Classements
Challenge Vétérans 2019 Finale Nationale

Classements équipes - Challenge Vétéran 2019 Finale Nationale WITTELSHEIM

Classement Challenge Vétéran 2019 Finale Nationale WITTELSHEIM - Hommes
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. RC TOULON 15 28,0 2718 2698 179,87 20 558
1. LE BRIAND Cyril 5 2,0 910 910 182,00 0 194
2. TAMBORSKI Francis 5 2,0 905 905 181,00 0 192
3. MOTYL Serge 5 3,0 903 883 176,60 20 203
2. ARA LYON 15 26,5 2797 2737 182,47 60 578
1. TRIVES Frédy 5 2,5 941 941 188,20 0 225
2. PICCA Albert 5 3,0 967 907 181,40 60 200
3. SAVARINO Antoine 5 3,0 889 889 177,80 0 199
3. STRIKERS BC 15 24,0 2689 2654 176,93 35 564
1. PIGEASSOU Eric 5 3,0 948 948 189,60 0 215
2. SEIGNOLE Gilles 5 3,0 881 881 176,20 0 196
3. HERVIAS Gérard 5 1,0 860 825 165,00 35 201
4. FONTAINE BC 15 21,5 2696 2661 177,40 35 593
1. CHEREAU Pascal 5 2,0 908 908 181,60 0 223
2. CANICIO Robert 5 3,0 917 882 176,40 35 182
3. ARNAUD Eric 5 2,5 871 871 174,20 0 191
5. BARTHOLDI BC 15 21,0 2812 2742 182,80 70 665
1. FIGLIUZZI Gino 5 2,0 960 960 192,00 0 279
2. JEANNIN Christian 5 2,0 902 902 180,40 0 210
3. SCHMITT Alex 5 3,0 950 880 176,00 70 191
6. SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 15 19,0 2671 2621 174,73 50 554
1. SENNEGOND Dominique 5 3,0 902 902 180,40 0 193
2. DELARUE Christophe 5 3,0 880 880 176,00 0 211
3. GARDON Claude 5 2,0 889 839 167,80 50 182
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Challenge Vétéran 2019 Finale Nationale WITTELSHEIM - Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. Mixte BC BORDELAIS-BC MERIGNAC-ST PAUL SB 15 32,0 2580 2540 169,33 40 528
1. PAGOLA Maryelle 5 4,0 859 859 171,80 0 183
2. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 5 3,0 843 843 168,60 0 190
3. MELONI Monique 5 4,0 878 838 167,60 40 188
2. Mixte BC FLANDRES-LITTORAL BC-BOWLER'S TEAM 15 30,0 2459 2439 162,60 20 545
1. BOTERDAEL Luciana 5 3,0 832 832 166,40 0 189
2. POUX Corinne 5 4,0 828 828 165,60 0 177
3. LASSAL Sylvette 5 2,0 799 779 155,80 20 179
3. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 15 25,0 2486 2476 165,07 10 531
1. ROUX Catherine 5 5,0 925 915 183,00 10 205
2. COURILLEAU Marie-hélène 5 1,0 787 787 157,40 0 168
3. GAUDIN Muriel 5 1,0 774 774 154,80 0 181
4. Mixte NEW WAVE-ANGOULEME BC-ASBCL LIMOGES 15 21,5 2482 2447 163,13 35 544
1. CARMAN Triss 5 5,0 958 958 191,60 0 210
2. PRINCEAU Valerie 5 1,0 747 747 149,40 0 167
3. BOURINET Véronica 5 1,5 777 742 148,40 35 175
5. Mixte ATHENA-BC FONTENAY 15 15,5 2490 2485 165,67 5 523
1. SANCHO Fatima 5 4,0 897 897 179,40 0 203
2. BORNET Sylvie 5 1,0 844 844 168,80 0 209
3. ARNAULT Dominique 5 0,5 749 744 148,80 5 171
6. Mixte ROCKETS-COBRA-ANGERS BC 15 14,0 2485 2455 163,67 30 526
1. CEULEMANS Nicole 5 2,0 856 826 165,20 30 199
2. CHEVET Isabelle 5 1,0 822 822 164,40 0 181
3. AUGUSTIN Françoise 5 2,0 807 807 161,40 0 193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Qualifications Dames - 04 20/10 15:00  Poule A Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. Mixte ATHENA-BC FONTENAY 21 50,0 3433 3426 163,14 7 517
1. SANCHO Fatima 7 5,0 1180 1180 168,57 0 186
2. BORNET Sylvie 7 6,0 1162 1162 166,00 0 195
3. ARNAULT Dominique 7 4,0 1091 1084 154,86 7 182
2. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 21 45,0 3658 3644 173,52 14 573
1. ROUX Catherine 7 5,0 1286 1272 181,71 14 210
2. COURILLEAU Marie-hélène 7 5,0 1243 1243 177,57 0 216
3. GAUDIN Muriel 7 6,0 1129 1129 161,29 0 185
3. Mixte STARBOWL-ASCAP 21 40,0 3375 3291 156,71 84 532
1. BRENIAUX Frédérique 7 3,0 1199 1199 171,29 0 213
2. MEDECIN Christiane 7 6,0 1177 1093 156,14 84 169
3. DEROO Eliette 7 4,0 999 999 142,71 0 174
4. Mixte STRIKERS BC-BC MERIGNAC-SAINT PAUL SB 21 37,0 3453 3453 164,43 0 537
1. PERRAIS Martine 7 6,0 1207 1207 172,43 0 191
2. BOUVIER Nicolle 7 2,0 1135 1135 162,14 0 184
3. PIGEASSOU Josiane 7 4,0 1111 1111 158,71 0 185
5. Mixte TRIANGLE D'OR-ND GRAVENCHON 21 34,0 3384 3370 160,48 14 534
1. DALL'AGNOL Ida 7 4,0 1202 1202 171,71 0 200
2. ROBERT Nadine 7 4,0 1164 1150 164,29 14 217
3. EUSEBIO Nathalie 7 2,0 1018 1018 145,43 0 183
6. Mixte ATSCAB-STARBOWL 21 25,0 3326 3312 157,71 14 541
1. BELZ Pascale 7 3,0 1178 1178 168,29 0 237
2. SUGNY Yvette 7 5,0 1099 1085 155,00 14 197
3. HIERLE Corinne 7 2,0 1049 1049 149,86 0 180
7. Mixte BC VOSGIEN-EUROPEEN BC 21 20,0 3124 3082 146,76 42 470
1. GUILLOU Valérie 7 5,0 1229 1229 175,57 0 215
2. VILLEMET Christianne 7 2,0 1052 1010 144,29 42 158
3. VASSON Sylvie 7 1,0 843 843 120,43 0 139
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Dames - 05 20/10 15:00  Poule B Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. Mixte BC BORDELAIS-BC MERIGNAC-ST PAUL SB 21 43,5 3773 3717 177,00 56 591
1. PAGOLA Maryelle 7 6,0 1278 1278 182,57 0 201
2. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 7 5,0 1267 1267 181,00 0 220
3. MELONI Monique 7 3,5 1228 1172 167,43 56 212
2. Mixte NEW WAVE-ANGOULEME BC-ASBCL LIMOGES 21 42,0 3594 3545 168,81 49 585
1. CARMAN Triss 7 5,0 1246 1246 178,00 0 213
2. BOURINET Véronica 7 6,0 1214 1165 166,43 49 199
3. PRINCEAU Valerie 7 3,0 1134 1134 162,00 0 195
3. BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 21 36,0 3305 3305 157,38 0 522
1. AGOSTON Agnès 7 6,0 1170 1170 167,14 0 189
2. DUVAL Marie 7 3,0 1103 1103 157,57 0 175
3. FROCAUT Anne-marie 7 3,0 1032 1032 147,43 0 170
4. R.C.T. BOWLING 21 35,5 3486 3472 165,33 14 527
1. MOTYL Jocelyne 7 4,0 1202 1188 169,71 14 192
2. MAURICE Marie-laure 7 4,0 1155 1155 165,00 0 195
3. TAMBORSKI Marie-christine 7 3,5 1129 1129 161,29 0 184
5. Mixte COMPANEROS-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 21 33,0 3582 3533 168,24 49 539
1. MOULENAC Catherine 7 5,0 1240 1240 177,14 0 210
2. BOUCHARDY Marguerite 7 1,0 1174 1174 167,71 0 179
3. PUJOL Nicole 7 4,0 1168 1119 159,86 49 175
6. FUN BOWLERS 21 32,0 3371 3329 158,52 42 521
1. SUREAU Christine 7 3,0 1156 1156 165,14 0 178
2. BRINON Nadine 7 4,5 1117 1117 159,57 0 179
3. VIGIER Michelle 7 4,5 1098 1056 150,86 42 170
7. ATHENA 21 28,0 3324 3254 154,95 70 518
1. DUBOT Viviane 7 2,0 1171 1171 167,29 0 214
2. RICARD Alexandra 7 3,0 1135 1065 152,14 70 182
3. GOSSART Sylvie 7 3,0 1018 1018 145,43 0 182
8. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 21 9,0 2754 2740 130,48 14 446
1. WALTERSKI Christiane 7 2,0 1092 1092 156,00 0 187
2. DIDOT Marianne 7 0,0 862 848 121,14 14 161
3. SMIT Marylise 7 0,0 800 800 114,29 0 137
