3/1 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CAROL FILLION 3 8.0 1636 640.00 548 1636
2. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 7.0 2151 626.00 784 2151
3. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 7.0 1907 582.00 656 1907
4. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 6.0 2147 707.00 750 2147
5. 05-CLAUDE GRAVEL 3 5.0 2291 719.00 816 2291
6. 08-JONATHAN BOLDUC 3 5.0 1931 704.00 665 1931
7. 06-STEEVE TREMBLAY 3 3.0 1870 625.00 687 1870
8. 01-JOSEE ROCH 3 3.0 1827 582.00 634 1827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Hugues Perelman 235 232 236 703 703 234.33 236 703
2. Michel Gravel 200 224 239 663 663 221.00 239 663
3. Jean-Francois Gravel 223 224 212 659 659 219.67 224 659
4. Steve Tremblay 279 199 178 656 656 218.67 279 656
5. Jonathan Gravel 188 236 171 595 595 198.33 236 595
6. Maxime Bilodeau 148 224 217 589 589 196.33 224 589
7. Pierre Gaudreault 169 214 196 579 579 193.00 214 579
8. Francis Blackburn 198 212 157 567 567 189.00 212 567
9. Richard Maltais 202 177 164 543 543 181.00 202 543
10. Pierre-Luc Fortin 162 171 208 541 541 180.33 208 541
11. Carol Fillion 168 165 204 537 537 179.00 204 537
12. Jocelyn Thibeault 188 172 176 536 536 178.67 188 536
13. Regis Lavoie 186 171 170 527 527 175.67 186 527
14. Carl Boily 159 170 194 523 523 174.33 194 523
15. Dave Tremblay 180 146 182 508 508 169.33 182 508
16. Alain Gravel 173 158 176 507 507 169.00 176 507
17. Daniel Gravel 152 157 152 461 461 153.67 157 461
18. Claude Gravel 170 166 124 460 460 153.33 170 460
19. Pierre Benoit Gosselin 168 140 146 454 454 151.33 168 454
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Yves Tardif 222 178 133 533 533 177.67 222 533
2. Megan Barette 100 83 84 267 267 89.00 100 267
3. Lisa-Jane Tardif 46 63 100 209 209 69.67 100 209
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 160 190 223 573 573 191.00 223 573
2. Veronique Perelman 159 189 186 534 534 178.00 189 534
3. Josee Roch 170 187 127 484 484 161.33 187 484
4. Noella Boisvert 136 124 145 405 405 135.00 145 405
5. Martine Lapointe 126 136 128 390 390 130.00 136 390
6. Helene Perelman 86 133 154 373 373 124.33 154 373
7. Andreanne Gaudreault 130 106 127 363 363 121.00 130 363
8. Sonia Lapointe 112 140 105 357 357 119.00 140 357
9. Line Tremblay 84 95 90 269 269 89.67 95 269
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 126 120 149 395 395 131.67 149 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Tremblay 3/1 279
2. Michel Gravel 3/1 239
3 Hugues Perelman 3/1 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hugues Perelman 3/1 703
2. Michel Gravel 3/1 663
3. Jean-Francois Gravel 3/1 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 3/1 223
2. Veronique Perelman 3/1 189
3. Josee Roch 3/1 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 3/1 573
2. Veronique Perelman 3/1 534
3. Josee Roch 3/1 484
Classement trié par meilleure série.