Classements
8TH TRACK ISBT 2019

Classements individuels - Finale

Classement Finale ( Pistes 1-8 )
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. WIMMER HERMANN Germany 7 1860 1558 222,57 120 26
2. JEEVES STEVEN England 7 1717 1575 225,00 100 6
3. LEHTONEN KIMMO Finland 7 1617 1550 221,43 60 1
4. LÖNNGREN ULF Sweden 7 1565 1344 192,00 60 23
5. ROST Joël France 7 1562 1425 203,57 60 11
6. DE NOLF Dominique Belgium 7 1555 1404 200,57 60 13
7. DJOUAD Layachi France 7 1514 1334 190,57 40 20
8. ANDRE Philippe France 7 1496 1387 198,14 60 7

Classement Finale ( Pistes 9-16 )
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Boni Bonus
1. FAURE JACQUELINE France 7 1684 1404 200,57 140 20
2. ABELA SUE Malta 7 1558 1457 208,14 80 3
3. CARLSSON CHRISTEL Sweden 7 1522 1391 198,71 40 13
4. DUPLOIS-LAUN PETRA Germany 7 1506 1355 193,57 60 13
5. JACQUES Pépita France 7 1501 1371 195,86 60 10
6. BECKEL MARTINA Germany 7 1475 1345 192,14 60 10
7. MOYNOT Pascale France 7 1414 1271 181,57 80 9
8. PELZ MARIANNE Germany 7 1377 1211 173,00 40 18
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - 1/2 finale hommes

Classement 1/2 finale hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. WIMMER HERMANN Germany 5 1263 1133 226,60 26 120
2. DE NOLF Dominique Belgium 5 1217 1152 230,40 13 74
3. JEEVES STEVEN England 5 1206 1176 235,20 6 63
4. ANDRE Philippe France 5 1178 1143 228,60 7 35
5. LEHTONEN KIMMO Finland 5 1168 1163 232,60 1 25
6. ROST Joël France 5 1162 1107 221,40 11 19
7. DJOUAD Layachi France 5 1146 1046 209,20 20 3
8. LÖNNGREN ULF Sweden 5 1143 1028 205,60 23 0
9. SJÖÖ KENT Sweden 5 1121 1046 209,20 15 -22
10. PREUSS JÜRGEN Germany 5 1108 993 198,60 23 -35
11. ROLLAND Patrick France 5 1104 1029 205,80 15 -39
12. PIETERS ROGER Belgium 5 1103 1003 200,60 20 -40
13. BENGTSSON BENGT-ÅKE Sweden 5 1094 1029 205,80 13 -49
14. GIORGIO DESIMIO Belgium 5 1091 996 199,20 19 -52
15. ESCARGUEL Claude France 5 1076 981 196,20 19 -67
16. ROBERT VALLONS Belgium 5 1069 1004 200,80 13 -74
17. DANIELSSON CHRISTER Sweden 5 1051 981 196,20 14 -92
18. STÖCKL BERNY Germany 5 1040 965 193,00 15 -103
19. LUNDERQUIST MATS Sweden 5 1034 994 198,80 8 -109
20. PUNESSEN HARALD Germany 5 1018 988 197,60 6 -125
21. GORON Frédéric France 5 993 903 180,60 18 -150
22. KEITURI PETRI Finland 5 980 955 191,00 5 -163
23. BROEKHUIZEN AUKE Netherlands 5 980 940 188,00 8 -163
24. LAUN WERNER Germany 5 956 866 173,20 18 -187
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - 1/4 finale hommes

Classement 1/4 finale hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. PREUSS JÜRGEN Germany 5 1242 1127 225,40 23 194
2. GIORGIO DESIMIO Belgium 5 1210 1115 223,00 19 162
3. LEHTONEN KIMMO Finland 5 1140 1135 227,00 1 92
4. KEITURI PETRI Finland 5 1127 1102 220,40 5 79
5. ROST Joël France 5 1125 1070 214,00 11 77
6. ROBERT VALLONS Belgium 5 1111 1046 209,20 13 63
7. LUNDERQUIST MATS Sweden 5 1105 1065 213,00 8 57
8. JEEVES STEVEN England 5 1090 1060 212,00 6 42
9. BENGTSSON BENGT-ÅKE Sweden 5 1083 1018 203,60 13 35
10. BROEKHUIZEN AUKE Netherlands 5 1078 1038 207,60 8 30
11. SJÖÖ KENT Sweden 5 1078 1003 200,60 15 30
12. DJOUAD Layachi France 5 1058 958 191,60 20 10
13. DE NOLF Dominique Belgium 5 1057 992 198,40 13 9
14. ESCARGUEL Claude France 5 1054 959 191,80 19 6
15. GORON Frédéric France 5 1049 959 191,80 18 1
16. STÖCKL BERNY Germany 5 1048 973 194,60 15 0
17. GEELEN ANDRÉ Belgium 5 1041 926 185,20 23 -7
18. TSCHARKE UWE Germany 5 1026 991 198,20 7 -22
19. DAHN ARTHUR Germany 5 1022 932 186,40 18 -26
20. MÄKELÄ TIMO Finland 5 994 929 185,80 13 -54
21. CELLI MAURIZIO Italy 5 992 967 193,40 5 -56
22. GRETHER GUENTHER Germany 5 984 884 176,80 20 -64
23. AREVALO Victoriano France 5 979 914 182,80 13 -69
24. GABRIELSEN INGAR Norway 5 972 907 181,40 13 -76
25. THOMAS Didier France 5 967 932 186,40 7 -81
26. ORENGO Serge France 5 940 890 178,00 10 -108
27. SCHMITT Bruno France 5 915 850 170,00 13 -133
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - Desperado

