171 23 194
34. MERKLING Freddy 169 169 25 194
35. BARAT Marcel 170 170 23 193
36. POUX Jean-paul 160 160 28 188
37. MEYER Arnaud 170 170 17 187
38. DEROO Frédéric 170 170 16 186
39. CHI Cham roeun 162 162 23 185
40. RAMON Joseph 156 156 22 178
41. BESNARD Serge 158 158 18 176
42. NOEL Albert 149 149 24 173
43. PELLETIER Romain 150 150 22 172
44. OLRY Théo 153 153 18 171
45. VADOT Fabrice 143 143 24 167
46. HENOT Romain 135 135 32 167
47. SCHNURR Julien 143 143 19 162
48. CATALA Arnaud 129 129 31 160
49. MASSON Jérôme 130 130 25 155
50. STOECKLIN Anthony 121 121 27 148
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. DUCHAUD Nadine 214 214 29 243
2. ANDRES Suzanne 197 197 41 238
3. PETRET-RACCA Solange 207 207 24 231
4. MATCZAK Julie 180 180 43 223
5. VADOT Rosa 163 163 60 223
6. LABILLE Delphine 205 205 16 221
7. GHERARDI Yvonne 170 170 46 216
8. DUCLOUX Maryse 153 153 39 192
9. BLANCHET Anne-marie 150 150 42 192
10. BADOS Charline 150 150 23 173
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIALON Maximilien 20/06 239
2. LEFEVRE Jonathan 20/06 236
3. CROUX Aurélien 20/06 221
4. MARCHAL Jean-pierre 20/06 220
5. FIGLIUZZI Gino 20/06 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIALON Maximilien 20/06 239
2. LEFEVRE Jonathan 20/06 236
3. CROUX Aurélien 20/06 221
4. MARCHAL Jean-pierre 20/06 220
5. FIGLIUZZI Gino 20/06 216
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCHAUD Nadine 20/06 214
2. PETRET-RACCA Solange 20/06 207
3. LABILLE Delphine 20/06 205
4. ANDRES Suzanne 20/06 197
5. MATCZAK Julie 20/06 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCHAUD Nadine 20/06 214
2. PETRET-RACCA Solange 20/06 207
3. LABILLE Delphine 20/06 205
4. ANDRES Suzanne 20/06 197
5. MATCZAK Julie 20/06 180
Classement trié par meilleure série.