Poule A
2018-Championnat de France Jeunes District Alsace (6J)

Classements individuels

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. CERNEAU Marcus 111 114 131 117 88 180 80,0 741
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. WALTZER Thomas 199 172 200 233 220 196 80,0 1220
2. OLRY Théo 126 202 186 219 167 161 60,0 1061
3. STOECKLIN Anthony 194 220 119 173 125 136 50,0 967
4. SIMON Hugo 117 136 121 174 138 114 46,0 800
5. LOUX Jérémy 112 161 149 114 134 118 42,0 788
6. CERNEAU Matthew 102 135 133 139 127 97 38,0 733
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. COULLERAY Gaëtan 235 236 165 179 162 289 80,0 1266
2. SCHNURR Julien 180 203 196 179 204 164 60,0 1126
3. SCHNOEBELEN Romain 235 181 201 163 169 165 50,0 1114
4. SCHNOEBELEN Paul 161 165 167 189 210 191 46,0 1083
5. AMELOT Cyril 180 176 152 179 234 159 42,0 1080
6. HALLUIN Lucas 133 176 185 125 175 186 38,0 980
7. MURE Antoine 126 92 121 104 91 147 34,0 681
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Dames - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. MEYER Camille 165 87 181 136 136 113 80,0 818
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Dames - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. MATCZAK Marie 158 182 181 181 236 216 80,0 1154
2. MONTERASTELLI Marine 161 149 205 146 172 195 60,0 1028
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COULLERAY Gaëtan 24/09 289
2. SCHNOEBELEN Romain 24/09 235
3. AMELOT Cyril 24/09 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COULLERAY Gaëtan 24/09 471
2. WALTZER Thomas 24/09 433
3. SCHNOEBELEN Romain 24/09 416
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK Marie 24/09 236
2. MONTERASTELLI Marine 24/09 205
3. MEYER Camille 24/09 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK Marie 24/09 452
2. MONTERASTELLI Marine 24/09 367
3. MEYER Camille 24/09 317
Classement trié par meilleure série par piste.