Classements
BRUNSWICK OPEN 2017

Confrontation directe - Finale

MORIG Oliver
3 223 200
ELLIOTT JAMIE
4 211 256
9 188 174
8 172 233
DUBOIS Maxime
5 187 204
SERMAND Julien
6 188 205
10 202 259
4 221 245
AGERBO JESPER
7 217 183
RAVEZ Jimmy
8 222 188
6 203 202
3 208 236
BORDING TOBIAS
9 189 166
DEROO Quentin
10 212 156
5 158 200
7 217 233

Classements individuels - 1/2 finale

Classement 1/2 finale
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. MORIG Oliver 5 1222 1222 244,40 0 129
2. BORDING TOBIAS 5 1152 1152 230,40 0 59
3. DUBOIS Maxime 5 1134 1134 226,80 0 41
4. AGERBO JESPER 5 1126 1126 225,20 0 33
5. RAVEZ Jimmy 5 1121 1121 224,20 0 28
6. SERMAND Julien 5 1097 1097 219,40 0 4
7. DEROO Quentin 5 1093 1093 218,60 0 0
8. ELLIOTT JAMIE 5 1093 1093 218,60 0 0
9. VIAL Paulo 5 1092 1092 218,40 0 -1
10. COUSSENS MICHAEL 5 1090 1090 218,00 0 -3
11. TIMTER VANESSA 5 1089 1049 209,80 8 -4
12. FIALON Maximilien 5 1088 1088 217,60 0 -5
13. SAMAIN Jean-marc 5 1087 1087 217,40 0 -6
14. LEBON Jean-marc 5 1076 1076 215,20 0 -17
15. KONIECZNY BODO 5 1072 1072 214,40 0 -21
16. LEFEVRE Jonathan 5 1070 1070 214,00 0 -23
17. HACHIN Christophe 5 1062 1062 212,40 0 -31
18. BARTAIRE Mike 5 1061 1061 212,20 0 -32
19. DUBUS Clément 5 1058 1058 211,60 0 -35
20. ZULMAZRAN ZULKIFLI 5 1044 1044 208,80 0 -49
21. BERGES Mathieu 5 1036 1036 207,20 0 -57
22. MAGGI Mats 5 1033 1033 206,60 0 -60
23. HILFERINK RAMON 5 1033 1033 206,60 0 -60
24. MOUVEROUX Gaëtan 5 1027 1027 205,40 0 -66
25. AGERBO RIKKE 5 1019 979 195,80 8 -74
26. LORENC JAROSLAV 5 1013 1013 202,60 0 -80
27. JACQUES Amandine 5 999 959 191,80 8 -94
28. LARSEN THOMAS 5 998 998 199,60 0 -95
29. GREULICH CARLO 5 989 989 197,80 0 -104
30. LOPES ALEXANDRA 5 986 946 189,20 8 -107
31. LOTTHE Xavier 5 986 986 197,20 0 -107
32. HURT RON 5 983 983 196,60 0 -110
33. PUISIS RAINER 5 978 978 195,60 0 -115
34. FRANCO Jonani 5 962 962 192,40 0 -131
35. SAULNIER Valentin 5 958 958 191,60 0 -135
36. FRONVILLE Johnny 5 943 943 188,60 0 -150
37. HERNITSCHEK ANDREAS 5 936 936 187,20 0 -157
38. BADOS Charline 5 926 886 177,20 8 -167
39. FRANCO Enzo 5 898 898 179,60 0 -195
40. POITOUX Nicolas 5 764 764 152,80 0 -329
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/4 finale

Classement 1/4 finale
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. LARSEN THOMAS 5 1154 1154 230,80 0 197
2. MAGGI Mats 5 1139 1139 227,80 0 182
3. KONIECZNY BODO 5 1129 1129 225,80 0 172
4. SAMAIN Jean-marc 5 1121 1121 224,20 0 164
5. DEROO Quentin 5 1121 1121 224,20 0 164
6. ELLIOTT JAMIE 5 1102 1102 220,40 0 145
7. HACHIN Christophe 5 1099 1099 219,80 0 142
8. PUISIS RAINER 5 1090 1090 218,00 0 133
9. HURT RON 5 1083 1083 216,60 0 126
10. DUBUS Clément 5 1079 1079 215,80 0 122
11. JACQUES Amandine 5 1072 1032 206,40 8 115
12. LEFEVRE Jonathan 5 1061 1061 212,20 0 104
13. BERGES Mathieu 5 1059 1059 211,80 0 102
14. FIALON Maximilien 5 1058 1058 211,60 0 101
15. DUBOIS Maxime 5 1050 1050 210,00 0 93
16. FRANCO Jonani 5 1046 1046 209,20 0 89
17. VIAL Paulo 5 1044 1044 208,80 0 87
18. BARTAIRE Mike 5 1017 1017 203,40 0 60
19. FRONVILLE Johnny 5 1016 1016 203,20 0 59
20. LORENC JAROSLAV 5 1015 1015 203,00 0 58
21. MORIG Oliver 5 1010 1010 202,00 0 53
22. HERNITSCHEK ANDREAS 5 1008 1008 201,60 0 51
23. TIMTER VANESSA 5 996 956 191,20 8 39
24. LOPES ALEXANDRA 5 995 955 191,00 8 38
25. ZULMAZRAN ZULKIFLI 5 992 992 198,40 0 35
26. AGERBO JESPER 5 990 990 198,00 0 33
27. BADOS Charline 5 988 948 189,60 8 31
28. AGERBO RIKKE 5 982 942 188,40 8 25
29. GREULICH CARLO 5 976 976 195,20 0 19
30. POITOUX Nicolas 5 967 967 193,40 0 10
31. COUSSENS MICHAEL 5 960 960 192,00 0 3
32. LOTTHE Xavier 5 957 957 191,40 0 0
33. TESTUZ VINCENT 5 928 928 185,60 0 -29
34. SANZ CHRISTINA 5 925 885 177,00 8 -32
35. BADOS Vivien 5 905 905 181,00 0 -52
36. MILLET XAVIER 5 903 903 180,60 0 -54
37. WUYLENS Vincent 5 900 900 180,00 0 -57
38. LOTTE H RASMUSSEN 5 896 856 171,20 8 -61
39. WALTZER Thomas 5 874 874 174,80 0 -83
40. VONTOBEL LARRY 5 853 853 170,60 0 -104
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Desperado

