10-22 13:30
LIGUE DES RETRAITES 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties QAHD T.Série
1. 02-DAN CYR 12 2180 2180
2. 08-AUBERT JOMPHE 12 2137 2137
3. 05-JEAN-YVES BOUDREAU 12 2050 2050
4. 06-JULIEN L.BOUDREAU 12 2035 2035
5. 01-VINCENT VIGNEAULT 12 2004 2004
6. 04-BERTRAND CORMIER 12 1992 1992
7. 07-JULIEN R.BOUDREAU 12 1952 1952
8. 03-PIERRE-PAUL CORMIER 12 1935 1935
Classement trié par total quilles abattues+handicap puis dernière série - total automatique.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Aubert Jomphe 197 212 213 207,33 622 622
2. Rejean Gravel 193 232 155 193,33 580 580
3. Jean-Yves Richard 177 211 186 191,33 574 574
4. Pierre-Paul Cormier 204 188 182 191,33 574 574
5. Julien R.Boudreau 190 161 189 180,00 540 540
6. Berchmans Boudreau 167 208 157 177,33 532 532
7. Jean-Yves Boudreau 180 183 161 174,67 524 524
8. Real Jomphe 174 174 174 174,00 522 522
9. Yves Methot 173 173 173 173,00 519 519
10. Gaby Cormier 175 191 140 168,67 506 506
11. Vincent Vigneault 169 188 148 168,33 505 505
12. Marcel Leclerc 159 159 159 159,00 477 477
13. Julien L.Boudreau 138 188 141 155,67 467 467
14. Bertrand Cormier 130 187 145 154,00 462 462
15. CLEMENT 152 152 152 152,00 456 456
16. Dan Cyr 165 163 126 151,33 454 454
17. Pierre Bourque 147 146 155 149,33 448 448
18. Christian Landry 148 136 155 146,33 439 439
19. Harold Landry 127 131 117 125,00 375 375
20. Real Theriault 118 118 118 118,00 354 354
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. Suzanne Dupuis 131 149 224 168,00 504 504
2. Gisele Cormier 144 160 152 152,00 456 456
3. Diane Richard 163 147 129 146,33 439 439
4. Yvonette Arseneault 151 159 128 146,00 438 438
5. Irene Turbis 138 157 126 140,33 421 421
6. Micheline Boudreau 90 149 154 131,00 393 393
7. Réjeanne Cormier 127 105 157 129,67 389 389
8. Line Boudreau 123 138 120 127,00 381 381
9. Vivianne Boudreau 136 89 145 123,33 370 370
10. Monique Boudreau 128 96 122 115,33 346 346
11. Gracia Cyr 118 98 108 108,00 324 324
12. Louisette Cormier 80 101 138 106,33 319 319
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejean Gravel 10-22 232
2. Aubert Jomphe 10-22 213
3. Jean-Yves Richard 10-22 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Aubert Jomphe 10-22 622
2. Rejean Gravel 10-22 580
3 Pierre-Paul Cormier 10-22 574
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Dupuis 10-22 224
2. Diane Richard 10-22 163
3. Gisele Cormier 10-22 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Dupuis 10-22 504
2. Gisele Cormier 10-22 456
3. Diane Richard 10-22 439
Classement trié par meilleure série.