11-19 13:30
LIGUE DES RETRAITES 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties QAHD T.Série
1. 08-AUBERT JOMPHE 12 2169 2169
2. 07-JULIEN R.BOUDREAU 12 2122 2122
3. 02-DAN CYR 12 2053 2053
4. 06-JULIEN L.BOUDREAU 12 2041 2041
5. 05-JEAN-YVES BOUDREAU 12 2036 2036
6. 04-BERTRAND CORMIER 12 2035 2035
7. 01-VINCENT VIGNEAULT 12 1973 1973
8. 03-PIERRE-PAUL CORMIER 12 1930 1930
Classement trié par total quilles abattues+handicap puis dernière série - total automatique.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Aubert Jomphe 187 236 192 205,00 615 615
2. Pierre-Paul Cormier 204 181 220 201,67 605 605
3. Real Jomphe 190 223 172 195,00 585 585
4. Julien R.Boudreau 158 226 194 192,67 578 578
5. Rejean Gravel 189 189 189 189,00 567 567
6. Dan Cyr 159 183 224 188,67 566 566
7. Jean-Yves Richard 198 192 168 186,00 558 558
8. Jean-Yves Boudreau 168 182 189 179,67 539 539
9. Yves Methot 173 173 173 173,00 519 519
10. Bertrand Cormier 151 194 166 170,33 511 511
11. Gaby Cormier 170 147 193 170,00 510 510
12. Clement Cormier 168 168 168 168,00 504 504
13. Pierre Bourque 179 143 173 165,00 495 495
14. Julien L.Boudreau 147 176 166 163,00 489 489
15. Marcel Leclerc 159 159 159 159,00 477 477
16. Real Theriault 145 165 147 152,33 457 457
17. Vincent Vigneault 153 158 120 143,67 431 431
18. Berchmans Boudreau 151 130 133 138,00 414 414
19. Christian Landry 133 152 127 137,33 412 412
20. Harold Landry 123 157 119 133,00 399 399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Suzanne Dupuis 190 151 199 180,00 540 540
2. Monique Boudreau 142 164 167 157,67 473 473
3. Gisele Cormier 171 135 162 156,00 468 468
4. Micheline Boudreau 152 168 125 148,33 445 445
5. Irene Turbis 113 169 162 148,00 444 444
6. Diane Richard 148 116 149 137,67 413 413
7. Réjeanne Cormier 150 95 127 124,00 372 372
8. Yvonette Arseneault 121 127 121 123,00 369 369
9. Gracia Cyr 137 123 104 121,33 364 364
10. Vivianne Boudreau 132 72 137 113,67 341 341
11. Line Boudreau 96 105 130 110,33 331 331
12. Louisette Cormier 95 99 93 95,67 287 287
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Aubert Jomphe 11-19 236
2. Julien R.Boudreau 11-19 226
3. Dan Cyr 11-19 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Aubert Jomphe 11-19 615
2. Pierre-Paul Cormier 11-19 605
3. Real Jomphe 11-19 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Dupuis 11-19 199
2. Gisele Cormier 11-19 171
3. Irene Turbis 11-19 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Dupuis 11-19 540
2. Monique Boudreau 11-19 473
3. Gisele Cormier 11-19 468
Classement trié par meilleure série.