Classements
2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région GRE

Classements équipes - Championnat de France Doublettes Finale Région

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. DRAGONS ROULET T. DUBOIS M. LES DRAGONS DE COLMAR 28 6004 6004 214,43
2. DRAGONS COLMAR BONNEFOY H. DEROO Q. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5894 5894 210,50
3. EAGLES FIALON M. FRANCHI R. EAGLES WITTELSHEIM 28 5805 5805 207,32
4. CBA REIMS LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 5647 5647 201,68
5. EAGLES BADOS V. VIAL P. EAGLES WITTELSHEIM 28 5406 5406 193,07
6. DRAGONS FUCHE L. BRULET F. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5338 5338 190,64
7. DRAGONS COLMAR SCHMITT M. JANZEN F. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5326 5326 190,21
8. CBA REIMS TRUCHOT A. DETEMMERMAN B. CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 5222 5222 186,50
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. LES DRAGONC COLMAR MATCZAK M. DURIEUX C. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5637 5637 201,32
2. LES DRAGONS COLMAR BADOS C. DUBOURG S. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5295 5295 189,11
3. LES DRAGONS COLMAR ROBIN P. MARTIN T. LES DRAGONS DE COLMAR 28 5019 5019 179,25
4. EBCT PAUL C. MOURS S. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 28 4750 4750 169,64
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. DRAGONS COLMAR BONNEFOY H. DEROO Q. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3424 3424 214,00
2. CBA REIMS LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3394 3394 212,13
3. DRAGONS ROULET T. DUBOIS M. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3356 3356 209,75
4. EAGLES FIALON M. FRANCHI R. EAGLES WITTELSHEIM 16 3304 3304 206,50
5. DRAGONS COLMAR SCHMITT M. JANZEN F. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3158 3158 197,38
6. EAGLES BADOS V. VIAL P. EAGLES WITTELSHEIM 16 3124 3124 195,25
7. CBA REIMS TRUCHOT A. DETEMMERMAN B. CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3062 3062 191,38
8. DRAGONS FUCHE L. BRULET F. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3057 3057 191,06
9. SNIPPER'S COULLERAY G. OCAMPO Ji. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 3046 3046 190,38
10. BC BRUCHE OLRY T. ESCHBACH S. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 16 2987 2987 186,69
11. BARTHOLDI SEBELLIN D. PASQUALI Jp. BARTHOLDI BOWLING CLUB 16 2938 2938 183,63
12. SLUC MUNIER T. GERARD N. SLUC NANCY 16 2908 2908 181,75
13. SLUC CROUX A. HALLUIN M. SLUC NANCY 16 2821 2821 176,31
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. LES DRAGONC COLMAR MATCZAK M. DURIEUX C. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3284 3284 205,25
2. LES DRAGONS COLMAR BADOS C. DUBOURG S. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3063 3063 191,44
3. LES DRAGONS COLMAR ROBIN P. MARTIN T. LES DRAGONS DE COLMAR 16 2890 2890 180,63
4. EBCT PAUL C. MOURS S. EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2805 2805 175,31
5. LES DRAGONS COLMAR OLRY I. DEROO S. LES DRAGONS DE COLMAR 16 2766 2766 172,88
6. ABCL MOYNOT P. JACQUES M. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 2740 2740 171,25
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.