Classements
2019-CDC R1 Dames - 4 Eq en 6 Demi J

Classements équipes

Classement 2019-CDC R1 Dames - 4 Eq en 6 Demi J
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 Section 5 Section 6 Parties Points QA Moy.
1. 04-Wildcats 8,0 11,0 16,0 11,0 36 46,0 5561 154,47
2. 01-BC Canonniers 1 8,0 7,0 11,0 11,0 36 37,0 5391 149,75
3. 03-BC Diablotins 12,0 7,0 7,0 11,0 36 37,0 5311 147,53
4. 02-BC Canonniers 2 11,0 11,0 3,0 3,0 36 28,0 5124 142,33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Diablotins 25/11 555
2. 04-Wildcats 07/04 545
3. 02-BC Canonniers 2 25/11 507
4. 01-BC Canonniers 1 07/04 505
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Diablotins 25/11 555
2. 04-Wildcats 07/04 545
3. 02-BC Canonniers 2 25/11 507
4. 01-BC Canonniers 1 07/04 505
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-CDC R1 Dames - 4 Eq en 6 Demi J - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. FONTAINE Josiane BC Canonniers 1 12 153,67 1844
2. BLAES Isabelle BC Canonniers 1 12 149,33 1792
3. GERARD Corinne Wildcats 11 152,36 1676
4. SCHAFFNER Claudine @ BC Diablotins 11 149,18 1641
5. QUELEN Martine BC Canonniers 2 11 140,55 1546
6. MISSLAND - JOIE Arlette Wildcats 10 163,80 1638
7. WURTH Laurence Wildcats 8 147,00 1176
8. LOUX Nathalie @ BC Canonniers 2 8 140,38 1123
9. MAIRE Marie madeleine BC Diablotins 8 138,63 1109
10. SKOPNICK Marie odile Wildcats 7 153,00 1071
11. APPIANI Sabine BC Canonniers 2 7 134,00 938
12. SIMON Fabienne BC Diablotins 6 162,83 977
13. OBERLE Anne catherine BC Canonniers 1 6 149,17 895
14. STEMMLER Véronique BC Diablotins 6 143,83 863
15. SCHROEDER Agnès BC Canonniers 1 6 143,33 860
16. PALEE Ghislaine BC Canonniers 2 5 168,40 842
17. STRENTZ Christine @ BC Diablotins 5 144,20 721
18. STOLL Dominique @ BC Canonniers 2 5 135,00 675
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GERARD Corinne 07/04 203
2. SIMON Fabienne 25/11 202
3. PALEE Ghislaine 25/11 199
4 MISSLAND - JOIE Arlette 07/04 195
4 SKOPNICK Marie odile 07/04 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD Corinne 07/04 203
2. SIMON Fabienne 25/11 202
3. PALEE Ghislaine 25/11 199
4 MISSLAND - JOIE Arlette 07/04 195
4 SKOPNICK Marie odile 07/04 195
Classement trié par meilleure série.