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Dames - 06 20/10 15:00  Poule C Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. Mixte ROCKETS-COBRA-ANGERS BC 21 52,0 3513 3471 165,29 42 578
1. CHEVET Isabelle 7 5,0 1199 1199 171,29 0 189
2. AUGUSTIN Françoise 7 5,0 1190 1190 170,00 0 187
3. CEULEMANS Nicole 7 6,0 1124 1082 154,57 42 213
2. Mixte BC FLANDRES-LITTORAL BC-BOWLER'S TEAM 21 41,0 3384 3356 159,81 28 517
1. BOTERDAEL Luciana 7 4,0 1160 1160 165,71 0 183
2. POUX Corinne 7 5,0 1151 1151 164,43 0 191
3. LASSAL Sylvette 7 4,0 1073 1045 149,29 28 169
3. Mixte VEAUCOURT 21 40,0 3406 3343 159,19 63 567
1. VEAUCOURT Martine 7 5,0 1228 1228 175,43 0 235
2. CLAVELIN Chantal 7 4,0 1081 1081 154,43 0 191
3. GROSJEAN Simone 7 3,0 1097 1034 147,71 63 167
4. BOWLING CLUB DES COSTIERES 21 32,5 3346 3325 158,33 21 562
1. PODEVIN Corinne 7 4,5 1177 1177 168,14 0 242
2. CONCHON Yvette 7 4,0 1097 1076 153,71 21 191
3. MOREIRA Joëlle 7 3,0 1072 1072 153,14 0 173
5. Mixte TOP GONES-ARA 21 31,5 3314 3216 153,14 98 564
1. TRIVES Eliane 7 6,0 1237 1237 176,71 0 207
2. PERRET Annie 7 3,5 1003 1003 143,29 0 205
3. DISSET Josiane 7 2,0 1074 976 139,43 98 175
6. Mixte FORCE CINETIQUE-CHALLENGER 21 28,0 3204 3113 148,24 91 498
1. NKONGE Joanita 7 3,0 1099 1099 157,00 0 193
2. LAMY Eliane 7 4,0 1181 1090 155,71 91 188
3. FAUTRAT Jacqueline 7 2,0 924 924 132,00 0 145
7. SAINT BRIEUC BOWLING 21 26,0 3183 3176 151,24 7 489
1. TEYSSIER Michelle 7 5,0 1106 1099 157,00 7 189
2. GARCIA Malika 7 2,0 1058 1058 151,14 0 165
3. ANFRAY Danielle 7 4,0 1019 1019 145,57 0 170
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Hommes - 01 20/10 08:45  Poule A Hommes

Classement Qualifications Hommes
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. BARTHOLDI BC 21 53,0 4040 3942 187,71 98 597
1. JEANNIN Christian 7 6,0 1333 1333 190,43 0 215
2. FIGLIUZZI Gino 7 6,0 1327 1327 189,57 0 228
3. SCHMITT Alex 7 5,0 1380 1282 183,14 98 214
2. ARA LYON 21 46,0 3865 3781 180,05 84 601
1. SAVARINO Antoine 7 5,0 1301 1301 185,86 0 214
2. TRIVES Frédy 7 5,0 1294 1294 184,86 0 226
3. PICCA Albert 7 4,0 1270 1186 169,43 84 211
3. SLUC NANCY 21 40,0 3847 3826 182,19 21 585
1. DELCROS Gérard 7 6,0 1298 1298 185,43 0 211
2. DOMPTAIL Francis 7 5,0 1285 1285 183,57 0 205
3. GASPARD Alain 7 5,0 1264 1243 177,57 21 192
4. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 21 34,0 3717 3717 177,00 0 574
1. STANISLAWSKI Richard 7 4,0 1304 1304 186,29 0 193
2. SPRIO Biaggio 7 3,0 1211 1211 173,00 0 226
3. RICOTTEAU Guy 7 4,0 1202 1202 171,71 0 190
5. Mixte BC COSTIERES-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 21 30,0 3677 3586 170,76 91 558
1. PUJOL Bernard 7 6,0 1335 1244 177,71 91 193
2. LARRIEU Eric 7 1,0 1176 1176 168,00 0 201
3. VIRLOGEUX Guy 7 3,0 1166 1166 166,57 0 191
6. Mixte OLL STARS-CHORUS BC 21 26,0 3711 3599 171,38 112 591
1. PETITJEAN Alexandre 7 5,0 1287 1287 183,86 0 241
2. MILLENCOURT René 7 3,0 1168 1168 166,86 0 193
3. MOLINAS Christian 7 3,0 1256 1144 163,43 112 193
7. BC LES CANONNIERS 67 21 20,0 3423 3367 160,33 56 514
1. BLAES Dominique 7 3,0 1261 1261 180,14 0 232
2. TERRIER Yves 7 1,0 1117 1117 159,57 0 179
3. BERNARD Henri 7 1,0 1045 989 141,29 56 152
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Hommes - 02 20/10 08:45  Poule B Hommes

