12/15 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JOSEE ROCH 3 8.0 1897 582.00 668 1897
2. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 7.0 2271 707.00 845 2271
3. 08-JONATHAN BOLDUC 3 7.0 2042 704.00 685 2042
4. 05-CLAUDE GRAVEL 3 7.0 1945 719.00 677 1945
5. 06-STEEVE TREMBLAY 3 4.0 2023 625.00 709 2023
6. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1926 640.00 662 1926
7. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 4.0 1854 626.00 688 1854
8. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 2.0 1692 582.00 593 1692
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 220 235 230 685 685 228.33 235 685
2. Richard Maltais 168 212 248 628 628 209.33 248 628
3. Regis Lavoie 222 199 194 615 615 205.00 222 615
4. Jean-Francois Gravel 235 160 214 609 609 203.00 235 609
5. Jonathan Bolduc 236 202 165 603 603 201.00 236 603
6. Daniel Gravel 172 205 213 590 590 196.67 213 590
7. Alain Gravel 198 198 189 585 585 195.00 198 585
8. Pierre-Luc Fortin 157 253 169 579 579 193.00 253 579
9. Steve Tremblay 188 187 180 555 555 185.00 188 555
10. Maxime Bilodeau 205 146 190 541 541 180.33 205 541
11. Hugues Perelman 181 192 166 539 539 179.67 192 539
12. Jocelyn Thibeault 144 195 170 509 509 169.67 195 509
13. Jocelyn Otis 160 141 182 483 483 161.00 182 483
14. Francis Blackburn 130 183 154 467 467 155.67 183 467
15. Carl Boily 147 135 164 446 446 148.67 164 446
16. Pierre Gaudreault 128 133 183 444 444 148.00 183 444
17. Claude Gravel 180 131 132 443 443 147.67 180 443
18. Dave Tremblay 114 144 173 431 431 143.67 173 431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 160 194 199 553 553 184.33 199 553
2. Jean-Yves Tardif 150 186 172 508 508 169.33 186 508
3. Frederic Gauthier 190 158 114 462 462 154.00 190 462
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 213 201 178 592 592 197.33 213 592
2. Josee Roch 147 161 183 491 491 163.67 183 491
3. Noella Boisvert 170 136 139 445 445 148.33 170 445
4. Veronique Perelman 157 135 121 413 413 137.67 157 413
5. Sonia Lapointe 149 94 116 359 359 119.67 149 359
6. Louise Lapointe 140 95 98 333 333 111.00 140 333
7. Andreanne Gaudreault 102 123 100 325 325 108.33 123 325
8. Helene Perelman 105 108 110 323 323 107.67 110 323
9. Line Tremblay 124 93 76 293 293 97.67 124 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jennifer Levesque 64 89 72 225 225 75.00 89 225
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre-Luc Fortin 12/15 253
2. Richard Maltais 12/15 248
3. Jonathan Bolduc 12/15 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 12/15 685
2. Richard Maltais 12/15 628
3. Regis Lavoie 12/15 615
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 12/15 213
2. Josee Roch 12/15 183
3. Noella Boisvert 12/15 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 12/15 592
2. Josee Roch 12/15 491
3. Noella Boisvert 12/15 445
Classement trié par meilleure série.