20/06
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 46,0 915 844 211,00 0,00
2. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 42,0 912 758 189,50 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 38,0 897 805 201,25 0,00
4. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 33,0 875 807 201,75 0,00
5. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 30,0 872 767 191,75 0,00
6. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 30,0 855 745 186,25 0,00
7. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 30,0 848 759 189,75 0,00
8. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 30,0 829 738 184,50 0,00
9. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 5,0 881 794 198,50 0,00
10. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 831 731 182,75 0,00
11. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 814 664 166,00 0,00
12. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 809 723 180,75 0,00
13. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 793 724 181,00 0,00
14. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 745 656 164,00 0,00
15. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 728 631 157,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 20,0 915 844 211,00 0,00
2. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 912 758 189,50 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 897 805 201,25 0,00
4. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 881 794 198,50 0,00
5. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 875 807 201,75 0,00
6. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 872 767 191,75 0,00
7. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 855 745 186,25 0,00
8. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 848 759 189,75 0,00
9. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 831 731 182,75 0,00
10. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 829 738 184,50 0,00
11. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 814 664 166,00 0,00
12. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 809 723 180,75 0,00
13. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 793 724 181,00 0,00
14. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 745 656 164,00 0,00
15. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 728 631 157,75 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. HALLUIN Mickael 252 252 16 268
2. PELLETIER Romain 243 243 22 265
3. POUX Jean-paul 233 233 28 261
4. DELCLOS Sylvain 233 233 22 255
5. HENOT Romain 223 223 32 255
6. MENELOT Pascal 222 222 25 247
7. OLRY Théo 225 225 18 243
8. VADOT Fabrice 215 215 24 239
9. SEBELLIN Daniel 214 214 25 239
10. BADOS Vivien 225 225 11 236
11. PETITPERRIN Laurent 219 219 16 235
12. GRETHER GUENTHER 206 206 28 234
13. MARCHAL Jean-pierre 203 203 28 231
14. LEFEVRE Jonathan 223 223 7 230
15. ESCHBACH Jérémy 203 203 25 228
16. MERKLING Freddy 200 200 25 225
17. GOFFIN Christophe 197 197 28 225
18. FIALON Maximilien 212 212 12 224
19. CATALA Arnaud 190 190 31 221
20. ESCHBACH Stéphane 206 206 13 219
21. DEROO Frédéric 201 201 16 217
22. NOEL Albert 190 190 24 214
23. CHARPENTIER Dominique 187 187 25 212
24. SCHNURR Julien 190 190 19 209
25. WALTZER Thomas 190 190 18 208
26. CHI Cham roeun 185 185 23 208
27. BARAT Marcel 184 184 23 207
28. SALVINI Jean-michel 185 185 18 203
29. RICHARDET Pascal 176 176 23 199
30. DEMERS Yves 187 187 10 197
31. CARDINAUX Cédric 178 178 18 196
32. DE LAZZER Noël 170 170 23 193
33. LOTZ Henri 155 155 38 193
34. ESCHBACH Patrick 160 160 32 192
35. PETRET Stéphane 170 170 21 191
36. MENSAH Achille 167 167 24 191
37. MASSON Jérôme 165 165 25 190
38. GOGLIN Guillaume 177 177 12 189
39. DUCHAUD Emmanuel 167 167 22 189
40. STOECKLIN Anthony 161 161 27 188
41. HOUDOUIN Daniel 153 153 35 188
42. WATY Pascal 159 159 28 187
43. FIGLIUZZI Gino 164 164 21 185
44. CROUX Aurélien 158 158 16 174
45. GREINER Baptiste 144 144 29 173
46. MEYER Arnaud 152 152 17 169
47. MEYER Richard 139 139 29 168
48. DESREUMAUX Romuald 137 137 25 162
49. RAMON Joseph 133 133 22 155
50. BESNARD Serge 134 134 18 152
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BADOS Charline 242 242 23 265
2. PETRET-RACCA Solange 226 226 24 250
3. ANDRES Suzanne 181 181 41 222
4. DUCHAUD Nadine 189 189 29 218
5. BLANCHET Anne-marie 167 167 42 209
6. LABILLE Delphine 188 188 16 204
7. VADOT Rosa 143 143 60 203
8. DEROO Sandrine 171 171 25 196
9. GRETHER GABY 145 145 42 187
10. DUCLOUX Maryse 132 132 39 171
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HALLUIN Mickael 20/06 252
2. PELLETIER Romain 20/06 243
3 DELCLOS Sylvain 20/06 233
3 POUX Jean-paul 20/06 233
5 BADOS Vivien 20/06 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HALLUIN Mickael 20/06 252
2. PELLETIER Romain 20/06 243
3 DELCLOS Sylvain 20/06 233
3 POUX Jean-paul 20/06 233
5 BADOS Vivien 20/06 225
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Charline 20/06 242
2. PETRET-RACCA Solange 20/06 226
3. DUCHAUD Nadine 20/06 189
4. LABILLE Delphine 20/06 188
5. ANDRES Suzanne 20/06 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BADOS Charline 20/06 242
2. PETRET-RACCA Solange 20/06 226
3. DUCHAUD Nadine 20/06 189
4. LABILLE Delphine 20/06 188
5. ANDRES Suzanne 20/06 181
Classement trié par meilleure série.