3/8 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 8.0 1913 626.00 680 1913
2. 08-JONATHAN BOLDUC 3 6.0 1860 704.00 740 1860
3. 07-CAROL FILLION 3 6.0 1732 640.00 625 1732
4. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 5.5 2076 707.00 745 2076
5. 01-JOSEE ROCH 3 5.5 1806 582.00 663 1806
6. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 1948 625.00 659 1948
7. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.0 2185 719.00 765 2185
8. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 3.0 1960 582.00 690 1960
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Hugues Perelman 221 237 222 680 680 226.67 237 680
2. Jonathan Bolduc 193 279 189 661 661 220.33 279 661
3. Michel Gravel 186 276 192 654 654 218.00 276 654
4. Jean-Francois Gravel 241 194 204 639 639 213.00 241 639
5. Steve Tremblay 214 210 213 637 637 212.33 214 637
6. Jonathan Gravel 190 173 224 587 587 195.67 224 587
7. Jocelyn Thibeault 202 213 163 578 578 192.67 213 578
8. Alain Gravel 193 170 171 534 534 178.00 193 534
9. Dave Tremblay 209 208 114 531 531 177.00 209 531
10. Daniel Gravel 183 170 177 530 530 176.67 183 530
11. Jocelyn Otis 195 144 171 510 510 170.00 195 510
12. Pierre Benoit Gosselin 178 126 194 498 498 166.00 194 498
13. Claude Gravel 116 117 135 368 368 122.67 135 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 225 257 178 660 660 220.00 257 660
2. Jean-Yves Tardif 180 210 196 586 586 195.33 210 586
3. Etienne Leduc 219 178 173 570 570 190.00 219 570
4. Alexandra Bradette 118 92 75 285 285 95.00 118 285
5. Lisa-Jane Tardif 74 55 86 215 215 71.67 86 215
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Veronique Perelman 171 173 233 577 577 192.33 233 577
2. Alexandra Laforge 181 181 214 576 576 192.00 214 576
3. Josee Roch 148 191 155 494 494 164.67 191 494
4. Martine Lapointe 135 159 142 436 436 145.33 159 436
5. Helene Perelman 142 113 136 391 391 130.33 142 391
6. Noella Boisvert 123 135 126 384 384 128.00 135 384
7. Sonia Lapointe 131 127 89 347 347 115.67 131 347
8. Andreanne Gaudreault 127 93 125 345 345 115.00 127 345
9. Louise Lapointe 138 127 77 342 342 114.00 138 342
10. Line Tremblay 96 82 115 293 293 97.67 115 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 133 139 133 405 405 135.00 139 405
2. Abygaelle rioux 106 161 116 383 383 127.67 161 383
3. Madelaine Bélanger 84 92 89 265 265 88.33 92 265
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jonathan Bolduc 3/8 279
2. Michel Gravel 3/8 276
3. Jean-Francois Gravel 3/8 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hugues Perelman 3/8 680
2. Jonathan Bolduc 3/8 661
3. Michel Gravel 3/8 654
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Veronique Perelman 3/8 233
2. Alexandra Laforge 3/8 214
3. Josee Roch 3/8 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Veronique Perelman 3/8 577
2. Alexandra Laforge 3/8 576
3. Josee Roch 3/8 494
Classement trié par meilleure série.