Classement Qualifications Hommes
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. RC TOULON 21 47,0 3899 3871 184,33 28 597
1. TAMBORSKI Francis 7 4,0 1346 1346 192,29 0 208
2. MOTYL Serge 7 6,0 1344 1316 188,00 28 210
3. LE BRIAND Cyril 7 5,0 1209 1209 172,71 0 188
2. SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 21 43,0 3819 3749 178,52 70 599
1. DELARUE Christophe 7 6,0 1319 1319 188,43 0 210
2. SENNEGOND Dominique 7 5,0 1248 1248 178,29 0 204
3. GARDON Claude 7 4,0 1252 1182 168,86 70 201
3. BC DES COSTIERES 21 38,0 3693 3644 173,52 49 573
1. MUNOZ Salvador 7 6,0 1304 1255 179,29 49 215
2. MOREIRA José 7 4,0 1224 1224 174,86 0 224
3. EGEA Joseph 7 1,0 1165 1165 166,43 0 199
4. Mixte BC TROYES-BC CHALONNAIS-CHAMPAGNE BA 21 33,0 3724 3619 172,33 105 535
1. DEMIZIEUX François 7 3,0 1260 1260 180,00 0 201
2. PERRIN Claude 7 5,0 1331 1226 175,14 105 204
3. LIGIER Michel 7 2,0 1133 1133 161,86 0 180
5. ROCKETS NANTES 21 31,0 3774 3711 176,71 63 576
1. AUGUSTIN Yvan 7 4,0 1375 1375 196,43 0 236
2. SAUTEREAU Patrick 7 5,0 1215 1215 173,57 0 186
3. MOINET Jean-claude 7 2,0 1184 1121 160,14 63 178
6. BC FLANDRES MOREL 21 29,0 3745 3745 178,33 0 560
1. LANOY Gilles 7 6,0 1282 1282 183,14 0 205
2. MALET Frédéric 7 3,0 1232 1232 176,00 0 209
3. MOREL Jacques 7 3,0 1231 1231 175,86 0 191
7. Mixte DRAGONS-SNIPER'S 21 29,0 3704 3697 176,05 7 561
1. CHRISTIANY Marc 7 5,0 1328 1328 189,71 0 232
2. OCAMPO Jaime ivan 7 3,0 1202 1202 171,71 0 199
3. LETRIBOT Alain 7 2,0 1174 1167 166,71 7 220
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Hommes - 03 20/10 08:45  Poule C Hommes

Classement Qualifications Hommes
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. STRIKERS BC 21 46,0 3818 3769 179,48 49 606
1. PIGEASSOU Eric 7 6,0 1322 1322 188,86 0 224
2. SEIGNOLE Gilles 7 5,0 1312 1312 187,43 0 205
3. HERVIAS Gérard 7 3,0 1184 1135 162,14 49 199
2. FONTAINE BC 21 41,0 3825 3776 179,81 49 636
1. ARNAUD Eric 7 5,0 1330 1330 190,00 0 211
2. CANICIO Robert 7 4,0 1276 1227 175,29 49 232
3. CHEREAU Pascal 7 4,0 1219 1219 174,14 0 225
3. Mixte ASB BESANCON-STARBOWL-BC BISONTIN 21 38,5 3758 3709 176,62 49 580
1. SALVINI Jean-michel 7 5,0 1341 1341 191,57 0 237
2. JANEY Nicolas 7 3,5 1317 1317 188,14 0 223
3. BOASIS Jean-louis 7 2,0 1100 1051 150,14 49 168
4. ACB AMIENOIS 21 37,0 3706 3650 173,81 56 550
1. OZEL Dominique 7 5,0 1302 1302 186,00 0 246
2. BORMANS Bernard 7 4,0 1187 1131 161,57 56 202
3. BETIGNIES Patrick 4 2,0 730 730 182,50 0 204
5. Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 21 33,0 3746 3690 175,71 56 606
1. DAMESTOY Jean-christophe 7 4,0 1265 1265 180,71 0 223
2. CHAROSAY René 7 5,0 1269 1213 173,29 56 198
3. RAJAUD Pascal 7 3,0 1212 1212 173,14 0 205
6. Mixte BARTHOLDI BC-SNIPER'S-PEUGEOT MULHOUSE 21 27,0 3399 3371 160,52 28 510
1. MIESCH Michel 7 3,0 1181 1153 164,71 28 194
2. LOTZ Henri 7 3,0 1114 1114 159,14 0 190
3. MANZO Antonio 7 2,0 1104 1104 157,71 0 186
7. BC FLANDRES BOTERDAEL 21 25,5 3598 3591 171,00 7 592
1. CASAGRANDE Luciano 7 4,5 1307 1307 186,71 0 229
2. DELPIT Philippe 7 4,0 1240 1240 177,14 0 225
3. BOTERDAEL Patrick 7 1,0 1051 1044 149,14 7 185
8. CANONNIERS MONTAUBAN 21 13,0 3383 3362 160,10 21 507