Classement Desperado - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. TESTUZ VINCENT 1 235 235 235,00 35
2. POITOUX Nicolas 1 200 200 200,00 0
3. FUSTEC Erwan 1 197 197 197,00 -3
4. TAILLARD Nicolas 1 193 193 193,00 -7
5. VIGNON Maxime 1 189 189 189,00 -11
6. SEBISCH Johan 1 182 182 182,00 -18
7. JAN MACEK 1 181 181 181,00 -19
8. TRUCHOT Aurélien 1 173 173 173,00 -27
9. GARNIER Jean-michel 1 172 172 172,00 -28
10. GONZE Pierre-yves 1 166 166 166,00 -34
11 FRIESCH DANIEL 1 159 159 159,00 -41
11 LANOS Thibaut 1 159 159 159,00 -41
13. MARTIGNANO Cosimo 1 151 151 151,00 -49
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Desperado - Dames
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. JACQUES Amandine 1 212 204 204,00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifcations

Classement qualifications
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. SAULNIER Valentin 6 1466 1466 244,33 0 212
2. FRANCO Enzo 6 1448 1448 241,33 0 194
3. SERMAND Julien 6 1442 1442 240,33 0 188
4. RAVEZ Jimmy 6 1418 1418 236,33 0 164
5. HILFERINK RAMON 6 1398 1398 233,00 0 144
6. BORDING TOBIAS 6 1395 1395 232,50 0 141
7. MOUVEROUX Gaëtan 6 1395 1395 232,50 0 141
8. LEBON Jean-marc 6 1388 1388 231,33 0 134
9. MAGGI Mats 6 1387 1387 231,17 0 133
10. AGERBO JESPER 6 1380 1380 230,00 0 126
11. LARSEN THOMAS 6 1379 1379 229,83 0 125
12. BERGES Mathieu 6 1366 1366 227,67 0 112
13. DEROO Quentin 6 1363 1363 227,17 0 109
14. MORIG Oliver 6 1362 1362 227,00 0 108
15. ELLIOTT JAMIE 6 1353 1353 225,50 0 99
16. PUISIS RAINER 6 1347 1347 224,50 0 93
17. WUYLENS Vincent 6 1342 1342 223,67 0 88
18. COUSSENS MICHAEL 6 1335 1335 222,50 0 81
19. ZULMAZRAN ZULKIFLI 6 1332 1332 222,00 0 78
20. AGERBO RIKKE 6 1327 1279 213,17 8 73
21. KONIECZNY BODO 6 1323 1323 220,50 0 69
22. HURT RON 6 1320 1320 220,00 0 66
23. LORENC JAROSLAV 6 1315 1315 219,17 0 61
24. FRONVILLE Johnny 6 1313 1313 218,83 0 59
25. SAMAIN Jean-marc 6 1308 1308 218,00 0 54
26. BADOS Vivien 6 1305 1305 217,50 0 51
27. FRANCO Jonani 6 1305 1305 217,50 0 51
28. MILLET XAVIER 6 1304 1304 217,33 0 50
29. BARTAIRE Mike 6 1303 1303 217,17 0 49
30. LOPES ALEXANDRA 6 1297 1249 208,17 8 43
31. FIALON Maximilien 6 1292 1292 215,33 0 38
32. HACHIN Christophe 6 1278 1278 213,00 0 24
33. LEFEVRE Jonathan 6 1277 1277 212,83 0 23
34. VIAL Paulo 6 1276 1276 212,67 0 22
35. VONTOBEL LARRY 6 1272 1272 212,00 0 18
36. SANZ CHRISTINA 6 1272 1224 204,00 8 18
37. HERNITSCHEK ANDREAS 6 1268 1268 211,33 0 14
38. DUBOIS Maxime 6 1265 1265 210,83 0 11
39. TIMTER VANESSA 6 1265 1217 202,83 8 11
40. DUBUS Clément 6 1260 1260 210,00 0 6
41. LOTTHE Xavier 6 1259 1259 209,83 0 5
42. BADOS Charline 6 1258 1210 201,67 8 4
43. GREULICH CARLO 6 1255 1255 209,17 0 1
44. WALTZER Thomas 6 1255 1255 209,17 0 1