Classement Desperado - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. THOMAS Didier France 1 264 257 257,00 15
2. ROST Joël France 1 249 238 238,00 0
3. DELARUE Patrick France 1 243 222 222,00 -6
4. LAMON PAUL Belgium 1 218 203 203,00 -31
5. QUITTELIER Laurent France 1 209 202 202,00 -40
6. LAERMANS JURGEN Belgium 1 205 201 201,00 -44
7. LE MAREC Jocelyn France 1 200 190 190,00 -49
8. BLAES Dominique France 1 195 193 193,00 -54
9. BRUNO PEREZ France 1 186 179 179,00 -63
10. DEMIZIEUX François France 1 183 177 177,00 -66
11. ÖING FRANK Germany 1 179 176 176,00 -70
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classement Desperado - Dames
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Diff
1. FAURE JACQUELINE France 1 224 204 204,00 0
2. BROWN ANGIE England 1 201 190 190,00 -23
3. CLERC Christiane France 1 180 171 171,00 -44
4. DIEKHOFF USCHI Germany 1 178 160 160,00 -46
5. BRANCOURT MARIE ANNICK France 1 173 168 168,00 -51
6. PEREZ Catherine France 1 163 154 154,00 -61
7. BERTHOMIERE Annick France 1 161 160 160,00 -63
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - Qualifcations

