Poule A
2019-Coupe du Monde QUBICA-AMF Phase District Alsace

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. FIALON Maximilien 205 236 235 224 246 238 192 210 1786 1786
2. MENSAH Achille 220 247 224 183 151 233 204 187 1649 1649
3. COULLERAY Gaëtan 195 176 180 206 176 178 226 246 1583 1583
4. SCHMITT Bruno 206 226 186 184 183 189 196 208 1578 1578
5. VIAL Paulo 207 181 199 173 223 173 226 175 1557 1557
6. VASSE Christophe 159 203 220 222 187 186 189 189 1555 1555
7. SEBELLIN Daniel 158 174 182 198 232 199 209 193 1545 1545
8. BLAES Dominique 156 184 241 227 166 190 187 179 1530 1530
9. FIGLIUZZI Gino 170 182 174 211 167 177 214 204 1499 1499
10. LEROY Philippe 147 218 218 200 185 181 135 193 1477 1477
11. MARCHAL Jean-pierre 156 154 156 242 189 182 150 200 1429 1429
12. EYLERT Vincent 192 201 192 165 174 139 193 173 1429 1429
13. SIMONOT Dominique 140 231 185 229 198 180 147 117 1427 1427
14. TERRIER Yves 169 197 169 177 167 188 180 173 1420 1420
15. MAIRE Stéphane 196 178 143 200 127 183 213 174 1414 1414
16. LOTZ Henri 167 182 173 234 148 166 157 171 1398 1398
17. SCHALL Christian 164 228 179 160 145 156 177 158 1367 1367
18. SPERISSEN Didier 163 151 147 172 184 190 155 147 1309 1309
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. EYLERT Emma 165 190 200 176 165 131 158 144 1329 1329
2. GHERARDI Yvonne 154 191 180 136 151 152 183 166 1313 1313
3. MATCZAK Julie 156 158 172 161 140 172 171 175 1305 1305
4. SCHALL Véronique 159 179 122 167 166 168 160 148 1269 1269
5. BLAES Isabelle 134 133 118 140 525 525
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MENSAH Achille 02/06 247
2 COULLERAY Gaëtan 02/06 246
2 FIALON Maximilien 02/06 246
4. MARCHAL Jean-pierre 02/06 242
5. BLAES Dominique 02/06 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIALON Maximilien 02/06 900
2. MENSAH Achille 02/06 874
3. SEBELLIN Daniel 02/06 833
4. COULLERAY Gaëtan 02/06 826
5. BLAES Dominique 02/06 808
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EYLERT Emma 02/06 200
2. GHERARDI Yvonne 02/06 191
3. SCHALL Véronique 02/06 179
4. MATCZAK Julie 02/06 175
5. BLAES Isabelle 02/06 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EYLERT Emma 02/06 731
2. GHERARDI Yvonne 02/06 661
3. MATCZAK Julie 02/06 658
4. SCHALL Véronique 02/06 642
5. BLAES Isabelle 02/06 525
Classement trié par meilleure série par piste.