Finale
2019-Coupe du Monde QUBICA-AMF Phase District Alsace

Classements individuels

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. VIAL Paulo 237 216 243 209 905 905 243
2. FIGLIUZZI Gino 222 203 265 211 901 901 265
3. FIALON Maximilien 217 217 204 226 864 864 226
4. VASSE Christophe 200 236 200 190 826 826 236
5. SEBELLIN Daniel 233 195 203 194 825 825 233
6. BLAES Dominique 201 180 235 196 812 812 235
7. SCHMITT Bruno 218 194 195 190 797 797 218
8. COULLERAY Gaëtan 197 185 176 190 748 748 197
9. MAIRE Stéphane 139 202 212 185 738 738 212
10. SCHALL Christian 180 203 188 147 718 718 203
11. LEROY Philippe 162 144 202 187 695 695 202
12. TERRIER Yves 187 143 183 176 689 689 187
13. LOTZ Henri 189 144 183 164 680 680 189
14. MENSAH Achille 193 157 157 169 676 676 193
15. MARCHAL Jean-pierre 160 160 156 197 673 673 197
16. EYLERT Vincent 138 168 185 171 662 662 185
17. SIMONOT Dominique 188 162 151 132 633 633 188
18. SPERISSEN Didier 140 150 133 171 594 594 171
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. EYLERT Emma 142 162 209 207 720 720 209
2. GHERARDI Yvonne 171 177 163 178 689 689 178
3. MATCZAK Julie 172 144 136 181 633 633 181
4. SCHALL Véronique 142 138 170 181 631 631 181
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIGLIUZZI Gino 02/06 265
2. VIAL Paulo 02/06 243
3. VASSE Christophe 02/06 236
4. BLAES Dominique 02/06 235
5. SEBELLIN Daniel 02/06 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIAL Paulo 02/06 905
2. FIGLIUZZI Gino 02/06 901
3. FIALON Maximilien 02/06 864
4. VASSE Christophe 02/06 826
5. SEBELLIN Daniel 02/06 825
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EYLERT Emma 02/06 209
2 MATCZAK Julie 02/06 181
2 SCHALL Véronique 02/06 181
4. GHERARDI Yvonne 02/06 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EYLERT Emma 02/06 720
2. GHERARDI Yvonne 02/06 689
3. MATCZAK Julie 02/06 633
4. SCHALL Véronique 02/06 631
Classement trié par meilleure série par piste.