12/22 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2313 704.00 840 2313
2. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 8.0 1993 626.00 710 1993
3. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 6.0 2267 707.00 819 2267
4. 07-CAROL FILLION 3 6.0 2072 640.00 731 2072
5. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 6.0 1943 582.00 672 1943
6. 05-CLAUDE GRAVEL 3 5.0 2205 719.00 747 2205
7. 06-STEEVE TREMBLAY 3 2.0 1806 625.00 629 1806
8. 01-JOSEE ROCH 3 1.0 1662 582.00 587 1662
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jonathan Bolduc 192 250 243 685 685 228.33 250 685
2. Jean-Francois Gravel 190 181 288 659 659 219.67 288 659
3. Michel Gravel 232 202 220 654 654 218.00 232 654
4. Alain Gravel 254 178 193 625 625 208.33 254 625
5. Regis Lavoie 167 232 197 596 596 198.67 232 596
6. Hugues Perelman 220 191 180 591 591 197.00 220 591
7. Steve Tremblay 190 225 168 583 583 194.33 225 583
8. Maxime Bilodeau 174 213 194 581 581 193.67 213 581
9. Jonathan Gravel 165 189 222 576 576 192.00 222 576
10. Richard Maltais 203 188 180 571 571 190.33 203 571
11. Francis Blackburn 215 190 157 562 562 187.33 215 562
12. Pierre Gaudreault 176 206 173 555 555 185.00 206 555
13. Jocelyn Thibeault 171 187 183 541 541 180.33 187 541
14. Pierre-Luc Fortin 166 163 202 531 531 177.00 202 531
15. Carl Boily 190 163 165 518 518 172.67 190 518
16. Carol Fillion 166 165 186 517 517 172.33 186 517
17. Jocelyn Otis 194 138 167 499 499 166.33 194 499
18. Daniel Gravel 168 164 158 490 490 163.33 168 490
19. Dave Tremblay 162 187 136 485 485 161.67 187 485
20. Claude Gravel 127 153 146 426 426 142.00 153 426
21. Pierre Benoit Gosselin 103 143 141 387 387 129.00 143 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurie-Ann Gravel 265 220 249 734 734 244.67 265 734
2. Alexandra Laforge 213 177 159 549 549 183.00 213 549
3. Veronique Perelman 159 172 213 544 544 181.33 213 544
4. Josee Roch 125 135 139 399 399 133.00 139 399
5. Noella Boisvert 141 124 134 399 399 133.00 141 399
6. Martine Lapointe 124 146 123 393 393 131.00 146 393
7. Andreanne Gaudreault 122 94 124 340 340 113.33 124 340
8. Line Tremblay 100 116 113 329 329 109.67 116 329
9. Helene Perelman 89 123 115 327 327 109.00 123 327
10. Sonia Lapointe 106 113 103 322 322 107.33 113 322
11. Louise Lapointe 118 83 92 293 293 97.67 118 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Gravel 12/22 288
2. Alain Gravel 12/22 254
3. Jonathan Bolduc 12/22 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jonathan Bolduc 12/22 685
2. Jean-Francois Gravel 12/22 659
3. Michel Gravel 12/22 654
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurie-Ann Gravel 12/22 265
2 Alexandra Laforge 12/22 213
2 Veronique Perelman 12/22 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurie-Ann Gravel 12/22 734
2. Alexandra Laforge 12/22 549
3. Veronique Perelman 12/22 544
Classement trié par meilleure série.