Classement qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. PUNESSEN HARALD Germany 12 2875 2803 233,58 6 262
2. LÖNNGREN ULF Sweden 12 2812 2536 211,33 23 199
3. WIMMER HERMANN Germany 12 2806 2494 207,83 26 193
4. LAUN WERNER Germany 12 2797 2581 215,08 18 184
5. PIETERS ROGER Belgium 12 2791 2551 212,58 20 178
6. ROLLAND Patrick France 12 2780 2600 216,67 15 167
7. DANIELSSON CHRISTER Sweden 12 2764 2596 216,33 14 151
8. ANDRE Philippe France 12 2759 2675 222,92 7 146
9. DE NOLF Dominique Belgium 12 2759 2603 216,92 13 146
10. LEHTONEN KIMMO Finland 12 2752 2740 228,33 1 139
11. GIORGIO DESIMIO Belgium 12 2750 2522 210,17 19 137
12. KEITURI PETRI Finland 12 2746 2686 223,83 5 133
13. BENGTSSON BENGT-ÅKE Sweden 12 2730 2574 214,50 13 117
14. JEEVES STEVEN England 12 2727 2655 221,25 6 114
15. DAHN ARTHUR Germany 12 2704 2488 207,33 18 91
16. ESCARGUEL Claude France 12 2702 2474 206,17 19 89
17. GABRIELSEN INGAR Norway 12 2696 2540 211,67 13 83
18. AREVALO Victoriano France 12 2689 2533 211,08 13 76
19. BROEKHUIZEN AUKE Netherlands 12 2684 2588 215,67 8 71
20. LUNDERQUIST MATS Sweden 12 2683 2587 215,58 8 70
21. STÖCKL BERNY Germany 12 2682 2502 208,50 15 69
22. DJOUAD Layachi France 12 2679 2439 203,25 20 66
23. TSCHARKE UWE Germany 12 2669 2585 215,42 7 56
24. ORENGO Serge France 12 2668 2548 212,33 10 55
25. MASETTI LORIS Italy 12 2662 2398 199,83 22 49
26. GRETHER GUENTHER Germany 12 2648 2408 200,67 20 35
27. MÄKELÄ TIMO Finland 12 2645 2489 207,42 13 32
28. ROBERT VALLONS Belgium 12 2641 2485 207,08 13 28
29. GEELEN ANDRÉ Belgium 12 2641 2365 197,08 23 28
30. CELLI MAURIZIO Italy 12 2617 2557 213,08 5 4
31. GORON Frédéric France 12 2617 2401 200,08 18 4
32. SJÖÖ KENT Sweden 12 2613 2433 202,75 15 0
33. ÖING FRANK Germany 12 2596 2560 213,33 3 -17
34. CALONNEC Gérard France 12 2590 2362 196,83 19 -23
35. ULBER HELMUT Germany 12 2589 2349 195,75 20 -24
36. DIVOL Frédéric France 12 2587 2551 212,58 3 -26
37. PRIVAT Philippe France 12 2579 2387 198,92 16 -34
38. JEAN-PHILIPPE ROSSIRE Switserland 12 2578 2374 197,83 17 -35
39. SALVINI JEAN-MICHEL France 12 2575 2455 204,58 10 -38
40. LEFRANCOIS Patrick France 12 2573 2357 196,42 18 -40
41. DELEDDA Alain France 12 2573 2285 190,42 24 -40
42. DELARUE Patrick France 12 2572 2320 193,33 21 -41
43. ROST Joël France 12 2571 2439 203,25 11 -42
44. FAVRE-BULLE DANIEL Switserland 12 2570 2390 199,17 15 -43
45. ROLAND THAMBERGER Switserland 12 2563 2407 200,58 13 -50
46. RAMSAK GREGOR Switserland 12 2557 2485 207,08 6 -56
47. PAITZ REINHOLD Germany 12 2541 2313 192,75 19 -72
48. THOMAS Didier France 12 2538 2454 204,50 7 -75
49. TAYLOR JEFF England 12 2533 2401 200,08 11 -80
50. WAENKE LUDGER Germany 12 2520 2340 195,00 15 -93
51. DEBOISSY Thierry France 12 2513 2333 194,42 15 -100
52. LAERMANS JURGEN Belgium 12 2511 2463 205,25 4 -102
53. SINCLAIR DOUGLAS England 12 2511 2223 185,25 24 -102
54. QUITTELIER Laurent France 12 2509 2425 202,08 7 -104
55. SCHMITT Alex France 12 2506 2182 181,83 27 -107
56. BARAT Marcel France 12 2498 2306 192,17 16 -115
57. PREUSS JÜRGEN Germany 12 2484 2208 184,00 23 -129
58. JOGUET Michel France 12 2483 2231 185,92 21 -130
59. RAMON Joseph France 12 2447 2303 191,92 12 -166
60. DIEKHOFF JOCHEN Germany 12 2446 2206 183,83 20 -167
61. BENVENUTI GABRIELE Italy 12 2445 2289 190,75 13 -168
62. SOBKOWIAK Alain France 12 2438 2270 189,17 14 -175
63. SUSTAR Patrice France 12 2436 2220 185,00 18 -177
64. BERGER Frédéric France 12 2426 2366 197,17 5 -187
65. DORVAL Christian France 12 2421 2241 186,75 15 -192
66. SCHMITT Bruno France 12 2420 2264 188,67 13 -193
67. OLRY Thierry France 12 2417 2393 199,42 2 -196
68. KLAUSMANN ALFRED Germany 12 2400 2148 179,00 21 -213
69. LE MAREC Jocelyn France 12 2385 2265 188,75 10 -228
70. PROVENSAL Philippe France 12 2381 2249 187,42 11 -232
71. SEBELLIN Daniel France 12 2377 2233 186,08 12 -236
72. BERTHOMIERE Patrick France 12 2376 2316 193,00 5 -237
73. DEMIZIEUX François France 12 2374 2302 191,83 6 -239
74. MICHALI ALAIN MARC France 12 2361 2109 175,75 21 -252
75. GABRIEL Eric France 12 2355 2247 187,25 9 -258
76. MOYNOT Jean-jacques France 12 2345 2165 180,42 15 -268
