2/16 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 2416 707.00 956 2416
2. 07-CAROL FILLION 3 6.0 1875 640.00 675 1875
3. 08-JONATHAN BOLDUC 3 6.0 1853 704.00 657 1853
4. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 2076 625.00 703 2076
5. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 5.0 1955 626.00 692 1955
6. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 4.0 1783 582.00 696 1783
7. 01-JOSEE ROCH 3 4.0 1766 582.00 613 1766
8. 05-CLAUDE GRAVEL 3 1.0 2099 719.00 717 2099
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Regis Lavoie 290 185 179 654 654 218.00 290 654
2. Jocelyn Otis 212 232 203 647 647 215.67 232 647
3. Jean-Francois Gravel 221 206 208 635 635 211.67 221 635
4. Michel Gravel 200 201 223 624 624 208.00 223 624
5. Hugues Perelman 214 210 190 614 614 204.67 214 614
6. Steve Tremblay 201 179 197 577 577 192.33 201 577
7. Jonathan Gravel 239 169 167 575 575 191.67 239 575
8. Richard Maltais 234 170 169 573 573 191.00 234 573
9. Pierre Gaudreault 127 277 166 570 570 190.00 277 570
10. Pierre Benoit Gosselin 241 142 185 568 568 189.33 241 568
11. Alain Gravel 204 187 168 559 559 186.33 204 559
12. Pierre-Luc Fortin 223 143 171 537 537 179.00 223 537
13. Daniel Gravel 133 173 202 508 508 169.33 202 508
14. Jocelyn Thibeault 159 190 151 500 500 166.67 190 500
15. Francis Blackburn 163 163 168 494 494 164.67 168 494
16. Dave Tremblay 145 177 157 479 479 159.67 177 479
17. Carl Boily 145 140 154 439 439 146.33 154 439
18. Claude Gravel 135 157 137 429 429 143.00 157 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 207 213 168 588 588 196.00 213 588
2. Etienne Leduc 158 206 222 586 586 195.33 222 586
3. Jean-Yves Tardif 151 191 167 509 509 169.67 191 509
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Veronique Perelman 137 147 201 485 485 161.67 201 485
2. Josee Roch 145 163 129 437 437 145.67 163 437
3. Noella Boisvert 124 175 134 433 433 144.33 175 433
4. Martine Lapointe 129 138 136 403 403 134.33 138 403
5. Sonia Lapointe 127 120 107 354 354 118.00 127 354
6. Louise Lapointe 110 100 113 323 323 107.67 113 323
7. Helene Perelman 99 90 130 319 319 106.33 130 319
8. Alexandra Laforge 143 169 159 312 312 156.00 169 312
9. Line Tremblay 90 89 95 274 274 91.33 95 274
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 126 132 107 365 365 121.67 132 365
2. Abygaelle rioux 83 101 110 294 294 98.00 110 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Regis Lavoie 2/16 290
2. Pierre Gaudreault 2/16 277
3. Pierre Benoit Gosselin 2/16 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Regis Lavoie 2/16 654
2. Jocelyn Otis 2/16 647
3. Jean-Francois Gravel 2/16 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Veronique Perelman 2/16 201
2. Noella Boisvert 2/16 175
3. Alexandra Laforge 2/16 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Veronique Perelman 2/16 485
2. Josee Roch 2/16 437
3. Noella Boisvert 2/16 433
Classement trié par meilleure série.