22/06 08:30
EQUIPE 4 2019

Classements équipes

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 46,0 934 845 211,25 0,00
2. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 42,0 895 824 206,00 0,00
3. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 35,0 857 765 191,25 0,00
4. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 33,0 850 763 190,75 0,00
5. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 30,0 840 772 193,00 0,00
6. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 30,0 839 742 185,50 0,00
7. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 30,0 826 716 179,00 0,00
8. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 30,0 790 721 180,25 0,00
9. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 8,0 891 737 184,25 0,00
10. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 844 694 173,50 0,00
11. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 817 731 182,75 0,00
12. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 803 698 174,50 0,00
13. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 799 710 177,50 0,00
14. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 793 693 173,25 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 749 658 164,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement PETERSEN
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. DRAGONS CARDINAUX C. CHARPENTIER D. MEYER R. MEYER A. TRABACH M. 4 20,0 934 845 211,25 0,00
2. CBA REIMS BADOS C. MASSON J. FIALON M. BADOS V. 4 0,0 895 824 206,00 0,00
3. BCMA AUXERRE VADOT F. VADOT R. BLANCHET Am. POUX Jp. 4 0,0 891 737 184,25 0,00
4. BC LA BRUCHE HELLER Me. HOUDOUIN D. PELLETIER R. MENELOT P. DEMERS Y. 4 0,0 857 765 191,25 0,00
5. FRANC-COMTOIS SEBELLIN D. CHI Cr. RICHARDET P. PETITPERRIN L. 4 0,0 850 763 190,75 0,00
6. MIXED TEAM GRETHER G. GHERARDI Y. DUCLOUX M. ANDRES S. GRETHER G. 4 0,0 844 694 173,50 0,00
7. ATHENA LEFEVRE J. PETRET S. PETRET-RACCA S. LABILLE D. 4 0,0 840 772 193,00 0,00
8. CHARDON LORRAIN RAMON J. GREINER B. DE LAZZER N. BARAT M. 4 0,0 839 742 185,50 0,00
9. SNIPER'S HENOT R. DELCLOS S. LOTZ H. BESNARD S. 4 0,0 826 716 179,00 0,00
10. DRAGONS 2 STOECKLIN A. MATCZAK J. DEROO F. WALTZER T. DEROO S. 4 0,0 817 731 182,75 0,00
11. DIABLOTIN MERKLING F. MENSAH A. GOFFIN C. MARCHAL Jp. 4 0,0 803 698 174,50 0,00
12. BC LA BRUCHE 2 ESCHBACH S. ESCHBACH P. SCHNURR J. ESCHBACH J. ESCHBACH S. 4 0,0 799 710 177,50 0,00
13. FRANCHE-COMTE DUCHAUD E. CATALA A. DUCHAUD N. SALVINI Jm. 4 0,0 793 693 173,25 0,00
14. SLUC NANCY GOGLIN G. DESREUMAUX R. CROUX A. HALLUIN M. 4 0,0 790 721 180,25 0,00
15. TIF ET TONDUS NOEL A. OLRY T. WATY P. FIGLIUZZI G. 4 0,0 749 658 164,50 0,00
Classement trié par montant gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement PETERSEN - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. HENOT Romain 222 222 32 254
2. MEYER Arnaud 235 235 17 252
3. CHARPENTIER Dominique 222 222 25 247
4. VADOT Fabrice 216 216 24 240
5. GRETHER GUENTHER 212 212 28 240
6. MENELOT Pascal 212 212 25 237
7. FIALON Maximilien 223 223 12 235
8. MASSON Jérôme 209 209 25 234
9. FIGLIUZZI Gino 210 210 21 231
10. BADOS Vivien 217 217 11 228
11. BESNARD Serge 209 209 18 227
12. BARAT Marcel 201 201 23 224
13. SEBELLIN Daniel 199 199 25 224
14. DEMERS Yves 213 213 10 223
15. CHI Cham roeun 199 199 23 222
16. MEYER Richard 193 193 29 222
17. LEFEVRE Jonathan 213 213 7 220
18. WALTZER Thomas 202 202 18 220
19. DE LAZZER Noël 193 193 23 216
20. POUX Jean-paul 186 186 28 214
21. CARDINAUX Cédric 195 195 18 213
22. GREINER Baptiste 184 184 29 213
23. ESCHBACH Jérémy 187 187 25 212
24. ESCHBACH Patrick 180 180 32 212
25. NOEL Albert 187 187 24 211
26. SALVINI Jean-michel 192 192 18 210
27. CATALA Arnaud 179 179 31 210
28. DESREUMAUX Romuald 184 184 25 209
29. ESCHBACH Stéphane 195 195 13 208
30. MENSAH Achille 184 184 24 208
31. STOECKLIN Anthony 181 181 27 208
32. PELLETIER Romain 184 184 22 206
33. PETITPERRIN Laurent 189 189 16 205
34. PETRET Stéphane 181 181 21 202
35. GOGLIN Guillaume 188 188 12 200
36. MARCHAL Jean-pierre 172 172 28 200
37. RICHARDET Pascal 176 176 23 199
38. GOFFIN Christophe 171 171 28 199
39. CROUX Aurélien 182 182 16 198
40. MERKLING Freddy 171 171 25 196
41. HOUDOUIN Daniel 156 156 35 191
42. RAMON Joseph 164 164 22 186
43 HALLUIN Mickael 167 167 16 183
43 DEROO Frédéric 167 167 16 183
45. DELCLOS Sylvain 153 153 22 175
46. LOTZ Henri 132 132 38 170
47. SCHNURR Julien 148 148 19 167
48. DUCHAUD Emmanuel 140 140 22 162
49. OLRY Théo 136 136 18 154
50. WATY Pascal 125 125 28 153
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. VADOT Rosa 172 172 60 232
2. GRETHER GABY 181 181 42 223
3. PETRET-RACCA Solange 188 188 24 212
4. DUCHAUD Nadine 182 182 29 211
5. ANDRES Suzanne 169 169 41 210
6. LABILLE Delphine 190 190 16 206
7. DEROO Sandrine 181 181 25 206
8. BLANCHET Anne-marie 163 163 42 205
9. BADOS Charline 175 175 23 198
10. DUCLOUX Maryse 132 132 39 171
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MEYER Arnaud 22/06 235
2. FIALON Maximilien 22/06 223
3 CHARPENTIER Dominique 22/06 222
3 HENOT Romain 22/06 222
5. BADOS Vivien 22/06 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MEYER Arnaud 22/06 235
2. FIALON Maximilien 22/06 223
3 CHARPENTIER Dominique 22/06 222
3 HENOT Romain 22/06 222
5. BADOS Vivien 22/06 217
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LABILLE Delphine 22/06 190
2. PETRET-RACCA Solange 22/06 188
3. DUCHAUD Nadine 22/06 182
4 GRETHER GABY 22/06 181
4 DEROO Sandrine 22/06 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LABILLE Delphine 22/06 190
2. PETRET-RACCA Solange 22/06 188
3. DUCHAUD Nadine 22/06 182
4 GRETHER GABY 22/06 181
4 DEROO Sandrine 22/06 181
Classement trié par meilleure série.