Classements
2018-Championnat de France Jeunes District Alsace (6J)

Classement général individuels

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 320,0 24 4,0 2843 118,46 5
2. VIAL Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 260,0 24 4,0 2374 98,92 4
3. APPIANI Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 110,0 12 2,0 850 70,83 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 320,0 24 4,0 3730 155,42 4
2. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 260,0 24 4,0 2588 107,83 4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 320,0 24 4,0 5099 212,46 5
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 260,0 24 4,0 4898 204,08 5
3. SIMON Hugo X-STRIKES 222,0 24 4,0 3793 158,04 6
4. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 200,0 24 4,0 3980 165,83 6
5. LOUX Jérémy X-STRIKES 194,0 24 4,0 3817 159,04 6
6. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 160,0 24 4,0 3339 139,13 5
7. SADOWSKI Kévin X-STRIKES 130,0 18 3,0 2826 157,00 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 320,0 24 4,0 5117 213,21 6
2. SCHNURR Julien X-STRIKES 260,0 24 4,0 4582 190,92 6
3. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 236,0 24 4,0 4621 192,54 5
4. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 206,0 24 4,0 4496 187,33 6
5. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 198,0 24 4,0 4336 180,67 5
6. MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 160,0 24 4,0 3944 164,33 5
7. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 152,0 24 4,0 4024 167,67 5
8. MURE Antoine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 130,0 24 4,0 3229 134,54 4
9. FRUTOS Jérémy BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 60,0 12 2,0 1676 139,67 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 320,0 24 4,0 4590 191,25 6
2. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 260,0 24 4,0 4357 181,54 4
3. DEYBER Hélène LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 160,0 18 3,0 2117 117,61 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J1 de Dorlisheim

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 741 123,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1220 203,33 34
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1061 176,83 14
3. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 967 161,17 4
4. SIMON Hugo X-STRIKES 6 46,0 800 133,33 0
5. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 42,0 788 131,33 -4
6. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 733 122,17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 1266 211,00 38
2. SCHNURR Julien X-STRIKES 6 60,0 1126 187,67 18
3. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 1114 185,67 8
4. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 46,0 1083 180,50 4
5. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 6 42,0 1080 180,00 0
6. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 980 163,33 -4
7. MURE Antoine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 34,0 681 113,50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MEYER Camille LES COBRAS DE KRAFFT 6 80,0 818 136,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J1 de Dorlisheim - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1154 192,33 20
2. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 6 60,0 1028 171,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J2 de Wittelsheim

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 684 114,00 20
2. VIAL Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 470 78,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 885 147,50 20
2. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 60,0 638 106,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1246 207,67 34
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1190 198,33 14
3. SIMON Hugo X-STRIKES 6 50,0 933 155,50 4
4. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 46,0 870 145,00 0
5. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 42,0 800 133,33 -4
6. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 714 119,00 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 1343 223,83 38
2. SCHNURR Julien X-STRIKES 6 60,0 1082 180,33 18
3. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 1067 177,83 8
4. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 46,0 1057 176,17 4
5. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 42,0 1024 170,67 0
6. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 990 165,00 -4
7. MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 34,0 917 152,83 -8
8. MURE Antoine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 30,0 902 150,33 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J2 de Wittelsheim - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1045 174,17 20
2. DEYBER Hélène LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 681 113,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J3 de Strasbourg

Classement District Alsace J3 de Strasbourg - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 633 105,50 20
2. VIAL Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 589 98,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J3 de Strasbourg - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 1060 176,67 20
2. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 60,0 544 90,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J3 de Strasbourg - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1308 218,00 38
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1274 212,33 18
3. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 1044 174,00 8
4. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 46,0 1015 169,17 4
5. SADOWSKI Kévin X-STRIKES 6 42,0 997 166,17 0
6. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 923 153,83 -4
7. SIMON Hugo X-STRIKES 6 34,0 914 152,33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J3 de Strasbourg - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1255 209,17 38
2. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 1222 203,67 18
3. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 1204 200,67 8
4. SCHNURR Julien X-STRIKES 6 46,0 1142 190,33 4
5. MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 42,0 988 164,67 0
6. MURE Antoine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 912 152,00 -4
7. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 34,0 872 145,33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J3 de Strasbourg - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1322 220,33 20
2. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 6 60,0 1100 183,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J4 de Dorlisheim

Classement District Alsace J4 de Dorlisheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 734 122,33 20
2. VIAL Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 587 97,83 0
3. APPIANI Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 50,0 438 73,00 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J4 de Dorlisheim - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 80,0 644 107,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J4 de Dorlisheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1325 220,83 38
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1210 201,67 18
3. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 1049 174,83 8
4. SIMON Hugo X-STRIKES 6 46,0 1014 169,00 4
5. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 42,0 1005 167,50 0
6. SADOWSKI Kévin X-STRIKES 6 38,0 947 157,83 -4
7. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 34,0 819 136,50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J4 de Dorlisheim - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 1239 206,50 38
2. SCHNURR Julien X-STRIKES 6 60,0 1210 201,67 18
3. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 1200 200,00 8
4. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 6 46,0 1162 193,67 4
5. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 42,0 1050 175,00 0
6. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 38,0 1012 168,67 -4
7. MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 34,0 960 160,00 -8
8. FRUTOS Jérémy BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 30,0 899 149,83 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J4 de Dorlisheim - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 6 80,0 1144 190,67 20
2. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1103 183,83 0
3. DEYBER Hélène LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 718 119,67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J5 de Strasbourg

Classement District Alsace J5 de Strasbourg - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. VIAL Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 728 121,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J5 de Strasbourg - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 905 150,83 20
2. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 60,0 762 127,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J5 de Strasbourg - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. SIMON Hugo X-STRIKES 6 80,0 1046 174,33 30
2. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 60,0 927 154,50 10
3 STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 882 147,00 0
3 SADOWSKI Kévin X-STRIKES 6 50,0 882 147,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J5 de Strasbourg - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 1269 211,50 34
2 SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 60,0 1092 182,00 14
2 SCHNURR Julien X-STRIKES 6 60,0 1092 182,00 14
4 SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 46,0 958 159,67 0
4 MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 46,0 958 159,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J5 de Strasbourg - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1098 183,00 20
2. MONTERASTELLI Marine X-STRIKES 6 60,0 1085 180,83 0
3. DEYBER Hélène LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 718 119,67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Alsace J6 de Wittelsheim

Classement District Alsace J6 de Wittelsheim - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 792 132,00 20
2. APPIANI Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 60,0 412 68,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J6 de Wittelsheim - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GANSTER Julien LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 80,0 880 146,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J6 de Wittelsheim - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1224 204,00 34
2. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1175 195,83 14
3. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 6 50,0 1005 167,50 4
4. CERNEAU Matthew LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 46,0 969 161,50 0
5. SIMON Hugo X-STRIKES 6 42,0 921 153,50 -4
6. LOUX Jérémy X-STRIKES 6 38,0 775 129,17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J6 de Wittelsheim - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. SCHNURR Julien X-STRIKES 6 80,0 1198 199,67 42
2. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 6 60,0 1137 189,50 22
3. SCHNOEBELEN Paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 50,0 1116 186,00 12
4. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 46,0 1106 184,33 8
5. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 42,0 1060 176,67 4
6. MEGRAS Yann BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 38,0 1038 173,00 0
7. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 34,0 1004 167,33 -4
8. FRUTOS Jérémy BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 30,0 777 129,50 -8
9. MURE Antoine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 6 28,0 734 122,33 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Alsace J6 de Wittelsheim - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 6 80,0 1125 187,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.