12/29 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2288 704.00 809 2288
2. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 8.0 1893 626.00 645 1893
3. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 7.0 2064 707.00 743 2064
4. 06-STEEVE TREMBLAY 3 7.0 1991 625.00 695 1991
5. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.0 1857 582.00 697 1857
6. 01-JOSEE ROCH 3 4.0 1852 582.00 633 1852
7. 07-CAROL FILLION 3 1.0 1810 640.00 640 1810
8. 05-CLAUDE GRAVEL 3 0.0 1948 719.00 681 1948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Maxime Bilodeau 238 158 235 631 631 210.33 238 631
2. Hugues Perelman 225 222 178 625 625 208.33 225 625
3. Francis Blackburn 169 209 235 613 613 204.33 235 613
4. Steve Tremblay 183 192 236 611 611 203.67 236 611
5. Richard Maltais 197 187 214 598 598 199.33 214 598
6. Daniel Gravel 220 180 198 598 598 199.33 220 598
7. Jonathan Bolduc 167 213 210 590 590 196.67 213 590
8. Jocelyn Thibeault 190 232 162 584 584 194.67 232 584
9. Alain Gravel 139 256 184 579 579 193.00 256 579
10. Regis Lavoie 202 172 198 572 572 190.67 202 572
11. Jonathan Gravel 164 211 192 567 567 189.00 211 567
12. Pierre Gaudreault 191 171 191 553 553 184.33 191 553
13. Michel Gravel 188 188 176 552 552 184.00 188 552
14. Jean-Francois Gravel 135 173 204 512 512 170.67 204 512
15. Pierre-Luc Fortin 168 173 170 511 511 170.33 173 511
16. Jocelyn Otis 154 180 156 490 490 163.33 180 490
17. Dave Tremblay 169 156 129 454 454 151.33 169 454
18. Carol Fillion 160 154 135 449 449 149.67 160 449
19. Carl Boily 114 170 124 408 408 136.00 170 408
20. Claude Gravel 108 144 150 402 402 134.00 150 402
21. Pierre Benoit Gosselin 117 127 157 401 401 133.67 157 401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 147 176 151 474 474 158.00 176 474
2. Jean-Yves Tardif 146 174 145 465 465 155.00 174 465
3. Steeve Lapointe 135 136 132 403 403 134.33 136 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Veronique Perelman 152 144 158 454 454 151.33 158 454
2. Alexandra Laforge 150 138 139 427 427 142.33 150 427
3. Martine Lapointe 141 137 137 415 415 138.33 141 415
4. Sonia Lapointe 138 130 129 397 397 132.33 138 397
5. Noella Boisvert 136 136 114 386 386 128.67 136 386
6. Andreanne Gaudreault 124 119 124 367 367 122.33 124 367
7. Line Tremblay 94 124 94 312 312 104.00 124 312
8. Helene Perelman 100 86 117 303 303 101.00 117 303
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Gravel 12/29 256
2. Maxime Bilodeau 12/29 238
3. Steve Tremblay 12/29 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Maxime Bilodeau 12/29 631
2. Hugues Perelman 12/29 625
3. Francis Blackburn 12/29 613
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Veronique Perelman 12/29 158
2. Alexandra Laforge 12/29 150
3. Martine Lapointe 12/29 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Veronique Perelman 12/29 454
2. Alexandra Laforge 12/29 427
3. Martine Lapointe 12/29 415
Classement trié par meilleure série.