1. BUSINARO Vasco 7 4,5 1191 1170 167,14 21 180
2. CATALA Jean-louis 7 1,5 1119 1119 159,86 0 183
3. MALBREIL Francis 7 0,0 1073 1073 153,29 0 170
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTHOLDI BC 21/10 665
2. FONTAINE BC 20/10 636
3 Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 20/10 606
3 STRIKERS BC 20/10 606
5. ARA LYON 20/10 601
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTHOLDI BC 20/10 665
2. FONTAINE BC 20/10 636
3 Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 20/10 606
3 STRIKERS BC 20/10 606
5. ARA LYON 20/10 601
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Challenge Vétérans 2019 Finale Nationale - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. SCHMITT Alex BARTHOLDI BC 12 194,17 2162 180,17 14 214
2. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BC 12 190,58 2287 190,58 0 279
3. PIGEASSOU Eric STRIKERS BC 12 189,17 2270 189,17 0 224
4. TAMBORSKI Francis RC TOULON 12 187,58 2251 187,58 0 208
5. MOTYL Serge RC TOULON 12 187,25 2199 183,25 4 210
6. PICCA Albert ARA LYON 12 186,42 2093 174,42 12 211
7. TRIVES Frédy ARA LYON 12 186,25 2235 186,25 0 226
8. JEANNIN Christian BARTHOLDI BC 12 186,25 2235 186,25 0 215
9. ARNAUD Eric FONTAINE BC 12 183,42 2201 183,42 0 211
10. DELARUE Christophe SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 183,25 2199 183,25 0 211
11. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BC 12 182,75 2193 182,75 0 205
12. CANICIO Robert FONTAINE BC 12 182,75 2109 175,75 7 232
13. SAVARINO Antoine ARA LYON 12 182,50 2190 182,50 0 214
14. SENNEGOND Dominique SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 179,17 2150 179,17 0 204
15. GARDON Claude SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 178,42 2021 168,42 10 201
16. CHEREAU Pascal FONTAINE BC 12 177,25 2127 177,25 0 225
17. LE BRIAND Cyril RC TOULON 12 176,58 2119 176,58 0 194
18. HERVIAS Gérard STRIKERS BC 12 170,33 1960 163,33 7 201
19. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 7 196,43 1375 196,43 0 236
20. SALVINI Jean-michel Mixte ASB BESANCON-STARBOWL-BC BISONTIN 7 191,57 1341 191,57 0 237
21. PUJOL Bernard Mixte BC COSTIERES-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 190,71 1244 177,71 13 193
22. PERRIN Claude Mixte BC TROYES-BC CHALONNAIS-CHAMPAGNE BA 7 190,14 1226 175,14 15 204
23. CHRISTIANY Marc Mixte DRAGONS-SNIPER'S 7 189,71 1328 189,71 0 232
24. JANEY Nicolas Mixte ASB BESANCON-STARBOWL-BC BISONTIN 7 188,14 1317 188,14 0 223
25. CASAGRANDE Luciano BC FLANDRES BOTERDAEL 7 186,71 1307 186,71 0 229
26. MUNOZ Salvador BC DES COSTIERES 7 186,29 1255 179,29 7 215
27. STANISLAWSKI Richard EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 186,29 1304 186,29 0 193
28. OZEL Dominique ACB AMIENOIS 7 186,00 1302 186,00 0 246
29. DELCROS Gérard SLUC NANCY 7 185,43 1298 185,43 0 211
30. PETITJEAN Alexandre Mixte OLL STARS-CHORUS BC 7 183,86 1287 183,86 0 241
31. DOMPTAIL Francis SLUC NANCY 7 183,57 1285 183,57 0 205
32. LANOY Gilles BC FLANDRES MOREL 7 183,14 1282 183,14 0 205
33. CHAROSAY René Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 7 181,29 1213 173,29 8 198
34. DAMESTOY Jean-christophe Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 7 180,71 1265 180,71 0 223
