Classements
CDC R2 Hommes district Alsace

Classements équipes

Classement CDC R2 Hommes district Alsace
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 05-Dragons Colmar 31,0 35,0 32,0 105 98,0 19502 185,73
2. 07-Sniper's 1 33,0 24,0 28,0 105 85,0 18565 176,81
3. 01-Cannoniers 1 19,0 19,0 34,0 105 72,0 17704 168,61
4. 04-Diablotins 2 23,0 25,0 13,0 105 61,0 11/2628 17654 168,13
5. 02-Canonniers 2 25,0 17,0 19,0 105 61,0 7/2587 17119 163,04
6. 03-Diablotins 1 16,0 19,0 21,0 105 56,0 17068 162,55
7. 06-Cobras de Krafft 12,0 23,0 15,0 105 50,0 16717 159,21
8. 08-Sniper's 2 15,0 16,0 12,0 105 43,0 16536 157,49
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Dragons Colmar 15/06 1028
2. 01-Cannoniers 1 15/06 990
3. 07-Sniper's 1 24/11 978
4. 04-Diablotins 2 06/04 970
5. 02-Canonniers 2 15/06 925
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Dragons Colmar 15/06 1028
2. 01-Cannoniers 1 15/06 990
3. 07-Sniper's 1 24/11 978
4. 04-Diablotins 2 06/04 970
5. 02-Canonniers 2 15/06 925
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC R2 Hommes district Alsace - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BESNARD Serge Sniper's 1 21 195,67 4109
2. MOREL Jean-françois Diablotins 2 21 180,52 3791
3. ZWICKEL Florian Dragons Colmar 21 175,90 3694
4. MARTIN Roland Diablotins 2 21 175,38 3683
5. BARNET Jean-philippe Sniper's 1 21 174,48 3664
6. DELECOLLE Bernard Diablotins 2 21 172,29 3618
7. GENNETAY Pascal Cannoniers 1 21 167,43 3516
8. LAGIER Frédéric # Diablotins 2 21 154,67 3248
9. STOECKLIN Anthony Dragons Colmar 20 201,65 4033
10. DEROO Frédéric Dragons Colmar 20 188,50 3770
11. STECK Christian Diablotins 1 20 174,35 3487
12. BRAUN Claude Canonniers 2 20 173,45 3469
13. REYMANN Philippe Diablotins 1 20 166,50 3330
14. REUTER Christian Cobras de Krafft 20 162,90 3258
15. SABLONE Carlo Sniper's 2 20 159,35 3187
16. GERMAIN Stephen Dragons Colmar 19 179,89 3418
17. VERMOT-DESROCHES Daniel Cobras de Krafft 19 169,42 3219
18. PIAMIAS Bernard Diablotins 1 19 166,11 3156
19. LOTZ Henri Sniper's 2 19 163,21 3101
20. THEODORE Patrick Canonniers 2 19 159,47 3030
21. MAIRE Guy Diablotins 1 19 159,16 3024
22. SCHMITT Mathieu Dragons Colmar 18 194,50 3501
23. CAPS Alain Cobras de Krafft 18 157,50 2835
24. VIX Denis Canonniers 2 17 167,71 2851
25. MARTIN Olivier Cannoniers 1 17 167,24 2843
26. SCHNEIDER Alain Canonniers 2 17 161,65 2748
27. SCHNURR Flavien @ Cannoniers 1 17 159,18 2706
28. WURTZ Christophe Canonniers 2 17 155,71 2647
29. GAULTIER Ismaël Sniper's 2 17 150,12 2552
30. MINAFRA Angelo Cobras de Krafft 17 140,65 2391
31. SPERISSEN Didier Sniper's 2 16 149,00 2384
32. KLUMPP Claude Cobras de Krafft 16 146,25 2340
33. ROSE Bertrand Diablotins 1 16 142,94 2287
34. DELCLOS Sylvain Sniper's 1 14 187,36 2623
35. FANTINI Yvon Cannoniers 1 14 182,86 2560
36. MONTERASTELLI Olivier @ Sniper's 1 14 180,43 2526
37. MANGIN Thierry Cannoniers 1 14 177,14 2480
38. HALLUIN Lucas Sniper's 2 14 169,29 2370
39. PERNET Olivier Diablotins 2 14 152,64 2137
40. CERNEAU Cyril Sniper's 2 12 163,75 1965
41. SCHMEDER Philippe Diablotins 1 11 162,18 1784
42. HEISSER Rémy Canonniers 2 11 158,91 1748
43. GABEL Jean-marc Cannoniers 1 10 179,60 1796
44. DA COSTA Manuel Cobras de Krafft 9 180,00 1620
45. EYLERT Vincent Sniper's 1 7 176,14 1233
46. SCHNOEBELEN Paul Sniper's 1 7 174,57 1222
47. STEMMELEN Pierre Sniper's 1 7 170,29 1192
48. BOSCH Roland Sniper's 1 7 168,57 1180
49. SCHNEIDER JOSE Diablotins 2 7 168,14 1177
50. MOSSER Jean-luc Cannoniers 1 7 165,14 1156
51. MUHR Christian Dragons Colmar 7 155,14 1086
52. CERNEAU Matthew Sniper's 2 7 139,57 977
53. RICHARD Alain Cobras de Krafft 6 175,67 1054
54. TERRIER Loan Cannoniers 1 5 129,40 647
55. LAUGEL Jean-luc @ Canonniers 2 4 156,50 626
56. VOINCHET Frédéric Sniper's 1 4 126,50 506
57. SARROLA Alain Sniper's 1 3 103,33 310
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHMITT Mathieu 15/06 249
2. DELECOLLE Bernard 06/04 247
3. BESNARD Serge 06/04 245
4. STOECKLIN Anthony 15/06 244
5. REUTER Christian 15/06 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHMITT Mathieu 15/06 249
2. DELECOLLE Bernard 06/04 247
3. BESNARD Serge 06/04 245
4. STOECKLIN Anthony 15/06 244
5. REUTER Christian 15/06 243
Classement trié par meilleure série.