Classements
2019-Championnat de France Doublettes Région Grand Est

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. Equipe France 1 SAULNIER V. MOUVEROUX G. 28 6257 6257 223,46 547
2. Dragons Deroo DEROO Q. DUBOIS M. 28 6163 6163 220,11 481
3. Eagles Franchi FRANCHI R. LOTTHE X. 28 5755 5755 205,54 476
4. Equipe France 3 SERMAND J. LANOS T. 28 5670 5670 202,50 467
5. Equipe France 2 FIALON M. BADOS V. 28 5604 5604 200,14 447
6. Champagne BA Vontobel VONTOBEL Lla. SEVE K. 28 5596 5596 199,86 452
7. Eagles André ANDRE P. VIAL P. 28 5552 5552 198,29 467
8. Dragons Olry Th OLRY T. AREVALO V. 28 5244 5244 187,29 470
9. Dragons Fuche FUCHE L. TESTUZ V. 28 5074 5074 181,21 432
10. BC Canonniers Blaes BLAES D. VASSE C. 28 5045 5045 180,18 410
11. Dragons Amelot AMELOT C. WALTZER T. 28 4910 4910 175,36 430
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. Dragons Durieux DURIEUX C. DUBOURG S. 28 5411 5411 193,25 456
2. Dragons Robin ROBIN P. MATCZAK M. 28 5261 5261 187,89 408
3. ABCL Izard IZARD N. BADOS C. 28 5173 5173 184,75 426
4. ABCL Degoud DEGOUD E. JACQUES M. 28 5075 5075 181,25 457
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. Dragons Deroo DEROO Q. DUBOIS M. 16 3649 3649 228,06 481
2. Equipe France 1 SAULNIER V. MOUVEROUX G. 16 3637 3637 227,31 547
3. Equipe France 3 SERMAND J. LANOS T. 16 3238 3238 202,38 467
4. Eagles Franchi FRANCHI R. LOTTHE X. 16 3222 3222 201,38 446
5. Champagne BA Vontobel VONTOBEL Lla. SEVE K. 16 3166 3166 197,88 452
6. Eagles André ANDRE P. VIAL P. 16 3153 3153 197,06 429
7. Equipe France 2 FIALON M. BADOS V. 16 3144 3144 196,50 433
8. Dragons Fuche FUCHE L. TESTUZ V. 16 3085 3085 192,81 432
9. Dragons Olry Th OLRY T. AREVALO V. 16 3026 3026 189,13 470
10. BC Canonniers Blaes BLAES D. VASSE C. 16 2991 2991 186,94 410
11. Dragons Amelot AMELOT C. WALTZER T. 16 2890 2890 180,63 430
12. Champagne BA Grillot GRILLOT C. DETEMMERMAN B. 16 2886 2886 180,38 416
13. SLUC Nançy Croux CROUX A. MUNIER T. 16 2879 2879 179,94 422
14. Bartholdi Pasquali PASQUALI Jp. SEBELLIN D. 16 2847 2847 177,94 393
15. BC Canonniers Appiani APPIANI C. SCHNURR J. 16 2840 2840 177,50 448
16. Sniper's Coulleray COULLERAY G. OCAMPO Ji. 16 2736 2736 171,00 384
17. Wildcats Costes COSTES A. SKOPNICK C. 16 2697 2697 168,56 375
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. Dragons Durieux DURIEUX C. DUBOURG S. 16 3090 3090 193,13 425
2. Dragons Robin ROBIN P. MATCZAK M. 16 2998 2998 187,38 408
3. ABCL Degoud DEGOUD E. JACQUES M. 16 2950 2950 184,38 457
4. ABCL Izard IZARD N. BADOS C. 16 2931 2931 183,19 404
5. Dragons Olry OLRY I. DEROO S. 16 2785 2785 174,06 422
6. Dragons Wuillemin WUILLEMIN S. ROBIN J. 16 2731 2731 170,69 362
7. ABCL Moynot MOYNOT P. MAITRE L. 16 2690 2690 168,13 361
8. Dragons Matczak MATCZAK J. DUCLOUX M. 16 2527 2527 157,94 343
9. Troyes Gymnique Caulot ROBERT S. CAULOT C. 16 2417 2417 151,06 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Equipe France 1 30/09 547
2. Dragons Deroo 30/09 481
3. Eagles Franchi 30/09 476
4. Dragons Olry Th 30/09 470
5 Eagles André 30/09 467
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Equipe France 1 30/09 1926
2. Dragons Deroo 30/09 1847
3. Equipe France 3 30/09 1670
4. Champagne BA Vontobel 30/09 1642
5. Dragons Fuche 30/09 1634
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ABCL Degoud 30/09 457
2. Dragons Durieux 30/09 456
3. ABCL Izard 30/09 426
4. Dragons Olry 30/09 422
5. Dragons Robin 30/09 408
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dragons Durieux 30/09 1596
2. ABCL Degoud 30/09 1579
3. Dragons Robin 30/09 1543
4. ABCL Izard 30/09 1482
5. Dragons Olry 30/09 1442
Classement trié par meilleure série par piste.