35. GASPARD Alain SLUC NANCY 7 180,57 1243 177,57 3 192
36. BLAES Dominique BC LES CANONNIERS 67 7 180,14 1261 180,14 0 232
37. DEMIZIEUX François Mixte BC TROYES-BC CHALONNAIS-CHAMPAGNE BA 7 180,00 1260 180,00 0 201
38. MOLINAS Christian Mixte OLL STARS-CHORUS BC 7 179,43 1144 163,43 16 193
39. DELPIT Philippe BC FLANDRES BOTERDAEL 7 177,14 1240 177,14 0 225
40. MALET Frédéric BC FLANDRES MOREL 7 176,00 1232 176,00 0 209
41. MOREL Jacques BC FLANDRES MOREL 7 175,86 1231 175,86 0 191
42. MOREIRA José BC DES COSTIERES 7 174,86 1224 174,86 0 224
43. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 7 173,57 1215 173,57 0 186
44. RAJAUD Pascal Mixte NICE CA BOWLING-ADEB DRAGUIGNAN 7 173,14 1212 173,14 0 205
45. SPRIO Biaggio EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 173,00 1211 173,00 0 226
46. RICOTTEAU Guy EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 171,71 1202 171,71 0 190
47. OCAMPO Jaime ivan Mixte DRAGONS-SNIPER'S 7 171,71 1202 171,71 0 199
48. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 7 170,14 1170 167,14 3 180
49. BORMANS Bernard ACB AMIENOIS 7 169,57 1131 161,57 8 202
50. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 7 169,14 1121 160,14 9 178
51. MIESCH Michel Mixte BARTHOLDI BC-SNIPER'S-PEUGEOT MULHOUSE 7 168,71 1153 164,71 4 194
52. LARRIEU Eric Mixte BC COSTIERES-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 168,00 1176 168,00 0 201
53. LETRIBOT Alain Mixte DRAGONS-SNIPER'S 7 167,71 1167 166,71 1 220
54. MILLENCOURT René Mixte OLL STARS-CHORUS BC 7 166,86 1168 166,86 0 193
55. VIRLOGEUX Guy Mixte BC COSTIERES-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 166,57 1166 166,57 0 191
56. EGEA Joseph BC DES COSTIERES 7 166,43 1165 166,43 0 199
57. LIGIER Michel Mixte BC TROYES-BC CHALONNAIS-CHAMPAGNE BA 7 161,86 1133 161,86 0 180
58. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 7 159,86 1119 159,86 0 183
59. TERRIER Yves BC LES CANONNIERS 67 7 159,57 1117 159,57 0 179
60. LOTZ Henri Mixte BARTHOLDI BC-SNIPER'S-PEUGEOT MULHOUSE 7 159,14 1114 159,14 0 190
61. MANZO Antonio Mixte BARTHOLDI BC-SNIPER'S-PEUGEOT MULHOUSE 7 157,71 1104 157,71 0 186
62. BOASIS Jean-louis Mixte ASB BESANCON-STARBOWL-BC BISONTIN 7 157,14 1051 150,14 7 168
63. MALBREIL Francis CANONNIERS MONTAUBAN 7 153,29 1073 153,29 0 170
64. BOTERDAEL Patrick BC FLANDRES BOTERDAEL 7 150,14 1044 149,14 1 185
65. BERNARD Henri BC LES CANONNIERS 67 7 149,29 989 141,29 8 152
66. BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 4 182,50 730 182,50 0 204
67. DELMOTTE Dominique 3 162,33 487 162,33 0 178
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Challenge Vétérans 2019 Finale Nationale - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 184,25 2187 182,25 2 210
2. CARMAN Triss Mixte NEW WAVE-ANGOULEME BC-ASBCL LIMOGES 12 183,67 2204 183,67 0 213
3. PAGOLA Maryelle Mixte BC BORDELAIS-BC MERIGNAC-ST PAUL SB 12 178,08 2137 178,08 0 201
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline Mixte BC BORDELAIS-BC MERIGNAC-ST PAUL SB 12 175,83 2110 175,83 0 220
5. MELONI Monique Mixte BC BORDELAIS-BC MERIGNAC-ST PAUL SB 12 175,50 2010 167,50 8 212
6. SANCHO Fatima Mixte ATHENA-BC FONTENAY 12 173,08 2077 173,08 0 203
7. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 169,17 2030 169,17 0 216
8. CHEVET Isabelle Mixte ROCKETS-COBRA-ANGERS BC 12 168,42 2021 168,42 0 189
9. BORNET Sylvie Mixte ATHENA-BC FONTENAY 12 167,17 2006 167,17 0 209
10. AUGUSTIN Françoise Mixte ROCKETS-COBRA-ANGERS BC 12 166,42 1997 166,42 0 193
11. BOTERDAEL Luciana Mixte BC FLANDRES-LITTORAL BC-BOWLER'S TEAM 12 166,00 1992 166,00 0 189
12. BOURINET Véronica Mixte NEW WAVE-ANGOULEME BC-ASBCL LIMOGES 12 165,92 1907 158,92 7 199
13. CEULEMANS Nicole Mixte ROCKETS-COBRA-ANGERS BC 12 165,00 1908 159,00 6 213
14. POUX Corinne Mixte BC FLANDRES-LITTORAL BC-BOWLER'S TEAM 12 164,92 1979 164,92 0 191
15. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 158,58 1903 158,58 0 185
16. PRINCEAU Valerie Mixte NEW WAVE-ANGOULEME BC-ASBCL LIMOGES 12 156,75 1881 156,75 0 195
17. LASSAL Sylvette Mixte BC FLANDRES-LITTORAL BC-BOWLER'S TEAM 12 156,00 1824 152,00 4 179
18. ARNAULT Dominique Mixte ATHENA-BC FONTENAY 12 153,33 1828 152,33 1 182
19. MOULENAC Catherine Mixte COMPANEROS-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 177,14 1240 177,14 0 210
20. TRIVES Eliane Mixte TOP GONES-ARA 7 176,71 1237 176,71 0 207
21. GUILLOU Valérie Mixte BC VOSGIEN-EUROPEEN BC 7 175,57 1229 175,57 0 215
22. VEAUCOURT Martine Mixte VEAUCOURT 7 175,43 1228 175,43 0 235
23. PERRAIS Martine Mixte STRIKERS BC-BC MERIGNAC-SAINT PAUL SB 7 172,43 1207 172,43 0 191
24. DALL'AGNOL Ida Mixte TRIANGLE D'OR-ND GRAVENCHON 7 171,71 1202 171,71 0 200
25. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 7 171,71 1188 169,71 2 192
26. BRENIAUX Frédérique Mixte STARBOWL-ASCAP 7 171,29 1199 171,29 0 213
27. LAMY Eliane Mixte FORCE CINETIQUE-CHALLENGER 7 168,71 1090 155,71 13 188
28. BELZ Pascale Mixte ATSCAB-STARBOWL 7 168,29 1178 168,29 0 237
29. PODEVIN Corinne BOWLING CLUB DES COSTIERES 7 168,14 1177 168,14 0 242
30. MEDECIN Christiane Mixte STARBOWL-ASCAP 7 168,14 1093 156,14 12 169
31. BOUCHARDY Marguerite Mixte COMPANEROS-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 167,71 1174 167,71 0 179
32. DUBOT Viviane ATHENA 7 167,29 1171 167,29 0 214
33. AGOSTON Agnès BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 7 167,14 1170 167,14 0 189
34. PUJOL Nicole Mixte COMPANEROS-BC OCCITAN-JOCK CHANCE 7 166,86 1119 159,86 7 175
35. ROBERT Nadine Mixte TRIANGLE D'OR-ND GRAVENCHON 7 166,29 1150 164,29 2 217
36. SUREAU Christine FUN BOWLERS 7 165,14 1156 165,14 0 178
37. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 7 165,00 1155 165,00 0 195
38. RICARD Alexandra ATHENA 7 162,14 1065 152,14 10 182
39. BOUVIER Nicolle Mixte STRIKERS BC-BC MERIGNAC-SAINT PAUL SB 7 162,14 1135 162,14 0 184
40. TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING 7 161,29 1129 161,29 0 184
41. BRINON Nadine FUN BOWLERS 7 159,57 1117 159,57 0 179
42. PIGEASSOU Josiane Mixte STRIKERS BC-BC MERIGNAC-SAINT PAUL SB 7 158,71 1111 158,71 0 185
43. TEYSSIER Michelle SAINT BRIEUC BOWLING 7 158,00 1099 157,00 1 189
44. DUVAL Marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 7 157,57 1103 157,57 0 175
45. SUGNY Yvette Mixte ATSCAB-STARBOWL 7 157,00 1085 155,00 2 197
46. NKONGE Joanita Mixte FORCE CINETIQUE-CHALLENGER 7 157,00 1099 157,00 0 193
