1/26 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2333 704.00 823 2333
2. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 2330 707.00 828 2330
3. 06-STEEVE TREMBLAY 3 7.0 1919 625.00 671 1919
4. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 6.5 2052 626.00 712 2052
5. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.5 2281 719.00 816 2281
6. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 3.0 1798 582.00 622 1798
7. 07-CAROL FILLION 3 0.0 1842 640.00 640 1842
8. 01-JOSEE ROCH 3 0.0 1697 582.00 574 1697
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Maxime Bilodeau 223 221 287 731 731 243.67 287 731
2. Regis Lavoie 171 298 229 698 698 232.67 298 698
3. Jonathan Bolduc 197 247 206 650 650 216.67 247 650
4. Michel Gravel 159 246 238 643 643 214.33 246 643
5. Alain Gravel 217 221 196 634 634 211.33 221 634
6. Jean-Francois Gravel 212 186 214 612 612 204.00 214 612
7. Steve Tremblay 205 202 201 608 608 202.67 205 608
8. Pierre-Luc Fortin 184 219 203 606 606 202.00 219 606
9. Hugues Perelman 230 203 166 599 599 199.67 230 599
10. Jonathan Gravel 192 223 172 587 587 195.67 223 587
11. Richard Maltais 201 181 192 574 574 191.33 201 574
12. Pierre Gaudreault 170 182 191 543 543 181.00 191 543
13. Daniel Gravel 179 159 195 533 533 177.67 195 533
14. Claude Gravel 174 186 159 519 519 173.00 186 519
15. Jocelyn Thibeault 155 171 184 510 510 170.00 184 510
16. Dave Tremblay 133 188 158 479 479 159.67 188 479
17. Carl Boily 152 162 156 470 470 156.67 162 470
18. Pierre Benoit Gosselin 137 123 126 386 386 128.67 137 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Frederic Gauthier 146 130 176 452 452 150.67 176 452
2. Jean-Yves Tardif 137 148 141 426 426 142.00 148 426
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurie-Ann Gravel 188 215 204 607 607 202.33 215 607
2. Veronique Perelman 182 178 191 551 551 183.67 191 551
3. Alexandra Laforge 168 161 203 532 532 177.33 203 532
4. Noella Boisvert 148 136 132 416 416 138.67 148 416
5. Josee Roch 128 157 121 406 406 135.33 157 406
6. Martine Lapointe 147 118 131 396 396 132.00 147 396
7. Andreanne Gaudreault 140 132 110 382 382 127.33 140 382
8. Sonia Lapointe 122 116 119 357 357 119.00 122 357
9. Louise Lapointe 97 98 106 301 301 100.33 106 301
10. Helene Perelman 85 112 99 296 296 98.67 112 296
11. Line Tremblay 80 107 88 275 275 91.67 107 275
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Regis Lavoie 1/26 298
2. Maxime Bilodeau 1/26 287
3. Jonathan Bolduc 1/26 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Bilodeau 1/26 731
2. Regis Lavoie 1/26 698
3. Jonathan Bolduc 1/26 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurie-Ann Gravel 1/26 215
2. Alexandra Laforge 1/26 203
3. Veronique Perelman 1/26 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurie-Ann Gravel 1/26 607
2. Veronique Perelman 1/26 551
3. Alexandra Laforge 1/26 532
Classement trié par meilleure série.