45. LOTTE H RASMUSSEN 6 1254 1206 201,00 8 0
46. POITOUX Nicolas 6 1248 1248 208,00 0 -6
47. GARSAULT Mickael 6 1246 1246 207,67 0 -8
48. FRANCHI Romain 6 1246 1246 207,67 0 -8
49. KELLER Julien 6 1240 1240 206,67 0 -14
50. LANOS Thibaut 6 1239 1239 206,50 0 -15
51. HECKMANN David 6 1235 1235 205,83 0 -19
52. JACQUES Amandine 6 1229 1181 196,83 8 -25
53. OLRY Théo 6 1215 1215 202,50 0 -39
54. PETITPERRIN Laurent 6 1213 1213 202,17 0 -41
55. PERNIAUX Véronique 6 1213 1165 194,17 8 -41
56. TAILLARD Nicolas 6 1203 1203 200,50 0 -51
57. GONZE Pierre-yves 6 1199 1199 199,83 0 -55
58. JACQUES Pépita 6 1198 1150 191,67 8 -56
59. FUSTEC Erwan 6 1192 1192 198,67 0 -62
60. HALLUIN Mickael 6 1191 1191 198,50 0 -63
61. MARTIGNANO Cosimo 6 1191 1191 198,50 0 -63
62. OBERWEIS Romain 6 1184 1184 197,33 0 -70
63. ENGGASSER Matthieu 6 1176 1176 196,00 0 -78
64. TESTUZ VINCENT 6 1172 1172 195,33 0 -82
65. BIERLAIRE CHRISTOPHE 6 1170 1170 195,00 0 -84
66. DE LAZZER Noël 6 1168 1168 194,67 0 -86
67. TRUCHOT Aurélien 6 1158 1158 193,00 0 -96
68. OLRY Thierry 6 1151 1151 191,83 0 -103
69. QUITTELIER Laurent 6 1150 1150 191,67 0 -104
70. ROSSIRE J-PHILIPPE 6 1149 1149 191,50 0 -105
71. ESCHBACH Jérémy 6 1141 1141 190,17 0 -113
72. JAN MACEK 6 1141 1141 190,17 0 -113
73. VIGNON Maxime 6 1134 1134 189,00 0 -120
74. GRIENER JENS 6 1133 1133 188,83 0 -121
75. LABILLE Delphine 6 1131 1083 180,50 8 -123
76. DEINER MICHAEL 6 1127 1127 187,83 0 -127
77. STEIGER DANIEL 6 1127 1127 187,83 0 -127
78. FRIESCH DANIEL 6 1125 1125 187,50 0 -129
79. VANDERPYPEN GREGORY 6 1115 1115 185,83 0 -139
80. MARTIN Alexandre 6 1113 1113 185,50 0 -141
81. LEROY Philippe 6 1113 1113 185,50 0 -141
82. GARNIER Jean-michel 6 1108 1108 184,67 0 -146
83. MATCZAK Marie 6 1108 1060 176,67 8 -146
84. BOSIGER ANDREAS 6 1106 1106 184,33 0 -148
85. GRAF SASCHA 6 1104 1104 184,00 0 -150
86. TURCI Nora 6 1097 1049 174,83 8 -157
87. ROUGE Fabrice 6 1094 1094 182,33 0 -160
88. SCHMITT Bruno 6 1092 1092 182,00 0 -162
89. PINZON DANIEL 6 1090 1090 181,67 0 -164
90. SEBISCH Johan 6 1085 1085 180,83 0 -169
91. GRETHER GUNTHER 6 1085 1085 180,83 0 -169
92. ESCHBACH Stéphane 6 1081 1081 180,17 0 -173
93. FIGLIUZZI Gino 6 1072 1072 178,67 0 -182
94. BAYOUDH RIADH 6 1044 1044 174,00 0 -210
95. WIELAND MARKUS 6 1040 1040 173,33 0 -214
96. DEROO Frédéric 6 1034 1034 172,33 0 -220
97. GENILLARD Ralph yves 6 1017 1017 169,50 0 -237
98. LETRIBOT Alain 6 1014 1014 169,00 0 -240
99. OLRY Isabelle 6 1004 956 159,33 8 -250
100. CHI Cham roeun 6 999 999 166,50 0 -255
101. GUIGON Danièle 6 993 945 157,50 8 -261
102. MARCHAL Jean-pierre 6 992 992 165,33 0 -262
103. GRETHER GABY 6 988 940 156,67 8 -266
104. SCHMITT Alex 6 964 964 160,67 0 -290
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.