47. VIGIER Michelle FUN BOWLERS 7 156,86 1056 150,86 6 170
48. CONCHON Yvette BOWLING CLUB DES COSTIERES 7 156,71 1076 153,71 3 191
49. GROSJEAN Simone Mixte VEAUCOURT 7 156,71 1034 147,71 9 167
50. WALTERSKI Christiane EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 156,00 1092 156,00 0 187
51. CLAVELIN Chantal Mixte VEAUCOURT 7 154,43 1081 154,43 0 191
52. DISSET Josiane Mixte TOP GONES-ARA 7 153,43 976 139,43 14 175
53. MOREIRA Joëlle BOWLING CLUB DES COSTIERES 7 153,14 1072 153,14 0 173
54. GARCIA Malika SAINT BRIEUC BOWLING 7 151,14 1058 151,14 0 165
55. VILLEMET Christianne Mixte BC VOSGIEN-EUROPEEN BC 7 150,29 1010 144,29 6 158
56. HIERLE Corinne Mixte ATSCAB-STARBOWL 7 149,86 1049 149,86 0 180
57. FROCAUT Anne-marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 7 147,43 1032 147,43 0 170
58. ANFRAY Danielle SAINT BRIEUC BOWLING 7 145,57 1019 145,57 0 170
59. GOSSART Sylvie ATHENA 7 145,43 1018 145,43 0 182
60. EUSEBIO Nathalie Mixte TRIANGLE D'OR-ND GRAVENCHON 7 145,43 1018 145,43 0 183
61. PERRET Annie Mixte TOP GONES-ARA 7 143,29 1003 143,29 0 205
62. DEROO Eliette Mixte STARBOWL-ASCAP 7 142,71 999 142,71 0 174
63. FAUTRAT Jacqueline Mixte FORCE CINETIQUE-CHALLENGER 7 132,00 924 132,00 0 145
64. DIDOT Marianne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 123,14 848 121,14 2 161
65. VASSON Sylvie Mixte BC VOSGIEN-EUROPEEN BC 7 120,43 843 120,43 0 139
66. SMIT Marylise EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 7 114,29 800 114,29 0 137
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIGLIUZZI Gino 21/10 279
2. OZEL Dominique 20/10 246
3. PETITJEAN Alexandre 20/10 241
4. SALVINI Jean-michel 20/10 237
5. AUGUSTIN Yvan 20/10 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIGLIUZZI Gino 20/10 279
2. OZEL Dominique 20/10 246
3. PETITJEAN Alexandre 20/10 241
4. SALVINI Jean-michel 20/10 237
5. AUGUSTIN Yvan 20/10 236
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FIGLIUZZI Gino 21/10 279
2. OZEL Dominique 20/10 246
3. PETITJEAN Alexandre 20/10 241
4. CANICIO Robert 20/10 239
5. SALVINI Jean-michel 20/10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FIGLIUZZI Gino 20/10 279
2. OZEL Dominique 20/10 246
3. PETITJEAN Alexandre 20/10 241
4. CANICIO Robert 20/10 239
5. SALVINI Jean-michel 20/10 237
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PODEVIN Corinne 20/10 242
2. BELZ Pascale 20/10 237
3. VEAUCOURT Martine 20/10 235
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 20/10 220
5. ROBERT Nadine 20/10 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PODEVIN Corinne 20/10 242
2. BELZ Pascale 20/10 237
3. VEAUCOURT Martine 20/10 235
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 20/10 220
5. ROBERT Nadine 20/10 217
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PODEVIN Corinne 20/10 242
2. BELZ Pascale 20/10 237
3. VEAUCOURT Martine 20/10 235
4 BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 20/10 220
4 MELONI Monique 20/10 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PODEVIN Corinne 20/10 242
2. BELZ Pascale 20/10 237
3. VEAUCOURT Martine 20/10 235
4 BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 20/10 220
4 MELONI Monique 20/10 220
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).