Classements
CDC 2019-Dames N3F

Classements équipes

Classement CDC 2019-Dames N3F
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 07-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 30,0 31,0 37,0 84 98,0 14680 174,76
2. 06-MILLENIUM B.A. REIMS 31,0 32,0 25,0 84 88,0 14437 171,87
3. 08-LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 28,0 23,0 21,0 84 72,0 13415 159,70
4. 04-BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 21,0 24,0 25,0 84 70,0 13309 158,44
5. 03-A.B.C. PONT A MOUSSON 27,0 19,0 23,0 84 69,0 12843 152,89
6. 01-ATSCAB BESANCON BELZ 21,0 27,0 17,0 84 65,0 13480 160,48
7. 02-ATSCAB BESANCON BIDEAUX 11,0 8,0 19,0 84 38,0 11895 141,61
8. 05-LES COBRAS DE KRAFFT 7,0 11,0 11,0 84 29,0 12020 143,10
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-MILLENIUM B.A. REIMS 10/03 815
2. 07-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10/03 811
3. 08-LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10/03 737
4. 01-ATSCAB BESANCON BELZ 10/03 731
5. 04-BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 11/11 724
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-MILLENIUM B.A. REIMS 10/03 815
2. 07-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10/03 811
3. 08-LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 10/03 737
4. 01-ATSCAB BESANCON BELZ 10/03 731
5. 04-BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 11/11 724
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2019-Dames N3F - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra @ SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 21 186,19 3910
2. PORTAL Nathalie @ MILLENIUM B.A. REIMS 21 178,95 3758
3. WANESSE Florine MILLENIUM B.A. REIMS 21 176,67 3710
4. BELZ Pascale ATSCAB BESANCON BELZ 21 173,81 3650
5. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 21 172,62 3625
6. VEAUCOURT Martine A.B.C. PONT A MOUSSON 21 171,33 3598
7. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 21 168,33 3535
8. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 21 168,10 3530
9. GRAPPE Myriam BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 21 163,05 3424
10. GONCALVES Océane BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 21 157,67 3311
11. CLAVELIN Chantal A.B.C. PONT A MOUSSON 21 153,86 3231
12. SCHALL Véronique LES COBRAS DE KRAFFT 21 152,33 3199
13. DEBRUT Léa LES COBRAS DE KRAFFT 21 147,57 3099
14. PETITOT Françoise ATSCAB BESANCON BIDEAUX 21 147,38 3095
15. BOULANGER Jocelyne A.B.C. PONT A MOUSSON 21 147,10 3089
16. ROUSSEL Lucie BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 21 144,71 3039
17. BEUGLET Marlyse ATSCAB BESANCON BIDEAUX 21 143,90 3022
18. LEJERI Ibtissem # LES COBRAS DE KRAFFT 21 143,24 3008
19. BIDEAUX Véronique ATSCAB BESANCON BIDEAUX 21 142,71 2997
20. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON BIDEAUX 21 132,43 2781
21. EHRHARD Martine LES COBRAS DE KRAFFT 21 129,24 2714
22. MONTERASTELLI Marine @ LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 20 165,90 3318
23. SUGNY Yvette ATSCAB BESANCON BELZ 18 158,11 2846
24. CURTY Marion ATSCAB BESANCON BELZ 18 157,28 2831
25. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 17 159,47 2711
26. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 169,69 2715
27. BARTAIRE Wendy @ SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 188,07 2633
28. VIALA Estelle ATSCAB BESANCON BELZ 14 164,93 2309
29. SCHMIDT Brigitte LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 152,93 2141
30. DAGUIER Nathalie A.B.C. PONT A MOUSSON 14 146,21 2047
31. AVANZI-OUDET Annick ATSCAB BESANCON BELZ 13 141,85 1844
32. DIOT Julie SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 176,75 2121
33. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 12 165,25 1983
34. GHERARDI Yvonne LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 142,92 1715
35. ROHR Corinne SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 160,64 1767
36. LECOMTE Sophie SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 10 153,40 1534
37. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 9 151,22 1361
38. DEVAUX Marie-annick A.B.C. PONT A MOUSSON 7 125,43 878
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra @ 12/05 246
2. WANESSE Florine 10/03 244
3. BELZ Pascale 12/05 242
4. BARTAIRE Wendy @ 10/03 237
5. DELACROIX Aline 12/05 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra @ 12/05 246
2. WANESSE Florine 10/03 244
3. BELZ Pascale 12/05 242
4. BARTAIRE Wendy @ 10/03 237
5. DELACROIX Aline 12/05 222
Classement trié par meilleure série.