20/06
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 46,0 961 893 223,25 0,00
2. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 42,0 960 874 218,50 0,00
3. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 38,0 901 812 203,00 0,00
4. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 35,0 894 807 201,75 0,00
5. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 30,0 866 777 194,25 0,00
6. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 30,0 849 744 186,00 0,00
7. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 30,0 843 693 173,25 0,00
8. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 30,0 819 727 181,75 0,00
9. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 3,0 876 805 201,25 0,00
10. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 822 753 188,25 0,00
11. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 802 702 175,50 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 789 692 173,00 0,00
13. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 785 675 168,75 0,00
14. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 768 677 169,25 0,00
15. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 736 582 145,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 20,0 961 893 223,25 0,00
2. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 960 874 218,50 0,00
3. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 901 812 203,00 0,00
4. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 894 807 201,75 0,00
5. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 876 805 201,25 0,00
6. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 0,0 866 777 194,25 0,00
7. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 849 744 186,00 0,00
8. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 843 693 173,25 0,00
9. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 822 753 188,25 0,00
10. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 819 727 181,75 0,00
11. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 802 702 175,50 0,00
12. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 789 692 173,00 0,00
13. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 785 675 168,75 0,00
14. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 768 677 169,25 0,00
15. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 736 582 145,50 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. STOECKLIN Anthony 285 285 27 312
2. FIALON Maximilien 260 260 12 272
3. FIGLIUZZI Gino 233 233 21 254
4. ESCHBACH Stéphane 233 233 13 246
5. LEFEVRE Jonathan 237 237 7 244
6. PETRET Stéphane 220 220 21 241
7. MARCHAL Jean-pierre 213 213 28 241
8. CHI Cham roeun 213 213 23 236
9. SCHNURR Julien 214 214 19 233
10. MENELOT Pascal 205 205 25 230
11. SALVINI Jean-michel 211 211 18 229
12. PELLETIER Romain 206 206 22 228
13. GOFFIN Christophe 200 200 28 228
14 HALLUIN Mickael 211 211 16 227
14 DEROO Frédéric 211 211 16 227
16. MEYER Arnaud 207 207 17 224
17. SEBELLIN Daniel 199 199 25 224
18. DELCLOS Sylvain 201 201 22 223
19. WALTZER Thomas 201 201 18 219
20. PETITPERRIN Laurent 202 202 16 218
21. BARAT Marcel 195 195 23 218
22. MEYER Richard 188 188 29 217
23. RICHARDET Pascal 193 193 23 216
24 CHARPENTIER Dominique 191 191 25 216
24 ESCHBACH Jérémy 191 191 25 216
26. CROUX Aurélien 199 199 16 215
27. DUCHAUD Emmanuel 191 191 22 213
28. GRETHER GUENTHER 185 185 28 213
29. CARDINAUX Cédric 191 191 18 209
30. GREINER Baptiste 180 180 29 209
31. GOGLIN Guillaume 194 194 12 206
32. ESCHBACH Patrick 174 174 32 206
33. LOTZ Henri 158 158 38 196
34. MENSAH Achille 171 171 24 195
35. DE LAZZER Noël 170 170 23 193
36. MASSON Jérôme 167 167 25 192
37. BADOS Vivien 179 179 11 190
38. BESNARD Serge 170 170 18 188
39. POUX Jean-paul 159 159 28 187
40. CATALA Arnaud 156 156 31 187
41. MERKLING Freddy 160 160 25 185
42. HOUDOUIN Daniel 147 147 35 182
43. NOEL Albert 156 156 24 180
44. DEMERS Yves 169 169 10 179
45. VADOT Fabrice 155 155 24 179
46. HENOT Romain 146 146 32 178
47. DESREUMAUX Romuald 149 149 25 174
48. OLRY Théo 155 155 18 173
49. RAMON Joseph 147 147 22 169
50. WATY Pascal 133 133 28 161
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. LABILLE Delphine 247 247 16 263
2. ANDRES Suzanne 193 193 41 234
3. BADOS Charline 199 199 23 222
4. PETRET-RACCA Solange 189 189 24 213
5. DEROO Sandrine 177 177 25 202
6. DUCLOUX Maryse 159 159 39 198
7. GRETHER GABY 156 156 42 198
8. VADOT Rosa 136 136 60 196
9. BLANCHET Anne-marie 132 132 42 174
10. DUCHAUD Nadine 144 144 29 173
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STOECKLIN Anthony 20/06 285
2. FIALON Maximilien 20/06 260
3. LEFEVRE Jonathan 20/06 237
4 ESCHBACH Stéphane 20/06 233
4 FIGLIUZZI Gino 20/06 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STOECKLIN Anthony 20/06 285
2. FIALON Maximilien 20/06 260
3. LEFEVRE Jonathan 20/06 237
4 ESCHBACH Stéphane 20/06 233
4 FIGLIUZZI Gino 20/06 233
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 20/06 247
2. BADOS Charline 20/06 199
3. ANDRES Suzanne 20/06 193
4. PETRET-RACCA Solange 20/06 189
5. DEROO Sandrine 20/06 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 20/06 247
2. BADOS Charline 20/06 199
3. ANDRES Suzanne 20/06 193
4. PETRET-RACCA Solange 20/06 189
5. DEROO Sandrine 20/06 177
Classement trié par meilleure série.