2/23 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2284 704.00 790 2284
2. 06-STEEVE TREMBLAY 3 7.0 2044 625.00 721 2044
3. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 6.0 1814 582.00 650 1814
4. 01-JOSEE ROCH 3 6.0 1695 582.00 605 1695
5. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.0 2186 719.00 779 2186
6. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 4.0 1976 626.00 710 1976
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 3.0 2144 707.00 761 2144
8. 07-CAROL FILLION 3 3.0 1924 640.00 664 1924
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steve Tremblay 256 244 236 736 736 245.33 256 736
2. Jonathan Bolduc 267 184 216 667 667 222.33 267 667
3. Maxime Bilodeau 208 223 208 639 639 213.00 223 639
4. Regis Lavoie 193 252 190 635 635 211.67 252 635
5. Michel Gravel 167 231 226 624 624 208.00 231 624
6. Jean-Francois Gravel 223 189 201 613 613 204.33 223 613
7. Hugues Perelman 157 257 194 608 608 202.67 257 608
8. Jonathan Gravel 158 236 204 598 598 199.33 236 598
9. Pierre-Luc Fortin 188 178 207 573 573 191.00 207 573
10. Jocelyn Thibeault 212 198 160 570 570 190.00 212 570
11. Pierre Gaudreault 176 199 153 528 528 176.00 199 528
12. Alain Gravel 200 168 159 527 527 175.67 200 527
13. Carol Fillion 191 157 164 512 512 170.67 191 512
14. Daniel Gravel 154 180 176 510 510 170.00 180 510
15. Jocelyn Otis 137 155 178 470 470 156.67 178 470
16. Dave Tremblay 178 172 118 468 468 156.00 178 468
17. Claude Gravel 149 143 159 451 451 150.33 159 451
18. Carl Boily 139 160 141 440 440 146.67 160 440
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Yves Tardif 180 168 147 495 495 165.00 180 495
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurie-Ann Gravel 203 204 214 621 621 207.00 214 621
2. Alexandra Laforge 173 169 171 513 513 171.00 173 513
3. Veronique Perelman 135 190 168 493 493 164.33 190 493
4. Martine Lapointe 136 124 168 428 428 142.67 168 428
5. Josee Roch 144 127 146 417 417 139.00 146 417
6. Louise Lapointe 94 117 182 393 393 131.00 182 393
7. Andreanne Gaudreault 103 126 141 370 370 123.33 141 370
8. Sonia Lapointe 117 96 108 321 321 107.00 117 321
9. Helene Perelman 111 85 106 302 302 100.67 111 302
10. Line Tremblay 75 93 108 276 276 92.00 108 276
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Gravel 137 181 192 510 510 170.00 192 510
2. Sophie Gosselin 145 120 104 369 369 123.00 145 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jonathan Bolduc 2/23 267
2. Hugues Perelman 2/23 257
3. Steve Tremblay 2/23 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Tremblay 2/23 736
2. Jonathan Bolduc 2/23 667
3. Maxime Bilodeau 2/23 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurie-Ann Gravel 2/23 214
2. Veronique Perelman 2/23 190
3. Louise Lapointe 2/23 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurie-Ann Gravel 2/23 621
2. Alexandra Laforge 2/23 513
3. Veronique Perelman 2/23 493
Classement trié par meilleure série.