77. RAU DIETER Germany 12 2343 2103 175,25 20 -270
78. CHARLES FAURE JEAN France 12 2340 2112 176,00 19 -273
79. VASSE Christophe France 12 2315 2315 192,92 0 -298
80. DE LAZZER Noël France 12 2311 2155 179,58 13 -302
81. PFISTER Yves France 12 2298 2130 177,50 14 -315
82. LOUIA-KRETZ JÜRGEN Germany 12 2277 2241 186,75 3 -336
83. PEPIN Thomas France 12 2267 2159 179,92 9 -346
84. PIEL Philippe France 12 2266 2170 180,83 8 -347
85. BRUNO PEREZ France 12 2265 2181 181,75 7 -348
86. GENILLARD Ralph yves France 12 2264 2144 178,67 10 -349
87. LEBEAU Philippe France 12 2255 2087 173,92 14 -358
88. LAMON PAUL Belgium 12 2247 2067 172,25 15 -366
89. PROU Pierre France 12 2212 1972 164,33 20 -401
90. ANSELMIER Bernard France 12 2179 2083 173,58 8 -434
91. BOURGEAUX Jean-christian France 12 2175 2139 178,25 3 -438
92. LIGIER Michel France 12 2163 1995 166,25 14 -450
93. BLAES Dominique France 12 2150 2126 177,17 2 -463
94. MARCHAL JEAN-PIERRE France 12 2130 2118 176,50 1 -483
95. EXCOFFIER Pierre laurent France 12 2127 2127 177,25 0 -486
96. GIRY Michel France 12 2113 2005 167,08 9 -500
97. CHRETIEN Patrick France 12 2038 2002 166,83 3 -575
98. PIERANDREI Denis France 12 1983 1875 156,25 9 -630
99. GOOYERS R.G. Netherlands 9 1726 1591 176,78 15 -887
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classement qualifications - Dames
Pos. Nom Pays Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. BECKEL MARTINA Germany 12 2591 2471 205,92 10 204
2. CARLSSON CHRISTEL Sweden 12 2590 2434 202,83 13 203
3. PELZ MARIANNE Germany 12 2510 2294 191,17 18 123
4. ABELA SUE Malta 12 2462 2426 202,17 3 75
5. DUPLOIS-LAUN PETRA Germany 12 2414 2258 188,17 13 27
6. JACQUES Pépita France 12 2387 2267 188,92 10 0
7. FIEVET Brigitte France 12 2382 2226 185,50 13 -5
8. MOYNOT Pascale France 12 2359 2251 187,58 9 -28
9. MANICO BIGI Switserland 12 2343 2211 184,25 11 -44
10. CLERC Christiane France 12 2333 2225 185,42 9 -54
11. FAURE JACQUELINE France 12 2311 2071 172,58 20 -76
12. LISCHKA KARIN Germany 12 2307 2199 183,25 9 -80
13. MORAND MARIE-NOELLE France 12 2261 2153 179,42 9 -126
14. BROWN ANGIE England 12 2248 2116 176,33 11 -139
15. DIEKHOFF USCHI Germany 12 2234 2018 168,17 18 -153
16. SUSTAR Françoise France 12 2205 1977 164,75 19 -182
17. GRETHER GABRIELA Germany 12 2204 2000 166,67 17 -183
18. JOGUET Claudine France 12 2190 1878 156,50 26 -197
19. BRANCOURT MARIE ANNICK France 12 2161 2101 175,08 5 -226
20. ALBERS HEIKE Germany 12 2157 2109 175,75 4 -230
21. PEREZ Catherine France 12 2117 2009 167,42 9 -270
22. CHRETIEN Jocelyne France 12 2027 1871 155,92 13 -360
23. MILLET Annie France 12 1883 1751 145,92 11 -504
24. BERTHOMIERE Annick France 12 1842 1830 152,50 1 -545
25. DIVOL Angèle France 12 1690 1666 138,83 2 -697
26. LEUTWILER SABINE Switserland 6 1036 952 158,67 14 -1351
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Turbo hommes
Pos. Nom Pays +Score H
1. BENGTSSON BENGT-ÅKE Sweden 312
1. ORENGO Serge France 288
1. GIORGIO DESIMIO Belgium 286
1. SJÖÖ KENT Sweden 282
1. DAHN ARTHUR Germany 274
1. CELLI MAURIZIO Italy 269
1. DANIELSSON CHRISTER Sweden 269
1. LUNDERQUIST MATS Sweden 265
1. PREUSS JÜRGEN Germany 263
2. LEHTONEN KIMMO Finland 260
2. SCHMITT Bruno France 259
3. MASETTI LORIS Italy 258
3 SINCLAIR DOUGLAS England 258
4 DELARUE Patrick France 258
5 TSCHARKE UWE Germany 257
5 TAYLOR JEFF England 257
6 ROBERT VALLONS Belgium 255
6 RAMSAK GREGOR Switserland 251
7 BROEKHUIZEN AUKE Netherlands 250
7 PRIVAT Philippe France 248
8 OLRY Thierry France 247
9 MOYNOT Jean-jacques France 246
10 PAITZ REINHOLD Germany 244
11 JEAN-PHILIPPE ROSSIRE Switserland 244
12 LE MAREC Jocelyn France 243
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Turbo dames
Pos. Nom Pays +Score H
1. CARLSSON CHRISTEL Sweden 269
1. BECKEL MARTINA Germany 264
1. JACQUES Pépita France 233
1. DUPLOIS-LAUN PETRA Germany 232
1. MOYNOT Pascale France 232
2. PELZ MARIANNE Germany 228
2 CLERC Christiane France 226
3 BROWN ANGIE England 225
4 BRANCOURT MARIE ANNICK France 220
5 MANICO BIGI Switserland 217
6 PEREZ Catherine France 202
7 LEUTWILER SABINE Switserland 191
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap ( ou bonus ) seulement.