2/9 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 2241 707.00 768 2241
2. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2184 704.00 748 2184
3. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 7.0 2013 626.00 695 2013
4. 05-CLAUDE GRAVEL 3 5.0 2156 719.00 761 2156
5. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1973 640.00 687 1973
6. 01-JOSEE ROCH 3 4.0 1737 582.00 638 1737
7. 06-STEEVE TREMBLAY 3 3.0 1871 625.00 665 1871
8. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 3.0 1744 582.00 609 1744
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Regis Lavoie 226 211 241 678 678 226.00 241 678
2. Maxime Bilodeau 248 203 184 635 635 211.67 248 635
3. Michel Gravel 199 212 222 633 633 211.00 222 633
4. Francis Blackburn 235 159 233 627 627 209.00 235 627
5. Jean-Francois Gravel 192 220 181 593 593 197.67 220 593
6. Jonathan Gravel 169 211 192 572 572 190.67 211 572
7. Steve Tremblay 179 201 184 564 564 188.00 201 564
8. Hugues Perelman 172 217 173 562 562 187.33 217 562
9. Jocelyn Otis 150 182 223 555 555 185.00 223 555
10. Pierre-Luc Fortin 179 189 179 547 547 182.33 189 547
11. Pierre Gaudreault 203 159 172 534 534 178.00 203 534
12. Alain Gravel 170 175 184 529 529 176.33 184 529
13. Daniel Gravel 203 148 175 526 526 175.33 203 526
14. Jocelyn Thibeault 182 154 184 520 520 173.33 184 520
15. Carl Boily 146 139 157 442 442 147.33 157 442
16. Pierre Benoit Gosselin 151 128 162 441 441 147.00 162 441
17. Claude Gravel 178 128 133 439 439 146.33 178 439
18. Dave Tremblay 118 142 158 418 418 139.33 158 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 185 202 185 572 572 190.67 202 572
2. Jean-Yves Tardif 165 202 154 521 521 173.67 202 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Veronique Perelman 177 163 188 528 528 176.00 188 528
2. Laurie-Ann Gravel 169 182 170 521 521 173.67 182 521
3. Alexandra Laforge 139 159 214 512 512 170.67 214 512
4. Josee Roch 192 125 132 449 449 149.67 192 449
5. Noella Boisvert 166 118 133 417 417 139.00 166 417
6. Martine Lapointe 148 132 111 391 391 130.33 148 391
7. Andreanne Gaudreault 135 99 156 390 390 130.00 156 390
8. Helene Perelman 134 87 155 376 376 125.33 155 376
9. Louise Lapointe 115 117 118 350 350 116.67 118 350
10. Sonia Lapointe 117 121 87 325 325 108.33 121 325
11. Line Tremblay 73 79 96 248 248 82.67 96 248
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Gravel 147 197 160 504 504 168.00 197 504
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maxime Bilodeau 2/9 248
2. Regis Lavoie 2/9 241
3. Francis Blackburn 2/9 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Regis Lavoie 2/9 678
2. Maxime Bilodeau 2/9 635
3. Michel Gravel 2/9 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 2/9 214
2. Josee Roch 2/9 192
3. Veronique Perelman 2/9 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Veronique Perelman 2/9 528
2. Laurie-Ann Gravel 2/9 521
3. Alexandra Laforge 2/9 512
Classement trié par meilleure série.