1/5 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 7.0 2151 707.00 736 2151
2. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 7.0 1917 626.00 666 1917
3. 01-JOSEE ROCH 3 6.0 1845 582.00 674 1845
4. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.0 1744 582.00 663 1744
5. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.0 2166 719.00 749 2166
6. 08-JONATHAN BOLDUC 3 4.0 2126 704.00 779 2126
7. 06-STEEVE TREMBLAY 3 4.0 1831 625.00 644 1831
8. 07-CAROL FILLION 3 1.0 1851 640.00 623 1851
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Maxime Bilodeau 140 195 300 635 635 211.67 300 635
2. Jonathan Gravel 202 248 182 632 632 210.67 248 632
3. Hugues Perelman 215 200 201 616 616 205.33 215 616
4. Richard Maltais 177 232 200 609 609 203.00 232 609
5. Regis Lavoie 202 216 181 599 599 199.67 216 599
6. Steve Tremblay 170 200 224 594 594 198.00 224 594
7. Pierre-Luc Fortin 183 201 192 576 576 192.00 201 576
8. Michel Gravel 199 194 179 572 572 190.67 199 572
9. Jocelyn Thibeault 210 193 159 562 562 187.33 210 562
10. Pierre Gaudreault 209 169 178 556 556 185.33 209 556
11. Francis Blackburn 171 204 176 551 551 183.67 204 551
12. Jean-Francois Gravel 193 187 169 549 549 183.00 193 549
13. Alain Gravel 185 199 149 533 533 177.67 199 533
14. Jonathan Bolduc 164 202 158 524 524 174.67 202 524
15. Daniel Gravel 223 146 154 523 523 174.33 223 523
16. Carol Fillion 187 145 169 501 501 167.00 187 501
17. Jocelyn Otis 149 154 170 473 473 157.67 170 473
18. Pierre Benoit Gosselin 152 134 184 470 470 156.67 184 470
19. Claude Gravel 155 108 172 435 435 145.00 172 435
20. Dave Tremblay 138 133 145 416 416 138.67 145 416
21. Carl Boily 133 106 117 356 356 118.67 133 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 193 146 188 527 527 175.67 193 527
2. Laurie-Ann Gravel 169 177 174 520 520 173.33 177 520
3. Josee Roch 135 171 161 467 467 155.67 171 467
4. Veronique Perelman 157 170 125 452 452 150.67 170 452
5. Noella Boisvert 139 142 123 404 404 134.67 142 404
6. Martine Lapointe 121 130 148 399 399 133.00 148 399
7. Louise Lapointe 102 129 134 365 365 121.67 134 365
8. Sonia Lapointe 109 138 110 357 357 119.00 138 357
9. Andreanne Gaudreault 130 88 97 315 315 105.00 130 315
10. Helene Perelman 86 95 92 273 273 91.00 95 273
11. Line Tremblay 111 87 72 270 270 90.00 111 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maxime Bilodeau 1/5 300
2. Jonathan Gravel 1/5 248
3. Richard Maltais 1/5 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Bilodeau 1/5 635
2. Jonathan Gravel 1/5 632
3. Hugues Perelman 1/5 616
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 1/5 193
2. Laurie-Ann Gravel 1/5 177
3. Josee Roch 1/5 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 1/5 527
2. Laurie-Ann Gravel 1/5 520
3. Josee Roch 1/5 467
Classement trié par meilleure série.