3/15 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 2383 707.00 820 2383
2. 06-STEEVE TREMBLAY 3 8.0 2063 625.00 704 2063
3. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 6.0 1597 582.00 549 1597
4. 05-CLAUDE GRAVEL 3 5.0 1816 719.00 669 1816
5. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 5.0 1618 626.00 560 1618
6. 08-JONATHAN BOLDUC 3 4.0 2133 704.00 721 2133
7. 01-JOSEE ROCH 3 3.0 1561 582.00 543 1561
8. 07-CAROL FILLION 3 0.0 1672 640.00 587 1672
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Regis Lavoie 220 223 211 654 654 218.00 223 654
2. Jean-Francois Gravel 209 202 229 640 640 213.33 229 640
3. Daniel Gravel 197 192 245 634 634 211.33 245 634
4. Alain Gravel 195 218 204 617 617 205.67 218 617
5. Pierre Gaudreault 200 219 168 587 587 195.67 219 587
6. Maxime Bilodeau 185 181 189 555 555 185.00 189 555
7. Jocelyn Thibeault 188 155 182 525 525 175.00 188 525
8. Claude Gravel 144 212 128 484 484 161.33 212 484
9. Dave Tremblay 186 151 146 483 483 161.00 186 483
10. Pierre Benoit Gosselin 139 157 176 472 472 157.33 176 472
11. Francis Blackburn 135 165 168 468 468 156.00 168 468
12. Pierre-Luc Fortin 171 135 154 460 460 153.33 171 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Etienne Leduc 201 208 218 627 627 209.00 218 627
2. Jean-Yves Tardif 184 161 172 517 517 172.33 184 517
3. Steeve Lapointe 107 110 134 351 351 117.00 134 351
4. Alexandra Bradette 72 137 77 286 286 95.33 137 286
5. Lisa-Jane Tardif 68 52 67 187 187 62.33 68 187
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 190 175 226 591 591 197.00 226 591
2. Laurie-Ann Gravel 142 166 159 467 467 155.67 166 467
3. Veronique Perelman 157 130 179 466 466 155.33 179 466
4. Martine Lapointe 158 130 133 421 421 140.33 158 421
5. Andreanne Gaudreault 122 152 122 396 396 132.00 152 396
6. Helene Perelman 109 144 112 365 365 121.67 144 365
7. Sonia Lapointe 107 119 127 353 353 117.67 127 353
8. Line Tremblay 91 123 84 298 298 99.33 123 298
9. Louise Lapointe 108 92 92 292 292 97.33 108 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Gravel 163 145 147 455 455 151.67 163 455
2. Sophie Gosselin 143 108 162 413 413 137.67 162 413
3. Abygaelle rioux 108 126 105 339 339 113.00 126 339
4. Madelaine Bélanger 123 100 104 327 327 109.00 123 327
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Gravel 3/15 245
2. Jean-Francois Gravel 3/15 229
3. Regis Lavoie 3/15 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Regis Lavoie 3/15 654
2. Jean-Francois Gravel 3/15 640
3. Daniel Gravel 3/15 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 3/15 226
2. Veronique Perelman 3/15 179
3. Laurie-Ann Gravel 3/15 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 3/15 591
2. Laurie-Ann Gravel 3/15 467
3. Veronique Perelman 3/15 466
Classement trié par meilleure série.