Poule A
2018-Championnat de France Jeunes District Alsace (6J)

Classements individuels

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. CERNEAU Marcus 125 92 114 120 123 110 80,0 684
2. VIAL Romain 86 95 75 70 88 56 60,0 470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. GANSTER Julien 141 134 143 167 136 164 80,0 885
2. LEROUX Iago 92 107 111 132 86 110 60,0 638
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. WALTZER Thomas 202 211 218 212 211 192 80,0 1246
2. OLRY Théo 198 267 176 188 199 162 60,0 1190
3. SIMON Hugo 114 156 138 180 157 188 50,0 933
4. LOUX Jérémy 162 158 126 140 152 132 46,0 870
5. STOECKLIN Anthony 110 100 155 128 134 173 42,0 800
6. CERNEAU Matthew 134 105 131 130 119 95 38,0 714
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. COULLERAY Gaëtan 153 263 263 245 240 179 80,0 1343
2. SCHNURR Julien 176 172 156 154 207 217 60,0 1082
3. AMELOT Cyril 180 139 173 144 238 193 50,0 1067
4. SCHNOEBELEN Paul 161 149 187 193 180 187 46,0 1057
5. SCHNOEBELEN Romain 187 161 193 129 183 171 42,0 1024
6. HALLUIN Lucas 156 164 148 151 160 211 38,0 990
7. MEGRAS Yann 167 137 173 155 159 126 34,0 917
8. MURE Antoine 151 161 156 136 127 171 30,0 902
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Dames - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. MATCZAK Marie 175 173 157 169 173 198 80,0 1045
2. DEYBER Hélène 122 114 103 105 129 108 60,0 681
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Théo 03/12 267
2. COULLERAY Gaëtan 03/12 263
3. AMELOT Cyril 03/12 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COULLERAY Gaëtan 03/12 508
2. OLRY Théo 03/12 465
3. AMELOT Cyril 03/12 431
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK Marie 03/12 198
2. DEYBER Hélène 03/12 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK Marie 03/12 371
2. DEYBER Hélène 03/12 237
Classement trié par meilleure série par piste.