11-26 13:30
LIGUE DES RETRAITES 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties QAHD T.Série
1. 04-BERTRAND CORMIER 12 2171 2171
2. 03-PIERRE-PAUL CORMIER 12 2076 2076
3. 07-JULIEN R.BOUDREAU 12 2068 2068
4. 08-AUBERT JOMPHE 12 1989 1989
5. 02-DAN CYR 12 1980 1980
6. 06-JULIEN L.BOUDREAU 12 1965 1965
7. 05-JEAN-YVES BOUDREAU 12 1962 1962
8. 01-VINCENT VIGNEAULT 12 1805 1805
Classement trié par total quilles abattues+handicap puis dernière série - total automatique.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Pierre-Paul Cormier 201 225 180 202,00 606 606
2. Aubert Jomphe 211 203 167 193,67 581 581
3. Marcel Leclerc 194 172 213 193,00 579 579
4. Jean-Yves Boudreau 164 189 203 185,33 556 556
5. Clement Cormier 200 157 178 178,33 535 535
6. Rejean Gravel 165 212 158 178,33 535 535
7. Bertrand Cormier 168 203 159 176,67 530 530
8. Jean-Yves Richard 160 203 166 176,33 529 529
9. Real Jomphe 170 169 181 173,33 520 520
10. Yves Methot 203 167 131 167,00 501 501
11. Dan Cyr 156 179 160 165,00 495 495
12. Christian Landry 146 139 206 163,67 491 491
13. Gaby Cormier 158 186 147 163,67 491 491
14. Pierre Bourque 186 172 118 158,67 476 476
15. Julien L.Boudreau 147 166 152 155,00 465 465
16. Berchmans Boudreau 115 175 168 152,67 458 458
17. Real Theriault 148 147 153 149,33 448 448
18. Julien R.Boudreau 151 139 143 144,33 433 433
19. Vincent Vigneault 149 142 122 137,67 413 413
20. Harold Landry 103 125 132 120,00 360 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Monique Boudreau 155 156 179 163,33 490 490
2. Suzanne Dupuis 176 141 169 162,00 486 486
3. Micheline Boudreau 163 158 144 155,00 465 465
4. Gisele Cormier 136 190 129 151,67 455 455
5. Line Boudreau 158 151 101 136,67 410 410
6. Irene Turbis 124 129 124 125,67 377 377
7. Diane Richard 157 99 120 125,33 376 376
8. Yvonette Arseneault 124 125 108 119,00 357 357
9. Louisette Cormier 98 104 154 118,67 356 356
10. Gracia Cyr 115 115 115 115,00 345 345
11. Réjeanne Cormier 105 110 125 113,33 340 340
12. Vivianne Boudreau 121 114 101 112,00 336 336
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre-Paul Cormier 11-26 225
2. Marcel Leclerc 11-26 213
3. Rejean Gravel 11-26 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Paul Cormier 11-26 606
2. Aubert Jomphe 11-26 581
3. Marcel Leclerc 11-26 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gisele Cormier 11-26 190
2. Monique Boudreau 11-26 179
3. Suzanne Dupuis 11-26 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Boudreau 11-26 490
2. Suzanne Dupuis 11-26 486
3. Micheline Boudreau 11-26 465
Classement trié par meilleure série.